-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Florsita

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2010
Записей: 19135
Комментариев: 21889
Написано: 49106

Салат из огурцов на зиму

Дневник

Пятница, 10 Августа 2012 г. 23:10 + в цитатник

К этому салату подходят большие, переросшие огурцы. Но и маленькие также подойдут. Все ингредиенты очистить и помыть. У огурцов обрезать попки.

Нарезаем все, кроме моркови, зелени и чеснока , кольцами. Все хорошо перемешиваем.  Добавим в массу сахар и соль, опять перемешать и оставить настояться 25-30 мин.
В это время стерилизуем баночки. Как стерилизовать баночки вы прочитаете на нашем сайте. Теперь добавить уксус и растительное масло-перемешать. Разложить в баночки, долить до верху сок с салата, накрыть крышками и поставить стерилизоваться в воде в кастрюле 25-30 мин.
По прошествию 30 мин баночки вытащить, закатать, перевернуть и укутать на сутки в одеяло. Вот и весь процесс. Зимой такой салатик идет на ура!
 

Кроме огурцов также важно сделать и другие заготовки. Например, варенье из крыжовника http://vsedlianas.ru/varene-iz-kryizhovnika-s-koritsey/ порадует всех членов семьи в зимнее время.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Запеканка творожная с курагой

Дневник

Четверг, 09 Августа 2012 г. 12:44 + в цитатник


1344415429_74911146_4b7562 (500x333, 118Kb)
vsedlianas.ru


Каждая женщина должна уважать творог за его полезные свойства. Кроме того, творог помогает нам похудеть и вернуть желаемую форму. Я уже писала о некоторых способах сбросить лишний вес. Можно прибегнуть к радикальным методам, например, сесть на соковую диету или же  питаться умеренно, включая в свой рацион диетические блюда. Кстати, хочу вас обрадовать и сказать, что диетические блюда могут быть очень даже вкусными и творог самое яркое тому подтверждение. Так давайте сегодня приготовим очень вкусный и вместе с тем легкий десерт из творога и кураги. Вкус творожной запеканки с курагой родом из детства. Итак, что нам понадобится для приготовления творожной запеканки.
Необходимые продукты:

Творог (желательно брать 9%) – 500 гр.

Манна крупа – 3 ст.л.

Яйцо – 2 шт.

Молоко – 3 ст.л.

Курага – 300 гр.

Сахар – 4 ст.л.

Ванилин

Цедра лимона

 
Способ приготовления:

Замочите курагу в холодной воде приблизительно на полчаса. В это время взбейте яйца с сахаром и ванилином. Затем добавьте творог и все тщательно перемешайте до однородной массы. Далее аккуратно вливаем молоко, добавляем манную крупу и цедру лимона, все тщательно перемешиваем. Разбухшую курагу вынимаем из воды и режем на небольшие кусочки и бросаем в творожную массу, снова все тщательно перемешиваем. Форму для запекания застилаем бумагой для выпечки, осторожно выкладываем на нее творожное тесто и аккуратно распределяем по всей поверхности формы. Запекаем его при температуре 200 С около 40 минут.

Совет: вместо сахара в запеканку можно положить фруктозу. Только помните, что она слаще сахара, поэтому количество ее должно быть чуть меньше.

Источник http://vsedlianas.ru/zapekanka-tvorozhnaya-s-kuragoy/ 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Лимонад

Дневник

Вторник, 07 Августа 2012 г. 14:32 + в цитатник

Жара на улице стоит жуткая. Конечно же, хочется чего-то освежающего и прохладительного. Самое время приготовить домашний лимонад без консервантов и каких-либо добавок, ну а в качестве десерта отлично подойдет запеканка творожная с курагой, которая готовится достаточно просто, а вкус при этом потрясающий.

Продуктов всего-то и нужно, что мята, лимоны да апельсины. А сахар и питьевая вода есть в каждом доме. 
Сразу оговорюсь - из этого набора продуктов получается буквально ведро лимонада))))))))) Поэтому если Вы не пьете жидкость в таких сумасшедших количествах, то смело уменьшайте количество фруктов.  
И сахар кладите по своему вкусу, так же и с лимонной кислотой. Все зависит от фруктов.

Все элементарно. На ночь кладем лимоны и апельсины (тщательно вымытые) в морозилку. Наутро достаем их и ошпариваем кипятком - дабы было удобно резать. Нарезанные кусочки пропускаем через мясорубку. Теперь цитрусовую кашицу разбавляем водой - примерно 5 литров. Добавляем свежую мяту (я немного растираю ее руками). И оставляем на часик настояться.  
Через час процеживаем лимонад и добавляем сахар. Тут все просто - сахар лучше растворяется в горячей воде, поэтому я немного воды кипячу, а потом в ней растворяю сахар. Касаемо сахара - все по вкусу совершенно! Любите сладкие напитки - кладите больше. В этот раз пришлось добавить лимонной кислоты - какие-то лимоны не кислые, что ли)))) Теперь нужно пробовать лимонад и добавлять воды столько, чтоы его вкус показался Вам идеальным. 
В летнюю жару такой лимонад - находка! Достаете из холодильника, наливаете холоднющий напиток (стакан мгновенно покрывается капельками, один взгляд на которые волнует)... и... выпиваете залпом... или смакуя, сидя в тени деревьев, на деревенской лавке...
Кстати, на основе этого простейшего лимонада можно приготовить много других напитков - добавляйте ягоды, колотый лед, алкоголь - фантазируйте!  
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Мята сушеная

Дневник

Вторник, 07 Августа 2012 г. 14:19 + в цитатник

 

Мяту промывают под проточной водой.

Откидывают на дуршлаг.

 Раскладываю тонким слоем на деревянную или пластиковую доску -  не на солнце.

Высыхает довольно быстро - через три дня.

 Может чуть дольше - зависеть от климата вашего края...

Веточки мяты   нужно защитить от попадания прямых солнечных лучей, иначе эфирные масла быстро улетучатся. Убирают веточки мяты  в тень. 
 

В больших и туго связанных пучках мята будет сохнуть медленно, в середине пучка листья могу запариться и загнить.

Высохший мяты отделяют лисят от веточек.

 Хранят  сушеную мяту в стеклянных банках или в мешочках из натуральной ткани или в плас-ом контейнере - как храню я.

Веточки не выбрасывают -  заваривают  в месте чаем.

Если на мяту, во время сушки попадут, прямые солнечны лучи, она почернеет и станет непригодной к использованию, потеряет все свои полезные качества.

 
А ведь мятой также можно украсить такое великолепное блюдо, как салат в апельсинах и другие блюда для праздничного стола.

Свежую мяту  добавлять в пикантные блюда из птицы и баранины, сушёную мяту – в первые блюда.

Сушёная молотая мята применяется для изготовления выпечки и других мучных изделий.

В качестве приправы мяту добавляют к различным овощам - огурцам, томатам, капусте, моркови, картофелю и бобовым.

Мята может улучшить вкус и запах разнообразных соусов.

 С древнейших времён мята считается необходимым ингредиентом в изготовлении прохладительных и освежающих напитков, также её добавляют в сиропы, компоты, кисели, морсы, чай.

 

Мята сушеная- содержит ментол (60-70 %) и ментол (16-18%). Кроме того, в состав входят лимонен, цинеол, пинен, менто-фуран, тимол, карвакрол, кариофилен и другие компоненты.

Производное эфирного масла из сушеной мяты - ментол - применяют как бактерицидное, сосудорасширяющее и болеутоляющее средство.
 

Мятное масло - составная часть желудочных таблеток, мятных капель, мази от насморка.

  Компоненты мяты сушеной перечной входят в состав валидола, валокордина, корвалола, капель Зеленина.

  Мята сушеная стимулирует аппетит, улучшает пищеварение, снимает тошноту. Ее употребляют как желчегонное средство, а также при воспалительных заболеваниях 

другими травами назначают при повышенной кислотности, легочных и сердечнососудистых заболеваниях, гинекологических кровотечениях.

Ванны из сушеной мяты снимают нервное возбуждение (рекомендуют для маленьких детей, болеющих желтухой и рахитом).
 

Отвар из листьев сушеной мяты - хорошее средство для дезинфекции полости рта.

В народной медицине настой из сушеной мяты пьют при болях в животе и сердце, при кашле, тошноте, изжоге.

Мяту сушеную, применяют в парфюмерно-косметической промышленности.

Эфирное масло используют в производстве кремов, одеколонов, эликсиров, зубных паст и порошков для придания им свежести и бактерицидных свойств.

Мятой сушеной  ароматизируют табак, жевательные резинки, чай, кондитерские изделия, сиропы.

Мяту сушеную добавляют в маринованную сельдь, мятное масло кладут в мятные пряники, обладающую холодящим освежающим вкусом, используют для ароматизации напитков в ликероводочной промышленности.
 

Мятное масло используют для производства кондитерских изделий и сушки.

В кулинарии мяту используют-ароматизируют булочки, печенье, морсы, кисели, компоты; мятой сушеной сдабривают жаркое из баранины, гарниры из тушеной капусты, моркови, гороха; добавляют в соусы.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Жгучие креветки маринованные

Дневник

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 21:56 + в цитатник

Вот представлены жидкие ингредиенты,которые нужно использовать- настойку можно взять любую-с карамельным вкусном предпочтительнее- бренди, ром (золотой или темный)

Это была так сказать "проба пера"- сделала одну порцию, теперь точно килограммом не обойдусь- отлично получились. Я брала королевские креветки- уже отваренные (но не чищенные)- замороженные. В идеале- возьмите сырые-тигровые. Креветки разморозить или почистить свежие- хвостики оставляем на креветках. Панцири (головы)- не выкидываем. Отварить в небольшом количестве жидкости панцири- минут 15. Дать настояться-процедить.
Чеснок мелко порезать и истолочь в кашу в ступке с кайенским перцем.
Креветки выложить на сухую сковороду и поджарить с двух сторон по 2 минутки-до розового цвета (если у вас свежие)- в моем случае-просто прогреть. К "панцирьному отвару" добавить кашицу из перца и чеснока- залить этой смесью креветки и прогреть еще минуты 3. Добавить соевый соус, Бальзамико и настойку- протушить немного для выпаривания алкоголя. Бальзамический соус-чем мне нравится больше,чем просто бальзамический уксус- в ингредиентах содержится еще и виноградный сок и карамелизированный сахар. Очень хороший нюанс вкусовой получается при термической обработке.
Креветки вместе с горячим маринадом переложить в посуду для мариновария- добавить дольку лимона и убрать в холодильник на ночь.
Сделаем ледяные пиалы: в глубокую тарелку налить воду- украсить лимоном и зеленью- в эту тарелку поставить еще одну- меньше диаметром и на дно налить чуток воды-для равномерного распределения жидкости-убрать в морозильную камеру на время маринования креветок.
Теперь-по истечении срока замерзания пиал-освобождаем нашу красоту из "заготовки"- сначала-нальем во внутреннюю пиалку кипятка и высвободим ее. Далее-можно перевернуть тарелку с нашей ледяной пиалой внутри на досточку-вверх дном и полить сверху горячей водой. Пиала прекрасно отойдет от стенок формы.
Креветки выложить в пиалу-сразу подавать!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Паста с базиликом и цуккини

Дневник

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 23:28 + в цитатник

 

Как и многие мои блюда, это блюдо экспресс, оно займёт у нас примерно 35 минут времени.
 

Готовим не теряя ни минуты времени. Первым делом ставим на огонь кастрюлю с водой где будет вариться паста.

Пока вода будет закипать мы нарежем соломкой цукини, лук и чеснок.

Ставим на огонь большую сковороду она будет нагреваться, а мы засыпем пасту в только ,что закипевшую воду. Посолим немного пасту и добавим ложечку оливкового масла.
 

Варим в течении 10-15 минут. Обратите внимание на инструкцию , варите как в ней указано, не забывая пробовать на вкус. Состояние пасты должно быть АЛЬДЕНТЕ это значит на зубок  и не разваренно.

Вы помните , что у нас на огне стоит сковорода , пока мы засыпали пасту перемешивали ее , сковорода успела нагреться.
 

Наливаем в сковороду оливковое масло и обжариваем лук пару минут, к луку отправляем цукини. Жарим на большом огне помешивая.

Время от времени помешиваем пасту. Паста готова вы ее по пробовали! вам нужно ее сливать.

Перед тем как сливать нужно к цукини отправить порезанный чесночок и пучок базилика. Пока вы будете сливать воду из пасты у вас успеет прогреться чесночок и базилик. Обязательно приправьте  солью и перцем овощи.

Сливая пасту  не забудьте оставить немного воды в которой она варилась, примерно 100 мл.
 

Всыпаем в сковороду готовую отваренную пасту, перемешиваем.

Вся итальянская паста подразумевает под собой соус. Его мы и получим от водички которая наполнилась мукой . Вливаем по чуть чуть водичку смотрим консистенцию много тоже не стоит добавлять , так как паста имеет свойство раскисать.

 
Сливки нужно влить и все перемешать.  Получаеться сочно.)) И конечно как без сыра Пармезан, его натереть сразу в сковороду, перемешать. Блюдо готово.

Готовое блюдо выкладываем в большую семейную тарелку посыпаем сыром ,сбрызгиваем блюдо оливковым маслом и не минуты не мешкая съедаем горячим. Замечательное летнее блюдо. Приятного аппетита!
 

P.S. В индии базилик считается священным растением, которое способствует раскрытию сердца, ясности ума, наделяет энергией любви и божественной преданности, улучшает память, укрепляет нервные ткани. Благоприятен во всех отношениях и исполняет все желания.

Ешьте базилик и пусть у всех Вас все будет хорошо.

1344194876_4 (170x26, 0Kb)

Сейчас у вас есть прекрасная возможность приобрести печи отопительные на весьма выгодных условиях. Советую посетить сайт, на котором можно ознакомиться с каталогом доступных товаров и непосредственно сделать заказ.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Капуста по-гурийски

Дневник

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 23:22 + в цитатник

Капуста потребуется плотная, молодая годится, но нужно плотная, так капуста получается более хрустящая.

Капусту очистить от верхних листочков, разрезать пополам и нарезать кусочками размером со спичечный коробок.
 
Свеклу почистить и нарезать тонко. Можно нарезать брусочками.
Чеснок освободить от шелухи, разделить на зубочки. Если чеснок молодой, то тонкую и мягкую чесночную шкурку можно оставить.
 
В 3-х литровую банку плотно укладывает капусту, перемежая ее ломтиками свеклы и зубочками чеснока. Тот, кто любит остренькое, может добавить еще и жгучий перец.
Наливаем в банку до самого верха чистую воду (комнатной температуры).
 
Слить 200 мл (она не потребуется уже, это место займет уксус), а остальную воду переливаем в кастрюлю.
 
Воду в кастрюле доводим до кипения, добавляем сахар, соль и пряности. Дать покипеть около 5 минут на маленьком огне. В банку с капустой влить 200 мл уксуса и залить горячим рассолом. Заливать по частям, чтобы не лопнула банка. Оставлям остывать до комнатной температуры. Затем можно поставить в холодной место на 3-4 дня, можно оставить при комнатной температуре на 2-3 дня.
Затем можно снимать пробу. Капуста окрашивается свекольным соком и припитывается маринадом. Очень вкусно, просто и красиво!
Приятного аппетита!
 
1344194539_4 (170x26, 0Kb)
 

Хочу обратить ваше внимание на сайт, на котором можно узнать все про навигатор igo android, а также скачать навигатор совершенно бесплатно. Смело переходите на сайт уже сейчас!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Компот из ежевики на зиму

Дневник

Пятница, 03 Августа 2012 г. 12:00 + в цитатник

Итак, у вас есть ежевика. В отличие от крупной ягоды, мелкие ягоды (ежевика, малина) мыть не надо. Пока помоешь мелкую ягоду, с водой уйдет и часть сока.

 
Стерилизуем баночки - маленькие, большие, как вам удобно.
 
Ежевику насыпать в баночки. Хватит одной трети банки (даже трехлитровой).
 
Приготовим сироп. На трехлитровую банку кладем примерно 120-150 гр сахара -  не очень сладкий компот. Наливаем в кастрюлю воду, отмерянную банкой,  засыпаем сахар и ждем закипания. Даем прокипеть 5 минут.
Горячим сиропом заливаем баночки с ежевикой и закрываем стерилизованными крышками. Переворачиваем банки и укутываем в одеяло. Оставим на сутки. Затем одеяло нужно убрать, банки перевернуть и оставить до полного остывания.
Как видите, компоты готовятся легко и быстро. Ягоды не кипятятся, не варятся, а значит все ценное остается в банке. Единственное неприятное - стерилизация банок. Но и здесь можно найти удобный вариант для себя.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Домашнее мороженое

Дневник

Суббота, 21 Июля 2012 г. 20:06 + в цитатник

С половиной сахара взбиваем желтки, большой необходимости нет доводить их до бела. Нужно просто тщательно их перемешать.

1 Оставшийся сахар соединяем с молоком и сливками. Прогреваем на плите, не даём закипеть.

2 Выливаем молочную массу в другую ёмкость для охлаждения на 20 мин.

3 Вливаем молочную смесь в желтки , перемешиваем. Ставим опять на плиту на средний огонь, прогреваем помешивая венчиком в течении 10 мин. Крем немного загустеет.  

На этом можно сказать мороженое готово.Больше ничего мы делать не будем. 
Готовую смесь переливаем в ёмкость где мороженое будет замораживаться.
КАждые 45 минут (может чаще сами почувcтвуите ) вилочкой перемешиваем наше мороженое, так оно будет более воздушным. Перемешивала я раз пять, а потом оставила на ночь, к утру мороженное было готово.
Мороженое я выкладывала ложкой для мороженного. Очень насыщенный молочный вкус.
На магазинное мороженное совсем не похоже. 
Вот такая у меня ложечка. Можно использовать и простую ложку.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Оладьи, из кабачка

Дневник

Суббота, 21 Июля 2012 г. 19:36 + в цитатник

Калорийность кабачка — 27 ккал. Этот овощ, в значительной степени удовлетворяет потребность организма в витаминах, особенно в витамине С и витаминах группы В. А значит, быть кабачку в нашем рационе.

Рецепт, очень простой....Приступим?
 

Готовим тесто на оладьи, непосредственно за 10 минут до их готовки. Кабачки, имеют обыкновение давать сок, поэтому, все быстро и без промедления.
Разбиваем в посудину 3 яйца, бросаем туда кучу (как вы сами пожелаеете, но много-вкусно)нарубленной зелени. У меня, укроп и петрушка. Одна головка рубленого чеснока.
Взбиваем ложкой.

Теперь, время муки (я написала 4 ложки, но надо смотреть в процессе готовки), до состояния блинного теста.
Кабачки трем в терку и забрасываем в тесто сразу перед тем, как мы их будем жарить. В это время, нагревается сковорода с оливковым маслом.

Ровных оладий вы не получите, это просто не реально. Но поверьте мне, на их вкус, это никак не влияет.
Вообще, мне кажется такие блюда, на любителя.  Не бойтесь эксперементировать. Может статься так, что после этого блюда, вы полюбите кабачки.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

 Страницы: 254 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1