-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Florsita

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2010
Записей: 19129
Комментариев: 21889
Написано: 49100

Вкуснейшие творожные сырки в шоколаде

Среда, 13 Февраля 2019 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_здоровья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие творожные сырки в шоколаде

6005298_6tiVC2fzLu0 (320x480, 27Kb)  6005298_EJEprGeq8oE (320x480, 24Kb)

Ингредиенты:
-200 гр творога
-2 ст.л. сахарной пудры (без горки)
-30 гр сливочного масла
-80 гр шоколада
-1 пакетик ванилина или ванильного сахара

Начинка: 
-карамель, 
-джем, 
-кокосовая стружка - на ваше усмотрение

Приготовление:
Шоколад растапливаем на водяной бане. Силиконовой кисточкой смазываем формочки (у меня силиконовые) тонким слоем шоколада. Убираем формочки в морозилку на 3-4 минуты. (Я убирала на 10 минут). Если есть необходимость, можно повторить нанесение шоколада на те места, где есть "пробелы" и снова отправить в морозильную камеру на 2-3 минуты. Пока шоколад застывает, творог растираем с сахарной пудрой, ванилином и размягченным сливочным маслом. Достаем формочки из морозилки, наполняем на 1/3 творожной массой, кладем в центр начинку, заполняем до конца творогом. Сверху смазываем творог растопленным шоколадом и убираем в холодильник до подачи. (Я снова убрала на несколько минут в морозильную камеру, чтобы верхний слой шоколада немного подостыл, а потом уже переложила в холодильник). О хранении этих сырков речь не идет, так как они просто испаряются в тот же день.
Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

САЛАТ "СЕРДЦЕ" - вкуснятина!

Дневник

Среда, 13 Февраля 2019 г. 20:07 + в цитатник

3824370_et743q7O6fM (607x404, 56Kb)

Ингредиенты: 
Куриная грудка - 250 грамм; 
Свекла - 1 шт; 
Огурец маринованный - 150 грамм; 
Лук фиолетовый - 1 шт; 
Сыр твердый - 100 грамм; 
Майонез - по вкусу; 
Зерна граната для украшения. 

Приготовление: 
Отварную свеклу натереть на крупной терке или нарезать очень мелким кубиком.Отварную куриную грудку так же мелко нарезать.Измельчить маринованные огурчики и нарезать мелко лук.Твердый сорт сыра натереть на крупной терке.Собираем салат. На блюдо выкладываем измельченную куриную грудку в форме сердца. Поливаем тонкой сеточкой майонеза. Сверху выкладываем измельченный сладкий лук.Далее слой маринованных огурчиков. Свеклу можно выложить так, чтобы полностью закрыть бока салата, а мне захотелось оставить бока открытыми. Я оформила их тертым сыром.По верху салата сделать майонезную сеточку, украсить по своему желанию. Салат "Признание" готов! 

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

7 изумительных домашних соусов на любой вкус!

Дневник

Среда, 13 Февраля 2019 г. 20:06 + в цитатник

3824370_90ctEVKhn3k (604x401, 44Kb)

1. Соус «Татарский».
200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л). Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.

2. Соус «Андалузский».
200гр. майонеза, 3 ст.л. кетчупа, 1 ч.л. коньяка, мелко нарезанная луковица, сок лимона и красный молотый перец. Остроту за счет красного перца можно регулировать по вкусу.

3. Соус «Грибной».
400 гр. отварных шампиньонов (мелко нарезать), 4 ст.л. тертого хрена, 100 гр. майонеза, 100 гр. сметаны, соль, перец. Его получается довольно много, можно делать меньше, смотря какая компания собирается за столом!

4. Соус «Томатный».
200 гр. томатного кетчупа, 2 ст.л. растительного масла, 2 зубочка чеснока( измельчить), зелень петрушки, соль и перец.

5. Соус «Оливковый».
200 гр. майонеза, 100 гр. измельченных оливок без косточек, 2 зубка измельченного чеснока, 1 ст.л. лимонного сока, соль, перец.

6. Соус «Свекольный».
100 гр. сметаны, небольшая отварная свекла, натертая на мелкой терке, 100 гр. майонеза, одна мелко нарезанная луковица, 2 ст.л. хрена, маринованный огурец (нарезанный мелкими кубиками).

7. Соус «Нежный».
200 гр. майонеза, 100 гр. тертого твердого сыра, 3 ст.л. сметаны, 2 ч.л. хрена, рубленный укроп, соль, перец.

Рецепты соусов с добавлением хрена – очень специфические и готовятся на любителя. Если вы не любите хрен — не добавляйте его, а замените большим количеством зелени. Если вы любите резкие и острые соусы – добавляйте немного горчицы. У каждого из нас есть свои предпочтения в еде, но несмотря на разницу во вкусах, вы и сами сможете приготовить вкусный соус!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Быстрый шоколадно-кофейный мусс

Дневник

Понедельник, 11 Февраля 2019 г. 18:59 + в цитатник
Быстрый шоколадно-кофейный мусс. Фотография рецепта
Что можно сказать про этот шоколадный мусс? Прост в приготовлении, не содержит лишних утяжеляющих ингредиентов в виде масла и яиц, все очень легкое и воздушное. Он безумно ароматен и волнующе привлекателен на вид! А что еще нужно, чтобы снять напряжение в конце суетливого дня и отрешиться от всех проблем человечества хоть на пару минут?
 
Для рецепта мусса вам потребуется:
 
шоколад темный - 200г
вода - 180 мл
кофе (растворимый) - 4 ч.л.
коньяк - 20-30 мл
лед
 
Рецепт приготовления мусса:
 
Поломайте темный шоколад (с процентом содержания какао не менее 60%) на кусочки. Горький шоколад вовсе не обязателен, если больше любите молочный - используйте его.
 
Заварите натуральный кофе или приготовьте обычный растворимый. Полученный кофейный напиток процедите от крупинок и доведите до 180-ти мл, добавив воды. Влейте в кофе коньяк или можно использовать любой другой ароматный спиртной напиток, например, кофейный или апельсиновый ликер. Если вам нельзя употреблять кофе - попробуйте заменить его обычным молоком, вкус получится еще нежнее.
 
Помещаем кофейную смесь на средний огонь, добавляем к ней шоколадные кусочки. Нагреваем, постоянно помешивая, до полного растворения шоколада. Перегревать смесь не следует, так как при высокой температуре шоколад может свернуться или расслоиться. В конце процесса нагревания растопленный шоколад преобразуется в «хлопья» - это нормально, смело продолжаем готовить.
 
Ставим пиалу с растопленным в кофе шоколадом в миску большего диаметра, на дно которой необходимо налить ледяную воду или всыпать кубики льда. Дно посуды с шоколадом должно касаться ледяной воды или льда. Начинаем интенсивно взбивать шоколадную массу. Первые 3-5 минут шоколадная масса не будет видоизменяться, но примерно с 6-7 минуты она начнет густеть под воздействием холода. Поэтому если вы используете ледяную воду - меняйте ее почаще.
 
Совет: Во время взбивания шоколадная смесь довольно интенсивно разбрызгивается, поэтому если вы хотите, чтобы ваша кухня осталась чистой, есть смысл взять посуду поглубже. Загустевший мусс перекладываем в чашки или креманки, украшаем и присыпаем сверху по желанию - орешками, сладкой разноцветной посыпкой или взбитыми сливками.
 
Такой шоколадно-кофейный мусс можно запросто использовать как ганаш для перемазывания и украшения коржей торта, бисквитных рулетов или в качестве начинки для эклеров. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Печеночная колбаса с гречкой

Дневник

Понедельник, 11 Февраля 2019 г. 18:59 + в цитатник
Печеночная колбаса с гречкой. Фотография рецепта
Домашнюю колбасу, приготовленную только из печени и гречки, можно считать диетической. Несмотря на отсутствие в наполнителях жиров, колбаска получается сочной, потому что в колбасный фарш добавляют бульон или воду. К тому же натуральная свиная черева, которая используется в качестве оболочки, очень аппетитно выглядит после обжаривания и приятно растрескивается при надкусывании. Рецепт печеночной колбасы с гречкой прост настолько, что с ним справится даже начинающая хозяйка.
 
Для рецепта колбасы вам потребуется:
 
гречка - 1 стакан
оболочка для колбасы (кишки промытые, свиная черева) - 2.5 м
куриная печень - 500г
масло сливочное - 60г
лук репчатый - 130г
растительное масло для обжаривания.
 
Рецепт приготовления колбасы:
 
Гречку залить 2-мя стаканами воды, предварительно промыв крупу. Отварить ее.
 
Можно пропустить куриную печень через мясорубку, но, нарезанная кусочками, она создаст лучшую структуру в колбасе. При нарезке удалять все тянущиеся прожилки. Сложить измельченную печень в миску.
 
В смеси масел - сливочного и растительного - обжарить до мягкости (без румянца) мелко нарезанный лук.
 
Когда гречка и луковая зажарка остынут, добавить их к печени. Поперчить и посолить. Влить 100-120 мл бульона или воды. Консистенция должна быть, как у нежирной сметаны.
 
Промытую кишку завязать с одной стороны. Натянуть ее на специальную насадку для колбасы и наполнить печеночным фаршем, который будет сам скатываться вниз, благодаря своей текучести. Плотно колбасу не набивать.
 
Завязанная с 2-х сторон печеночная колбаса лежать должна плоско, а не округло, как показано на фото. Т.е. колбаска не должна быть плотно набита.
 
Колбаски перетянуть ниткой наподобие сосисок. Заготовки наколоть иглой для выхода воздуха.
 
Опустить колбасные вязанки в кипящую воду. Через 15 минут кипения вынуть их из кастрюли.
 
Для получения румяной корочки, хрустящей при разрезании, обжарить необходимое количество печеночной колбасы на сковороде.
 
Вареные колбаски хранить в холодильнике, обжаривая по мере необходимости. Такой сочной, полезной и питательной колбасой из печени можно разнообразить обычный рацион, не вкладывая больших средств. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Куриный галантин

Дневник

Понедельник, 11 Февраля 2019 г. 18:59 + в цитатник
Куриный галантин. Фотография рецепта
Галантин – начиненная фаршем куриная кожа, которую затем запекают до готовности в духовке. Чтобы в готовом виде мясо получилось сочным, к куриному фаршу добавляют жирную свинину. Во время жарки галантин поливают соленой водой, чтобы получилась вкусная, хрусткая корочка. Вкусно, как в горячем, так и в холодном виде на бутерброды.
 
Для рецепта галантина вам потребуется:
 
курица (целая) - 1.5-2кг
свинина (жирная) - 200г
булка - 3 ломтика
молоко - 1/2 стакана
сливки (жирные) - 200 мл
репчатый лук (белый) - 1 луковица
красный лук - 1 луковица
паприка или фисташки - по желанию
специи - по вкусу.
 
Рецепт приготовления галантина:
 
Первым делом снимаем с курочки шкурку. Занятие кропотливое и требующее терпения. Профи снимают шкурку, не разрезая ее, но т.к. я делала это впервые, то чикнула ножом по спинки и начала снимать пальтишко естественным путем, раздевая курочку. Крылышки оставляем, т.к. снять с них шкурку практически нереально.
 
Снимаем с оголенной тушки мясо и перемалываем его в блендере в мелкий фарш. Белый и красный лук так же смалываем мелкую крошку и вмешиваем к курице. Свинина необходима жирная (можно шейку), чтобы на выходе мы получили сочную, нежную тушку. Смешиваем в общую массу куриный и свиной фарш, отжатую булку, лук, специи и сливки в общую массу и начиняем ею куриную шкурку. Сшиваем яркой ниткой.
 
Выпекаем в духовке на 200 С час. Время от времени поливаем соленой водой, чтобы получилась вкусная, хрусткая корочка. Вкусно, как в горячем, так и в холодном виде на бутерброды. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Торт «Вишнёвое суфле»

Дневник

Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 19:51 + в цитатник
Торт «Вишнёвое суфле». Фотография рецепта
Возможно, у вас в морозилке большие запасы вишни и вы прямо сейчас ищете в сети, что приготовить из вишни, но желательно не сложное и обязательно все нужные продукты должны найтись в холодильнике, потому что в магазин идти лень. Торт «Вишнёвое суфле» подойдёт по всем параметрам. Единственная трудность в приготовлении - это необходимость ждать, пока торт окончательно будет готов. В рецепте были использованы замороженные вишни, но свежие или консервированные вишни также отлично подойдут.
 
Для рецепта торта вам потребуется:
мука - 2 стакана
масло сливочное - 250г
сахар - 1 ст. (0,5 ст. для теста, 0,5 ст. в вишнёвое суфле)
разрыхлитель - 0,5 ч.л.
вода - 1 ст.
творог - 400 г
желатин - 40 г
какао - 50 г
вишня - 400 г.
 
Рецепт приготовления торта:
 
Замороженную вишню оставить размораживаться при комнатной температуре. Муку необходимо просеять. Желатин (30г) залить половиной стакана воды - он должен разбухнуть. Сливочное масло оставить на некоторое время при комнатной температуре - оно должно стать мягким.
 
В миску с мукой добавить все сухие компоненты - какао, разрыхлитель и половина стакана сахара. Всё перемешаем.
 
Добавим к этой смеси мягкое масло. Опять всё перемешаем.
 
Тесто для нижнего песочного коржа готово.
 
Застелем дно разъёмной формы бумагой для выпечки. Если её использовать, то в дальнейшем будет намного легче вишнёвый пирог выкладывать на блюдо. Тесто для коржа равномерно распределим по дну, подготовленной нами формы. Это удобно сделать руками. Подождём некоторое время, пока разогреется духовка до 200С. Форму с песочным коржом поместим туда на двадцать минут.
 
Через двадцать минут достанем и дадим некоторое время остыть.
 
Разбухший желатин выложим в металлическую ёмкость и на самом маленьком огне плиты растопим его до последнего кристаллика. Размороженные вишни соединим с половиной стакана сахара в чаше блендера и с его помощью превратим ягоды в пюре.
 
Две трети полученной вишнёвой массы надо смешать с творогом и туда влить тоненькой струйкой, помешивая, растопленный желатин.
 
Творожно-вишнёвую массу с желатином выльем в форму с коржом и поставим всё в холодильник не меньше, чем на пять часов. Через пять часов средний слой нашего пирога уже хорошо застыл.
 
Десять грамм желатина зальём половиной стакана холодной воды и опять же на маленьком огне плиты растопим его. Возьмём не использованную часть вишнёвого пюре с сахаром и добавим туда тонкой струйкой растопленный желатин.
 
Полученную смесь зальём в форму с остывшим средним слоем и опять поставим в холодильник примерно на один час. Самый верхний и уже окончательный вишнёвый слой застынет.
 
Готовый торт «Вишнёвое суфле» достаём из холодильника, очень аккуратно извлекаем из формы и выкладываем на блюдо. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Натуральные конфеты из чечевицы с орехами и кунжутом

Дневник

Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 19:28 + в цитатник
Натуральные конфеты из чечевицы с орехами и кунжутом. Фотография рецепта
С чего вообще идея делать домашние конфеты? Мысль стать домашним кондитером появляется тогда, когда хочется получить лакомство с известным и натуральным составом. Попробовать сделать самостоятельно конфеты может каждый. И это очень просто. Если дома есть блендер, то процесс приготовления будет ещё и быстрым. Основой конфет сделаем чечевицу, которую надо отварить до готовности и смешать с орехами, кунжутом, мёдом и остальными ингредиентами. Рецепт домашних конфет без сахара следующий.
 
Для рецепта вам потребуется:
 
мёд - 1.5 ст.л.
масло сливочное - 50г
молоко сухое - 1 ст.л.
чечевица - 50г
кунжут - 1 ст.л.
орехи грецкие - 50г
ванилин - 1 щепотка
какао - 3 ст.л.
 
Рецепт приготовления:
 
Домашние конфеты из чечевицы с орехами без сахара готовим следующим образом. Отварим зеленую чечевицу до готовности. Если она быстро разваривается, то на этот процесс уйдет около 15 минут.
 
Зерна вареной чечевицы переложим в чашу блендера. Добавим сухое молоко.
 
Затем добавим белый кунжут.
 
и очищенные, слегка обжаренные грецкие орехи.
 
Следом кладем мёд. Для аромата добавим ванилин. Щепотка мускатного ореха также не помешает. Смело его добавляем, если есть в хозяйстве.
 
Насыпаем одна столовую ложку какао и перебиваем все в блендере до однородной массы.
 
Сливочное масло делаем мягким в микроволновке или на водяной бане.
 
Добавляем мягкое сливочное масло к нашей конфетной массе.
 
Лепим конфеты в форме шарики или конусы.
 
Каждую конфету обваливаем в какао-порошке.
 
Получаются конфеты, похожие на трюфеля. Можно обваливать чечевичные конфеты в кокосовой стружке вместо какао, если хочется сделать еще и белые конфетки. Убираем натуральные конфеты в холодильник. Через 15 минут можно спокойно подавать их к чаю. Начинайте здоровый образ жизни уже сегодня. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Молочный коктейль с мороженым, бананом и манго

Дневник

Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 19:19 + в цитатник
Молочный коктейль с мороженым, бананом и манго. Фотография рецепта
Молочный коктейль с мороженым, приготовленный по этому рецепту, больше похож на десерт, чем на напиток. Мякоть манго и банана дают коктейлю густоты и насыщенный фруктовый вкус. Не забудьте, что банан должен очень спелый! От этого будет зависеть не только вкус, но и внешний вид молочного коктейля.
 
Для рецепта коктейля вам потребуется:
 
молоко (жирность любая) - 500 мл
манго - 1/2 шт. (среднего размера)
банан - 1 шт. (маленький)
мороженое - 100г
для ароматизации коктейля:
ликер апельсиновый (коньяк или сироп) - 1 ст.л
 
Рецепт приготовления коктейля:
 
Сначала подготовить фрукты для коктейля. Отделить мякоть спелого, сочного манго от кожуры и косточки, как описано в этом рецепте. Очищенный банан порезать кусочками. Банан обязательно должен быть спелый, иначе вкус коктейля будет безвозвратно испорчен.
 
Переложить мякоть манго и банана в блендер и пюрировать до однородности, добавив примерно 1 ч.л. свежевыжатого лимонного сока
 
Мороженое порезать кубиками, положить в чашу блендера и пюрировать в течение нескольких секунд.
 
По частям влить молоко к фруктовому пюре с мороженым, закрыть крышку и взбить коктейль до появления пенки. На это может уйти больше 1 минуты. По желанию для ароматизации можно влить ликёр, коньяк или сироп по вкусу. Молочный коктейль с мороженым, бананом и манго готов. Сразу разлить молочный коктейль по бокалам и подавать к столу. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Необычайно сочные и вкусные котлеты

Дневник

Пятница, 08 Февраля 2019 г. 14:01 + в цитатник

3824370_5XRIZRQuwcw (700x518, 335Kb)

Необычайно сочные,очень вкусные,нежные котлеты "Папараць кветка" - блюдо белорусской кухни,в переводе означает "Цветок папоротника". В моей семье такие котлеты очень любят. Предлагаю попробовать и Вам!

Ингредиенты: 
Филе куриное - 450-500 г. 
Сало (по желанию) - 70 г. 
Лук репчатый (средний) - 1-2 шт. 
Яйцо сырое - 1 шт. 
Соль, перец черный молотый - по вкусу. 
Сыр твердый - 80 г. 
Масло сливочное (холодное) - 40 г. 
Зелень (укроп, петрушка,лук) 
Батон белый - 300 г. 
Масло растительное - для жарки. 

Приготовление: 
Куриное филе вымыть,обсушить и порезать кусочками.Перекрутить на мясорубке вместе с салом.Лук почистить и порезать кубиками.Посолить и поперчить.Добавить яйцо и лук.Хорошо перемешать фарш. 

Подготовить сухарики: батон порезать острым ножом очень маленькими кубиками.Выложить на противень,поставить в разогретую до 160 градусов духовку. 
Подсушить и поджарить сухарики до готовности. 

Сыр и масло натереть на тёрке,добавить измельченную зелень.Перемешать рукой. 
Из фарша слепить лепешку,размером с ладонь. В середину поместить часть масляно-сырной начинки.Сформировать овальную котлету,обвалять в сухариках,прижать их немного к котлете.Таким образом подготовить все котлеты.В сотейник влить растительное масло и обжарить котлеты со всех сторон на небольшом огне до румяной корочки (около 1 минуты с каждой стороны).Сложить котлеты в форму для запекания и поместить в разогретую до 170 градусов духовку на 20-25 минут.Готовые, необыкновенно вкусные, необычные и интересные котлеты "Папараць кветка" подавать к столу в горячем виде и радовать своих близких!Приятного Вам аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

 Страницы: 254 ... 202 201 [200] 199 198 ..
.. 1