-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Florsita

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2010
Записей: 19135
Комментариев: 21889
Написано: 49106

Быстрый творожный десерт

Дневник

Суббота, 02 Марта 2019 г. 14:32 + в цитатник

3824370_wAf2Izgg4ng (700x525, 43Kb)

Гости на пороге? Предлагаем вам рецепт быстрого творожного десерта. Всего за 15 минут вы приготовите нежный и вкусный десерт, который просто тает во рту! 

Ингредиенты: 

Творог обезжиренный 200 г 
Изюм 30 г 
Яичный белок 2 шт. 
Яичный желток 1 шт. 
Крупа манная 1,5 ст. л. 

Приготовление:

Соединим творог, яйца и стевию или сахар по вкусу. Взобьем блендером до однородной массы. 

Добавим соль и манку. Добавим изюм и тщательно перемешаем. 

Выложим творожную массу в смазанные оливковым маслом формочки для кексов. 

Выпекаем наш быстрый творожный десерт в микроволновой печи: 3 минуты при мощности 800 Вт, 2 минуты дать остыть прямо в печи. Еще раз 2 минуты при мощности 800 Вт. 

При подаче творожный десерт можно украсить ягодами, орехами, присыпать какао, обсыпкой или кокосовой стружкой. 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Имбирь с лимоном и медом для стройности и иммунитета

Дневник

Пятница, 01 Марта 2019 г. 20:05 + в цитатник

имбирь с лимоном и медом,

Имбирь и лимон – верные спутники здорового пищеварения и отличного самочувствия. Эти продукты способны предотвратить развитие простудных и даже инфекционных заболеваний, улучшить настроение и укрепить защитные силы организма.

Имбирь стабилизирует артериальное давление, укрепляет сердце, сосуды, головной мозг. Улучшает состояние кожи, помогает справиться с подавленностью и депрессией. Его состав уникален и неповторим. Здесь есть все: железо, калий, магний, кальций, витамины А, С, пищевые волокна, куркумин (природный антибиотик, иммуномодулятор).

Имбирный чай с лимоном и медом помогает похудеть и нормализовать метаболизм

Лимон улучшает метаболизм, позволяет стабилизировать уровень глюкозы в крови, борется с холестерином, стимулирует перистальтику кишечника, обладает умеренным мочегонным эффектом, бодрит и снимает усталость, борется со стрессами, чистит организм от токсинов и шлаков. Лимон позволяет контролировать аппетит и способствует выработке желудочного сока для скорейшего пищеварения и усвоения веществ организмом.

Натуральный пчелиный мед – природный антисептик, способствующий скорейшему излечению от многих болезней, похудению, улучшению состояния волос и кожи. Мед содержит кальций, натрий, магний, цинк, йод, калий и другие микроэлементы, а также ценные органические кислоты. Продукт оказывает антидепрессантное и противосудорожное действие, поддерживает работу центральной нервной системы, улучшает память, нормализует кровяное давление и позволяет избежать образования тромбов в сосудах.

Смесь имбирь – лимон – мед оказывает выраженное противогрибковое, антибактериальное, регенерирующее и противовирусное действие, борется с признаками и развитием вирусных заболеваний, способствует очищению крови и кровеносных сосудов, поддерживает ЖКТ. Домашняя смесь является отличным профилактическим средством против атеросклероза и ожирения, нервных расстройств, заболеваний органов зрения и дыхания.

смесь имбирь лимон мед

Для приготовления эликсира здоровья, стройности и красоты нам потребуются мед, имбирь, лимон (пропорции: 250 г / 300 г / 200 г соответственно).

Чем сочнее корень имбиря, тем более жидкой получится смесь.

Очистите корень имбиря и нарежьте кусочками среднего размера. Ошпарьте кипятком лимон, покрошите дольками и удалите косточки. Поместите все в чашу блендера и тщательно измельчите (можно взять мясорубку). Лимон используем вместе с цедрой.

К полученной однородной смеси имбиря и лимона добавляем мед, в указанном количестве – 250 г. Хорошо перемешиваем, перекладываем в сухую стеклянную посуду с крышкой, убираем в холодильник на сутки. Через 24 часа продукт полностью готов у потреблению – можно есть ложками или добавлять в чай, морс, травяной настой и другие напитки.

Храните продукт преимущественно в холодильнике, под крышкой, в стеклянной посуде. Старайтесь употребить смесь в течение месяца, потом лучше приготовить свежее снадобье (в прок не запасайте – лучше делать чаще, но свежее).

Имбирь, мед и лимон для иммунитета и похудения

Имбирь, лимон и мед для похудения рекомендуется употреблять ежедневно, как только захочется кушать. Можно даже на ночь, но без фанатизма. Смесь надолго утоляет голод, питает и поддерживает защитные силы организма, улучшает работу мозга. Худеющий (при дефиците калорий) перестает чувствовать усталость и менее болезненно воспринимает процесс снижения веса. В первой половине дня можно добавить к ложке смеси пару орешков. Это уникальное средство сжигает жировые ткани, обеспечивает защиту от паразитов, повышение тонуса и омоложение организма.

Домашнюю смесь имбирь – лимон – мед также употребляют при простуде и в целях профилактики различных заболеваний, особенно в период эпидемий. Разрешено в любое время суток, особенно после прогулки, посещения людного места. Эффективно также в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

напиток имбирь лимон мед

Как принимать?

Рекомендован чай с имбирем, лимоном и медом. Такой напиток легче всего усваивается и пить приятно. Согревающий эффект и прекрасные вкусовые качества сделали этот горячий коктейль самым популярным при простуде.

Добавляйте по ложечке смеси в чуть остывший чай (не в кипяток – сохранится совсем мало полезных веществ). Для тех, кому нравится вкус смеси, рекомендуем принимать в чистом виде. Запивать можно также чаем или кипяченой водой комнатной температуры.

Напиток имбирь – лимон – мед не рекомендуется при индивидуальной непереносимости компонентов смеси, а также беременным и кормящим женщинам, маленьким детям

Если вы имеете проблемы со здоровьем, обязательно посетите врача, прежде чем начнете худеть на имбире с лимоном!

Рубрики:  Кулинария
Рецепты красоты
Здоровье

Метки:  

Готовим вкусный домашний лукум без сахара

Дневник

Пятница, 01 Марта 2019 г. 20:00 + в цитатник

домашний лукум

Все мы знаем — магазинные сладости вредны не только для талии, но и для здоровья. Помимо большого количества сахара покупные лакомства содержат красители и ароматизаторы, стабилизаторы вкуса и различные другие добавки. Многие из них небезопасны: вызывают аллергические реакции и расстройства пищеварения.

Обезопасить себя можно двумя путями: научиться готовить полезные десерты своими руками или полностью отказаться от сладкого. Первый — предпочтительнее. Психологи пришли к выводу, что отказ от сладкого дается худеющим сложнее всего. Но есть и приятная новость. Если тяга велика, полностью исключать десерты не нужно, говорят диетологи.

Если готовить лакомства самому и употреблять их в умеренных количествах, фигуре ничего не угрожает. Вы будете худеть стабильно, без срывов. Разумеется, сладости должны вписываться в дневную норму калорий. Сегодня мы научим вас готовить домашний лукум. Это довольно просто и очень вкусно!

Рахат-лукум в домашних условиях, рецепт

Ингредиенты:

  • 400 мл свежевыжатого мандаринового сока;
  • 2 мерных ложки подсластителя Фитпарад или 1/2 чайной ложки другого натурального подсластителя;
  • 3 столовых ложки кукурузного крахмала;
  • 1 столовая ложка сливочного масла;
  • кокосовая стружка, кунжут или дробленый орех для украшения. Можно взять немного сахарной пудры.

Ингредиенты указаны из расчета на 400 мл сока. Если сока больше, пропорционально увеличивайте и количество других ингредиентов.

рахат лукум в домашних условиях

Рецепт пошагово

Чтобы сделать рахат-лукум в домашних условиях, проделайте следующее:

  1. Отожмите сок мандаринов. Для этого их необходимо вымыть, обсушить, очистить от кожуры, косточек и прожилок. Нужна чистая мякоть.
  2. Перелейте сок в кастрюлю, всыпьте крахмал и заменитель сахара. Тщательно перемешайте венчиком или миксером. Масса должна быть полностью однородной, без комочков.
  3. Поставьте кастрюлю на плиту на средний огонь. Варите, постоянно помешивая, дожидаясь закипания смеси. После закипания убавьте огонь до минимума и варите до загустения (до консистенции джема).
  4. Снимите кастрюлю с огня и сразу же добавьте масло, взбейте венчиком еще раз.
  5. Приготовьте удобные формы, какими пользуетесь обычно. Смажьте их изнутри сливочным маслом и разлейте густую мандариновую смесь.
  6. Отправьте формочки в холодильник до полного застывания. Идеально — на ночь. Поэтому делать домашний лукум рекомендуется с вечера.
  7. Утром извлеките застывшую субстанцию из формочек и порежьте порционными кусочками произвольной формы и размера. Обваляйте в стружке или орехах.

Вкусный и полезный домашний лукум без добавок готов!

Употребляйте сладость предпочтительно в первой половине дня с чаем или кофе. Храните в сухом прохладном месте или в холодильнике. Лучше для этого выбирать тару с плотно закрывающейся крышкой.

В отличие от магазинного домашний лукум не вредит фигуре и здоровью. Но все-таки, стоит соблюдать умеренность.

Сделать лакомство можно не только из мандаринового сока. Домашний рахат-лукум готовят из яблок, киви, ягод и даже из тыквы. Попробуйте, это очень вкусно!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Вкуснейшая настойка на почках смородины

Дневник

Пятница, 01 Марта 2019 г. 19:56 + в цитатник

Картинки по запросу настойка на почках смородины

Настойку на почках смородины можно попробовать сделать самому ранней весной, когда почки только стали набухать. 

Настойка получается изумрудного цвета и непередаваемого вкуса.

Итак,
Почки смородины собрать, помыть и засыпать в банку на половину объема. Залить водкой на 3\4 банки (водка должна быть очень хорошего качества.). 

Убрать в темное место на неделю.

Затем настойку процедить и разлить по бутылкам.

Настойка на почках смородины готова.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Серый тон

Дневник

Пятница, 01 Марта 2019 г. 19:43 + в цитатник
 
 


Любая суть, она всегда находит выход. 

И нам не скрыть её, не спрятать под замком. 
Как я горел тобой!... Но ты, внезапно стихла, 
И перекрасилась в солидный, серый тон. 

Ты переехала туда, где есть консьерж, 
Где в море пафоса купаются соседи. 
А я пешком, какой я к чёрту кавалер, 
Для той, которой серый тон в приоритете. 

Не измеряют счастье в числах и валюте. 
Но ты, о том, пока не знаешь, что печально. 
И может лучше, чтоб в угоду твоей сути, 
Солидный тон навеки скрыл бы эту тайну. 

А в общем, знаешь, тон такой тебе к лицу. 
Да я и сам, твоим успехам внешне рад. 
И всё бы ладно, только где-то там, внутри, 

Ты перестала, быть одной на миллиард.




Bright Sun
 
 
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Сметанные калачики

Дневник

Четверг, 28 Февраля 2019 г. 10:36 + в цитатник

3824370_khCLPP_Gf8 (600x415, 55Kb)

Ингредиенты:

200г сливочного масла
200г сметаны
2 яйца
90г сахара
½ ч.л. соли
5г разрыхлителя теста
300г муки

Приготовление:

Растапливаем сливочное масло, немного остужаем. Яйца взбиваем с сахаром и добавляем в масло. Туда же добавляем сметану. Муку просеиваем и соединяем с солью и разрыхлителем.
Постепенно добавляем муку к яично-сметанной смеси.
Замешиваем мягкое пластичное тесто. Муки может понадобиться немного больше, чем заявлено в рецепте.

Из теста скатываем небольшие жгутики, а из них формируем калачики.
Выкладываем калачики на противень, смазанный сливочным маслом.

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке примерно 15 минут до лёгкого зарумянивания. 
Подаём тёплыми с чаем или молоком.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Кофейный кекс с вишней

Среда, 27 Февраля 2019 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_здоровья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный кекс с вишней

6005298_df2nm8SYnp0 (675x445, 77Kb)

Ингредиенты:

Мука — 1,5 стакана
Сахар — 1 стакан
Вишни без косточек — 150–200 гр
Растворимый кофе — 3 ст.л. (без горки)
Растительное масло — 5 ст.л.
Вода — 1 стакан
Соль — щепотка
Сода (погасить) — 1 ч.л.
Ванилин – по вкусу

Приготовление:

Сначала в одной миске тщательно смешать все сыпучие ингредиенты, в другой — все жидкие. Затем смешать все вместе, добавить соду (погасить лимонным соком или уксусом) и перемешать, в конце добавить вишни, и снова перемешать. 

Форму смазать растительным маслом и присыпать мукой (или положить промасленный пергамент), вылить тесто и выпекать при 180 градусах примерно 30 минут. 
При необходимости можно поставить в духовку под кекс емкость с водой.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Торт "Алтайский"

Дневник

Среда, 27 Февраля 2019 г. 12:43 + в цитатник

3824370_XvJUSB9C65w (604x399, 105Kb)

Очень вкусный!!!!

Ингредиенты:

-яйца – 2 шт.,
-сахар - 1 ст.,
-кефир – 1 ст.,
-варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника),
-соды – 2ч.л. (без верха),
-2 ст. муки.
Крем для торта:
-сметана – 2 ст.,
-сахар – 1/2-1 ст (кому как)

Приготовление:

Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан кефира, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты (горизонтально, я всегда пользовалась для этого натянутой ниткой) .
Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.
Можно положить между коржами какие-нибудь фрукты, ягоды. ( часто кладем бананы кружочками и клюкву)

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Самый вкусный пирог из Норвегии

Дневник

Среда, 27 Февраля 2019 г. 10:30 + в цитатник

3824370_DeOilCrJQ8w (700x466, 43Kb)

Этот пирог родом из Норвегии, и у него много названий 🙂 Прежде, чем приготовить, я периодически натыкалась на его рецепт и искренне думала, что он очень скучный. Посудите сами — бисквит, меренга, взбитые сливки… а потом взяла и приготовила. И поставила в холодильник на ночь пропитываться. Утром был восторг!

Готовится он действительно очень просто — выпекаются одинаковые коржи и собираются вместе с кремом. Но как же они отлично сочетаются! А если пирог еще предварительно охладить, то крем о вкусу станет напоминать пломбир по ГОСТу. В общем, искренне рекомендую!

Ингредиенты:

для бисквита
100 гр сливочного масла
100 гр сахара
4 желтка
3 ст.л молока
100 гр муки
2 ч.л разрыхлителя
1 ч.л ванильного сахара

для меренги
4 белка
200гр сахара
150 гр миндальных лепестков

для крема
150 мл сливок жирностью 33-35%
50 г сахарной пудры

Приготовление:


 

Первым делом достанем их холодильника сливочное масло и оставим его на полчаса при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким. Его нужно тщательно растереть с сахаром и ванилином
В масляную смесь добавьте желтки и взбейте до однородности
За желтками отправляется молоко
И, наконец, просеянная мука — мы должны вымесить гладкое бисквитное тесто

Готовое тесто выкладываем на пекарскую бумагу и равномерно распределяем по форме

Для приготовления меренги взбиваем белки до твердых пик — меренгу следует также равномерно распределить поверх бисквитного слоя и посыпать миндальными лепестками

Выпекать пирог необходимо в течение 20-30 минут при температуре 180 С. Если бисквит не пропекся, а меренга уже хорошо зарумянилась, накройте пирог фольгой и доведите до готовности.

Сливки взбейте до образования пышной массы и добавьте сахарной пудры. Дайте коржу остыть и разрежьте его на две равные части (или выпеките 2 одинаковых коржа). Поверх одной из частей выложите взбитые сливки, равномерно распределите по меренге и накройте второй частью пирога. Если тесто недостаточно остыло, сливки «поплывут»

Пирог лучше поставить в холодильник на 2-3 часа для пропитки.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Салат с курицей, грибами и грецким орехом

Дневник

Среда, 27 Февраля 2019 г. 10:26 + в цитатник

3824370_egyrw8QoH9U (604x453, 78Kb)

Ингредиенты:

Филе куриное - 150 г
Яйца - 2 шт
Грибы - 100 гр
Лук репчатый - 1 шт
Сыр - 100 г
Чеснок - 2 зубчика
Орехи грецкие - 50 г
Майонез - по вкусу

Приготовление:

1. Репчатый лук мелко нарезать. Грибы отварить в подсоленной воде 15 минут. На раскаленной сковороде обжарить на растительном масле грибы с луком. Остудить.
2. Филе отварить до готовности, остудить и мелко нарезать.
3. Яйца отварить и натереть на терке.
4. Чеснок выдавить через пресс. Сыр натереть на терке. В тарелке смешать сыр, чеснок с майонезом.

Выложить салат слоями:
1 слой (нижний) – филе (смазать майонезом)
2 слой – яйца (смазать майонезом)
3 слой – грибы с луком (смазать майонезом совсем чуть-чуть)
4 слой – сыр с чесноком и майонезом
5 слой – грецкие орехи

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

 Страницы: 254 ... 204 203 [202] 201 200 ..
.. 1