-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Florsita

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2010
Записей: 19135
Комментариев: 21889
Написано: 49106

Шашлычки из куриного филе

Дневник

Пятница, 24 Мая 2019 г. 09:14 + в цитатник

 

3824370_Zw6M3CnWZlU (570x428, 72Kb)

Шашлычки из куриного филе - это сочное и пряное мясо, обжаренное на сковороде-гриль или на углях (тут уж как с погодой повезет). Обычно куриное филе получается несколько суховато и пресно, но только не по этому рецепту. Попробуйте сами!

Ингредиенты:

Грудка куриная (без кожи и костей) 1 штука
Йогурт натуральный 5 столовых ложек
Кетчуп сладкий 1 столовая ложка
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Паприка 1 чайная ложка
Чеснок гранулированный 1 чайная ложка
Гарам масала 1 чайная ложка
Орегано 1 чайная ложка
Сок лимонный 3–4 столовые ложки
Масло оливковое 2–3 столовые ложки

Приготовление:

Шаг 1: готовим маринад.

Смешайте йогурт, кетчуп, оливковое масло и лимонный сок. Взбейте все вилкой, чтобы получилась однородная масса, а затем добавьте в нее соль, перец, паприку, гранулированный чеснок, гарам масала и орегано. Смешайте.

Шаг 2: маринуем куриное филе.

Курицу промойте холодной водой и обсушите полотенцами. Нарежьте филе крупными кубиками и опустите в маринад. Хорошо перемешайте, чтобы йогурт со специями покрыл мясо со всех сторон.

Накройте крышкой или пищевой пленкой и оставьте мариноваться как минимум на 1-2 часа. Можно продержать курицу так и ночь, но это лишнее, на мой взгляд.

Шаг 3: жарим шашлычки из куриного филе.

Вымочите заранее деревянные шпажки в прохладной воде (оставьте их там на 1-2 часа), а затем насадите на них маринованное куриное филе.

Выложите шашлык на разогретый гриль.

Жарьте курицу до золотистой корочки со всех сторон, переворачивая время от времени и следя за тем, чтобы жар был не слишком сильным.

Шаг 4: подаем шашлычки из куриного филе.

Шашлычки из куриного филе подавайте с соусом и с салатом из свежих овощей. Мясо получается просто восхитительным! Специи придают ему интересный вкус и аромат, а маринад смягчает курицу, так что филе выходит сочным и нежным.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Коктейль «Агавони» (Agavoni)

Дневник

Пятница, 24 Мая 2019 г. 09:13 + в цитатник

3824370_JNNGqZFFbGk (507x700, 220Kb)

Свежий (впервые его упомянул в своей книге проповедник барной культуры Роберт Хесс в 2008 году), но старомодный коктейль: «Ага­вони» — тот же «Негрони», но на текиле.

Ингредиенты:

Текила 30 мл
Красный вермут 30 мл
Горький вермут 30 мл
Грейпфруты 5 г
Ангостура 5 мл

Приготовление:

Стакан для виски наполнить льдом, добавить все ингредиенты, перемешать коктейльной ложкой. 
Украсить бокал долькой грейпфрута.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Салат «Море волнуется раз»

Дневник

Пятница, 24 Мая 2019 г. 09:12 + в цитатник

3824370_SEfobDMMjDI (700x574, 80Kb)

Ингредиенты:

— 200 гр. крабовые палочки
— 1 шт. огурец
— 4 шт. яйцо куриное (вареное)
— ½ пуч. укроп
— ½ пуч. зеленый лук
— майонез по вашему вкусу
— соль по вашему вкусу

Приготовление:

Крабовые палочки аккуратно нарежьте небольшими кусочками.
Очистите от кожицы огурец и натрите на крупной терке.
Нарубите вареные яйца. От огурцов отожмите лишний сок.
В глубокой миске смешайте приготовленные ингредиенты. 
Добавьте нарубленный укроп и зелень.
Посолите по вкусу и заправьте майонезом. 

Приготовленный салат выложите на тарелку, аккуратно утрамбовав его в металлическое кольцо. Затем снимите кольцо и подавайте салат «Море волнуется раз» к столу, не забыв украсить стрелками зеленого лука.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Лучшие рецепты соусов к мясу

Дневник

Пятница, 17 Мая 2019 г. 18:34 + в цитатник

3824370_l4vA_ftY5fA (564x451, 109Kb)

Соусы к мясу появились примерно тогда, когда люди научились готовить еду на огне. На начальном этапе это были перемолотые ягоды, со временем к ним стали добавлять специи и травы. На сегодняшний день лучшие рецепты соусов к мясу можно вынести в отдельную кулинарную книгу.

Существует несколько десятков классических, экзотических и оригинальных видов сопровождения мясной основы. Одни обладают сладким вкусом, другие добавляют блюду нотки пикантности, третьи привлекают своей остротой. Приведенные варианты прекрасно подходят для подачи говядины, баранины, свинины, кролика и всех видов птицы. При желании количество ингредиентов можно незначительно корректировать, усиливая определенные акценты.

🍛 Классический клюквенный соус к мясу

Берем по два стакана клюквы и воды, две трети стакана сахара, три столовых ложки выдержанного портвейна, чайную ложку соли, корицу, сухой имбирь, мускатный орех, черный перец, сок и цедру одного апельсина, немного кукурузного крахмала и десяток измельченных листиков розмарина.
Ягоды соединяем в сотейнике с водой, апельсиновым соком, цедрой, розмарином, сахаром. Доводим состав до кипения, постоянно помешивая, варим на медленном огне пять минут. Добавляем соль, портвейн, специи и варим еще две минуты.
Достаем половину густой массы и измельчаем в блендере, помещаем пюре обратно. Крахмал разводим в паре столовых ложек воды и тонкой струйкой вливаем в соус, постоянно помешивая и разбивая комочки. Готовим соус на огне еще пару минут, он должен загустеть.
Готовое блюдо остужаем и подаем с любым мясом.

🍛 Нежный сырный соус с зеленью

Нам понадобится по столовой ложке оливкового и сливочного масла, луковица, две столовых ложки белого сухого вина, четверть килограмма сливочного плавленого сыра без добавок, стакан овощного бульона, несколько видов зелени, соль, перец.
Лук очень мелко режем и пассеруем на разогретой масляной смеси до прозрачности. Вливаем вино, огонь уменьшаем, увариваем жидкость до половины. Добавляем овощной бульон и доводим смесь до кипения.
Начинаем постепенно вводить сыр, постоянно помешивая массу. Солим и перчим соус, сыр должен полностью раствориться.
Выкладываем массу в чашу блендера, добавляем зелень и тщательно все измельчаем. Переливаем в соусник и подаем к мясу в горячем виде.

🍛 Острый томатный соус с кисло-сладкими нотками

Берем по одному томату, болгарскому перцу и луковице, пару зубчиков чеснока, по столовой ложке молотого имбиря и лимонного сока, четыре некрупных мандарина, половину стакана ананасового сока, по чайной ложке хереса и пасты чили, две столовых ложки оливкового масла, соль, перец и паприку.
От томатов нужна только мякоть. Ее нарезаем мелкими кубиками. Так же поступаем с болгарским перцем, луком и чесноком. Из мандаринов выжимаем сок.
Мандариновый сок смешиваем с лимонным и ананасовым, разогреваем в сотейнике, выпариваем на слабом огне 10 минут. Отдельно пассируем измельченные овощи и через 10 минут выкладываем в сок. Вводим все специи, херес и вывариваем состав еще пять минут.
Соус снимаем с огня, измельчаем в блендере или перетираем через сито, выкладываем в сухую емкость и настаиваем в холодильнике ночь. Подавать его можно в холодном виде или разогреть непосредственно перед трапезой.

🍛 Пикантный соус из манго и ежевики

Нам понадобится полтора стакана свежей или мороженой ежевики, один спелый манго, три столовых ложки тростникового сахара, столовая ложка натертого свежего имбиря, половина стакана красного вина, соль, чили, черный перец.
Манго чистим, нарезаем кусочками. В сотейник выкладываем манго, ежевику (не размораживаем), соль, черный перец, вино и сахар. Разогреваем смесь, доводим до кипения и перекладываем в блендер. Измельчаем до состояния пюре и опять выкладываем в сотейник.
Добавляем чили и имбирь, варим после закипания пару минут, снимаем и подаем в очень горячем виде.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Сливочное бурфи

Дневник

Понедельник, 13 Мая 2019 г. 13:20 + в цитатник

3824370_jhAvOFKkltA (700x466, 62Kb)

Десерт довольно тяжелый и калорийный, но такой вкусный!! Напоминает молочный-премолочный белый шоколад. Много не съешь, и кусочком объешься. 
Вариантов этого десерта очень много, но по сути это нежная сливочная сладость, часто содержащая орехи и сухофрукты.

Ингредиенты:

100 гр. сливочного масла
100 гр. сахарного песка
110 мл. сливок
220 гр. сухого молока
ваниль, щепотка
орешки для украшения

Приготовление:

⚠Не стоит экономить на сухом молоке, оно должно быть хорошего качества и свежее, т.к. является основой десерта.

Сахар и масло соединить в кастрюле, поставить на огонь. Растопить, добавить сливки. Довести до кипения, помешивая, и кипятить еще 5 минут на маленьком огне.

Перелить в миску и остудить до температуры тела, или чуть выше. Добавить ваниль. Постепенно начинать всыпать сухое молоко, постоянно мешая миксером. Молоко по рецепту 220 гр, но у меня ушло грамм 200. Смотрите на массу. Она должна стать очень густой, так чтобы держать форму когда вы вытаскиваете венчики миксера. И при этом гладкой и блестящей.

Бурфи обычно режут кубиками, поэтому нам подойдет прямоугольная форма. Для данной пропорции можно взять любой пластиковый лоток. Застелить пищевой пленкой, чтобы было легче вынимать, и выложить туда массу. Руками, смоченными в воде, распределить массу в форме (это очень приятный процесс). Наметить ножом кусочки будущего десерта, и украсить каждый орешком, вдавив его в массу.

Поставить в холодильник минимум на 6 часов. Когда застынет, вынуть из формы и нарезать кубиками. Подавать с ароматным чаем с травами.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Тортеллини на шампурах

Дневник

Понедельник, 13 Мая 2019 г. 13:19 + в цитатник

3824370_549aOY8Q7aA (620x398, 37Kb)

Пасту тоже может приготовить на шампурах. Овощи делают это блюдо очень насыщенным и полезным.

Ингредиенты:

Тортеллини 1 упаковка
Красный болгарский перец 1 шт.
Желтый болгарский перец 1 шт.
Помидоры черри 2 чашки
Свежий базилик 1 пучок
Бальзамический уксус по вкус

Приготовление:

Приготовьте тортеллини согласно инструкции на упаковке.
Нарежьте перец на квадратики 2,5 на 2,5 сантиметра. Помойте базилик и помидоры.
Нанижите все ингредиенты на шампуры.
Поместите готовые шампуры на блюдо и сбрызните бальзамическим уксусом.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Морковный торт за 15 минут

Дневник

Понедельник, 13 Мая 2019 г. 13:16 + в цитатник

3824370_KtpPN1juDz4 (620x398, 56Kb)

Если к вам внезапно нагрянули гости, вспомните об этом рецепте. Вам не придется долго стоять у плиты — процесс приготовления занимает всего 15 минут.

Ингредиенты:

Яйца 2 шт.
Жирные сливки 1/4 стакана + 2 ст. л.
Тертая морковь 1/3 стакана
Льняное семя 1/4 стакана
Кокосовая мука 2 ст. л.
Жидкая стевия 1/2 ч. л.
Разрыхлитель 1/4 ч. л.
Душистый перец по вкусу 

Приготовление:

В небольшой миске взбейте яйца со сливками.
В другой миске смешайте оставшиеся сухие ингредиенты.
Объедините мокрые и сухие ингредиенты и тщательно перемешайте.
Приготовьте две керамических формы для наливного теста.
Распределите тесто равномерно по 2 формам.
Готовьте в микроволновке по 2,5 минуты.
Дайте коржам остыть, смажьте жирными сливками и соедините.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Мороженое из одного ингредиента

Дневник

Четверг, 09 Мая 2019 г. 09:13 + в цитатник

3824370_FGCtPzHgXe8 (700x466, 63Kb)

Да, да, да! Вы не ослышались. Мороженое из одного ингредиента! Вкусное, полезное, без сахара и сделанное в домашних условиях. 
Дамы и господа, представляю вашему вниманию мороженое из бананов!

Ингредиенты:

4 банана
(какао-порошок)
(2 ст.л. миндального молока или сливок)
орехи/ягоды/листики мяты 

Приготовление:

Бананы нарезать кружочками и поместить на ночь в морозильник. 
Замороженные бананы достать и хорошо взбить в блендере. Не пугайтесь, если по началу у вас получится масса из маленьких кусочков. Продолжайте взбивать. 

Выложить готовое мороженое в блюдце и украсить, чем душа пожелает (миндальная/кокосовая стружка, орехи, ягоды, кусочки черного шоколада и т.д.). 

⚠Заметки:
Хоть в оригинальном рецепте участвует и один ингредиент, я добавляю какао порошок и пару ложек миндального молока для более шоколадно-орехового вкуса. 
Вместо миндального молока хорошо подойдут сливки. Тогда мороженое станет более мягким и сливочным на вкус.
Экспериментируйте — добавляйте орехи, молотый миндаль, кусочки черного шоколада, ваниль, фрукты и ягоды.

Всем приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Фаршированная грудка индейки

Дневник

Четверг, 09 Мая 2019 г. 09:13 + в цитатник

3824370_Qmqq0aVWX5g (700x525, 63Kb)

Фаршированная грудка индейки — не менее праздничное блюдо, чем запеченная целиком индейка. Приготовить такое блюдо можно на любой праздник...и не только😁

Ингредиенты:

филе грудок индейки 1 кг
колбаса вареная 200 г
сыр Российский 100 г
сыр с голубой плесенью 100 г 
базилик 3 веточки 
масло оливковое 1 ст. л. 
соль, 
свежемолотый черный перец

Для соуса:
базилик 2 веточки
майонез 200 г
уксус винный белый 2 ч. л.
сахар 1/2 ч. л.
соль 1/2 ч. л.

Приготовление:

Грудки индейки вымыть, обсушить, уложить на рабочую поверхность и, держа нож параллельно ей, сделать в каждой грудке глубокий продольный надрез, не доходя до противоположного края 1,5 см. Раскрыть филе как книгу, поместить между двумя слоями пленки и раскатать скалкой в тонкий пласт. Расстелить на рабочей поверхности пищевую пленку и разложить грудки так, чтобы получился квадрат со сторонами 25−30 см. Посолить, поперчить.

Колбасу и Российский сыр нарезать тонкими ломтиками, сыр с плесенью — маленькими кубиками. 
Базилик промыть, обсушить, крупно порезать. 
Посыпать филе индейки зеленью. Сверху уложить кусочки колбасы.
Выложить ломтики Российского сыра, присыпать кубиками сыра с голубой плесенью. С помощью пленки свернуть филе с начинкой в рулет. Туго перевязать рулет бечевкой. 

Выложить на смазанный маслом противень и запекать в разогретой до 170 °C духовке 1 ч 30 мин., время от времени поливая выделяющимся соком.

Приготовить соус. Базилик промыть и измельчить. В миске смешать майонез, винный уксус, сахар, базилик и соль. Убрать в холодильник. 

Готовый рулет разрезать на ломтики толщиной 1 см и разложить на подогретом блюде. Подать с охлажденным соусом.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Идеальный сырный соус

Дневник

Четверг, 09 Мая 2019 г. 09:11 + в цитатник

3824370_2kBO0U4LXMA (678x381, 63Kb)

Ингредиенты:

• молоко — 300 мл.;
• лук репчатый — 1 шт.;
• масло сливочное — 15 г.;
• сыр Эмменталь — 100 г.;
• сыр Пармезан — 20 г.;
• мука — 1 ст. л.;
• лавровый лист — 1 шт.;
• орех мускатный молотый — по вкусу;
• перец черный молотый — по вкусу;
• соль — по вкусу.

Приготовление:

1. В ковшик наливаем 300 мл. молока. Небольшую луковицу нарезаем произвольно и кладем в молоко. Туда же отправляем лавровый лист.
2. Ставим ковшик на плиту, доводим до кипения, снимаем с огня, накрываем крышкой и оставляем на 20 минут.
3. Через 20 минут молоко процеживаем.
4. Натираем на мелкой тёрке 100 гр. сыра типа Эмменталь и 20 г Пармезана.
5. В сковороде растапливаем 15 гр. сливочного масла, насыпаем 1 столовую ложку муки и обжариваем её до золотистости.
6. Добавляем луковое молоко и варим до загустения, постоянно помешивая.
7. Добавляем соль, перец и мускатный орех. Перемешиваем.
8. Добавляем тёртый сыр.
9. Варим сырный соус до однородности.
Все готово.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

 Страницы: 254 ... 211 210 [209] 208 207 ..
.. 1