-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Florsita

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2010
Записей: 19135
Комментариев: 21889
Написано: 49106

Упражнения для нижнего пресса

Дневник

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 23:38 + в цитатник

С упражнениями для нижнего пресса нужно дружить каждой женщине, которая заботится о своем здоровье
Они не только облегчают роды и предотвращают провисание брюшины после них, это еще и прекрасная профилактика опущения внутренних органов в будущем. Ну и наконец, это подтянутый плоский животик!

1347525997_hotsale_ua_20120503_160757 (400x400, 24Kb)



1. Параллельные линии

- Лягте на пол на спину, поднимите ноги и согните колени так, чтобы они сформировали прямой угол. В руки возьмите небольшой мяч для лучшей координации движений. Согните руки в локтях и слегка наклоните мяч к груди.
- Напрягите мышцы пресса, вытяните руки с мячом перед собой, поднимите верхнюю часть туловища от пола и одновременно выпрямите ноги. Ноги должны составлять с полом угол 45º, а руки должны быть вытянуты параллельно ногам. В таком положении задержитесь на несколько секунд. 8-10 повторений

2. Ролловер
Другими словами, это скручивание за голову.

Это упражнение позволяет как прорабатывать нижний пресс, так и повышать гибкость и выносливость мышц спины.
- Лягте на пол на спину, руки лежат по бокам на полу, ладонями вниз, ноги вытянуты. Медленно поднимите ноги до положения перпендикулярно вверх, стопы расслаблены. Плавно поднимая бедра вверх, продолжайте заводить ноги за голову. Большие пальцы ног должны "смотреть" точно в пол позади вашей головы. Задержитесь в таком положении на несколько секунд.
- Медленно сделайте упражнение в обратной последовательности - сначала выпрямите ноги, чтобы они составляли с туловищем прямой угол. Затем плавно опустите их на пол, в исходное положение. 8-10 повторений

3. Шаги альпиниста
Упражнение, которое чудесным образом укрепляет не только нижний пресс, но и мышцы спины и ягодицы. А также неслабо сжигает накопившийся жирок. Попробуйте!

- Примите исходное положение как для отжимания: обопритесь на вытянутые руки и пальцы ног. Тело должно представлять собой прямую линию.
- Не меняя положения тела, подтяните правое колено к груди. Задержитесь в такой позе на несколько секунд.
- Вернитесь в исходное положение и повторите то же движение левой ногой. По 10 повторений с каждой стороны.

4. Упражнение с гантелями

Это не только упражнение для нижнего пресса, это еще и средство поддержать в тонусе мышцы рук и плеч. Вам понадобятся небольшие гантельки 1,5-2 кг.

- Лягте на спину, руки с гантелями заведены за голову. Ноги приподняты над полом так, чтобы составлять угол 45º. Одновременно плавно поднимите руки с гантелями, чтобы они находились над грудью, и ноги до прямого угла.
- Двигаясь плавно, вернитесь в исходное положение. Ноги при этом не должны касаться пола. 10-12 повторений

 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Комплекс упражнений для тренировки вестибулярного аппарата

Дневник

Четверг, 31 Мая 2012 г. 15:12 + в цитатник

Исходное положение: ноги прямо, пятки вместе, руки опущены.
1. Наклон головы вниз - выдох, поднять голову вверх - вдох.
2. Повороты головы влево, вправо 10-15 раз.
3. Наклоны головы к левому плечу, исходное положение, наклоны к правому плечу 10-15 раз.
4. Круговое движение головой слева направо и справа налево. Опуская голову - выдох, поднимая - вдох.
Через 8-10 дней занятий следует ввести дополнительные упражнения:
Исходное положение: руки опущены, ноги шире плеч.
1. Вдох. Выдыхая, наклониться к левой ноге, потянуться к ней руками, вернуться в исходное положение, то же к правой ноге.
2. Руки на поясе - вдох, повернуть туловище вправо - выдох, то же влево.
3. Руками взяться за сиденье стула, отвести туловище назад - вдох, вернуться в исходное положение - выдох.
Каждое упражнение повторить 8-10 раз. Упражнения делаются в спокойном равномерном темпе, без рывков. Дыхание должно быть спокойным, через нос. Через 10 дней занятий этот комплекс упражнений выполняется в положении стоя, ноги на ширине плеч, держась рукой за спинку стула. Через 20 дней при отсутствии отрицательных явлений можно обойтись без помощи стула, стоя без поддержки. Исходное положение: ноги шире плеч, руки опущены.
На этом этапе занятий можно добавить следующие упражнения.
1. Руки поднять вверх- вдох, наклониться вперед, стараясь коснуться руками пола, - выдох. Дыхание ритмичное, через нос. Упражнение выполняется сначала с открытыми глазами, затем с закрытыми.
2. Руки на поясе, вращение туловища сначала вправо, затем влево, нагибая туловище вниз - выдох, выпрямляя - вдох.
3. Руки сжать в кулаки и согнуть в локтях. Выбросить правую руку с силой вперед и влево (голова и туловище при этом совершают полуоборот влево), когда правая рука возвращается в исходное положение, выбросить с силой левую руку.
Дыхание произвольное, упражнение выполняется сначала с открытыми глазами, затем с закрытыми. Каждое упражнение следует выполнять 8-10 раз.
После того как упражнения освоены, в комплекс упражнений надо включить ходьбу. Следует пройти 2 метра вперед и, не оборачиваясь, пройти столько же назад (пройти два раза). Ходят сначала с открытыми, а затем с закрытыми глазами. После того как устойчивость достигнута, переходят к ходьбе с закрытыми глазами как вперед, так и назад. Постепенно количество повторений увеличивают до 10 раз.
Для тренировки вестибулярного аппарата используют различные тренажеры, качели, кресла-качалки, вращающиеся стулья. 

1338462721_4 (170x26, 0Kb)
 

Сейчас у каждого из вас есть прекрасная возможность узнать все про Турин: достопримечательности, рестораны, развлечения, а также найти массу полезной информации на портале Тонкости туризма.

Если вас интересует помощь юриста из Италии, юридические и бизнес консультации или же адвокат в Италии, тогда советую обратить внимание на компанию «Магараджа», которая без сомнений поможет вам успешно решить любые проблемы.

Думаю, что многим из вас будет интересно посетить сайт, на котором можно узнать про имплантационное кровотечение, а также прочитать полезную информацию о других не менее важных темах.

Рубрики:  Обо всем, что мне интересно
Здоровье

Метки:  

Лето на носу – пора делать ремонт в квартире

Дневник

Четверг, 31 Мая 2012 г. 15:08 + в цитатник

Квартира – это то место, где мы проводим больше всего времени. Поэтому она должна быть в первую очередь уютной, комфортной, создавать приятную атмосферу, а также быть воплощением определенного стиля и передавать настроение своих хозяев. Независимо от размеров, при профессиональном подходе в любой квартире можно найти неповторимое дизайнерское решение и сделать из нее предмет гордости.
Ремонт квартир представляет собой целый процесс перевоплощения жилого пространства, с учетом всех пожеланий заказчика и профессионализма сотрудников. В современных компаниях работает только опытный квалифицированный штат людей, которые следят за последними изменениями и тенденциями в области дизайна и ремонта квартир. На сегодняшний день элитный ремонт является популярной тенденцией у части населения. Некоторые известные строительные компании предоставляют своим клиентам, так называемый, ремонт «под ключ». Это очень удобно, потому что за краткий срок ваша квартира превратится в место вашей мечты, с индивидуально подобранным стилем, современным дизайном и своей неповторимой изюминкой. Теперь каждая вещь имеет свое место: мебель, полы, любая деталь – все вписывается в общий интерьер. Ремонт – это не только физический труд, но и, в первую очередь, плод интеллектуальных усилий и фантазии дизайнеров. В наше время вам могут предложить самые фантастические планировки помещений. Наконец, клиент может внести свою лепту в будущий ремонт дома, офиса или квартиры.
 

1338462507_4 (170x26, 0Kb)

Как известно, Малага для экскурсионного отдыха прекрасно подходит, а вот узнать о том, что еще здесь можно увидеть и как хорошо отдохнуть вы найдете на портале Тонкости туризма.

Хотите узнать подробную информацию о компании «Сантехпром», в которой можно заказать системы отопления идем сюда, чтобы найти контакты и узнать более подробно о предоставляемых компанией услугах.

Рубрики:  Здоровье

Рецепт от косточек

Среда, 30 Мая 2012 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт от косточек

косточки (400x400, 32Kb)1. На мелкой терке натрите 70-80 г мыла, лучше всего детского.

2. Возьмите крупную репчатую луковицу размером с кулак, очистите и также натрите на мелкой терке.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Полезные свойства чеснока

Среда, 18 Апреля 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные свойства чеснока




img ()

Пифагор называл это растение «царем приправ». Его находили в гробницах фараонов, упоминали в Библии, им же пугали вампиров.

Это растение называют «вонючей розой», хотя на самом деле оно – близкий родственник лилий.

Все это – чеснок, обладатель характерного едкого запаха, который издают соединения серы.

Немного истории

Считается, что впервые чеснок стали выращивать на территории Индии еще пять тысяч лет назад. Тогда его использовали исключительно в лечебных целях, поскольку кулинарам не нравился его резкий запах и вкус.
Уже древние египтяне были не так привередливы и активно употребляли чеснок в пищу. Есть упоминания, что он включался в рацион рабочих, задействованных на строительстве пирамид. Однажды нехватка чеснока даже вызвала восстание.

На протяжении многих тысячелетий чеснок был любимым растением у разных народов. До сих пор едкое растение – одна из важнейших приправ во многих рецептах национальных кухонь мира.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Очищение организма с помощью голодания

Дневник

Пятница, 16 Марта 2012 г. 00:58 + в цитатник

Длительное голодание должно проводиться только под наблюдением врача Пожалуй, самым простым и доступным является очищение нашего организма с помощью голодания. Человек на некоторое время (3-5 дней) перестает принимать пищу. Это довольно трудно, в этот период у человека появляется некая слабость, сонливость, разбитость. Если ощущения становятся непереносимыми, голодовку лучше прерывать. Но если вы легко переносите голод, постепенно доводите голодовки до 7 и даже 10 дней. Постепенно – значит, в течение двух-трех недель вы не едите всего один день в неделю. Потом раз в месяц голодаете три дня подряд, а еще месяц спустя (сохраняя один разгрузочный день в неделю) можно поголодать 5 дней. Согласно утверждениям известного пропагандиста здорового образа жизни Г.П. Малахова, истинное голодание начинается лишь на 4 сутки. До этого организм живет за счет накопленных запасов углеводов. Если вы страдаете каким-либо хроническим заболеванием, длительное голодание должно проводиться только под наблюдением врача. Для этого существуют оздоровительные центры, специализирующиеся на лечебном голодании. Если же нет возможности получить качественное медицинское наблюдение, лучше не голодать подолгу, а не есть лишь один-два дня в неделю.

1331931505_nngka (224x40, 12Kb)

Сейчас у вас есть прекрасная возможность скачать хорошие видеокурсы в высоком качестве. Смело переходите на сайт!

Рубрики:  Обо всем, что мне интересно
Здоровье

Метки:  

Что делать при обморожении

Дневник

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 11:41 + в цитатник

Девушка согревает руки Итак, если вы все-таки получили легкое обморожение, не паникуйте. Вот несколько практических советов, которые необходимо помнить для оказания помощи в подобной ситуации:

  • ни в коем случае не растирайте пораженный участок льдом или снегом – вы рискуете не только повредить кровеносные сосуды, но и занести инфекцию через мелкие царапины и ссадины. К тому же так вы спровоцируете образование тромбов в сосудах;
  • не торопитесь сиюминутно отогреть перемерзшие конечности. Делать это нужно постепенно. Начните с холодной воды, постепенно повышая градус. При этом не забывайте массировать пораженный участок;
  • если дома есть грелка – положите ее на конечности. Если грелки нет, ее вполне могут заменить пластиковые бутылки, наполненные горячей водой. Пострадавшему следует укутаться потеплее и выпить горячего чаю.

Если же обморожению подверглись уши, щеки и нос, смажьте хорошенечко их вазелином и наложите ватно-марлевую повязку.

1329810081_71909732_1299871178_28189522_11fb5d67ddc6jpg (444x97, 5Kb)
 

Рекомендую посетить интересный портал о знаменитостях. Светлана Лобода и другие звезды стали еще ближе. Заходите на сайт, чтобы узнать всю подробную информацию.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Сельдерей

Дневник

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 13:59 + в цитатник

Сельдерей – это ближайший родственник петрушки. Но пришли они на наш огород разными путями: петрушка – с гор, а сельдерей – с болот. В Древней Греции про безнадежно больного человека говорили: «Ему не хватает только сельдерея».

У римлян и греков сельдерей считался священным растением. Египтяне считали его символом печали и смерти. В средние века сельдерей считался уже овощным растением.

В Европе появился в ХVIII веке. Появление сельдерея в Европе сразу окутало его тайной и всяческими предрассудками.

"Лунным растением" называли сельдерей греки. Гиппoкрат считал, что «при расстроенных нервах надо употреблять много сельдерея. Листья – к мясу, черешки – добавлять в салаты, корень – в суп, отчего он становится густым и наваристым. От этого улучшается здоровье и наступает покой и равновесие между желанием и действительностью».

На правах рекламы:

Думаю, что многим будет интересно посетить сайт, на котором новую уникальную телепередачу с новым домом телепередача о ремонте и дизайне интерьера можно смотреть в режиме онлайн.

Рубрики:  Обо всем, что мне интересно
Здоровье

Метки:  

Лечение кислородом

Дневник

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 13:33 + в цитатник
Лечение кислородом Наверно, каждый из нас замечал, как сильно хочется спать после хорошей прогулки на свежем воздухе где-нибудь в горах, лесу или хотя бы за чертой города. Так и хочется сказать, что отравился кислородом. Шутки шутками, но на сегодняшний день это выглядит серьезной проблемой. Жители мегаполисов хронически страдают недостатком кислорода. В норме его концентрация в составе воздуха должна составлять 20,8%, что обуславливает нормальное функционирование человеческого организма, поскольку этот газ участвует в работе наших органов на клеточном уровне.
Кислород составляет более 60% массы человеческого тела, однако запас его в организме на столько мал, что без его пополнения человек может существовать всего 5-6 минут.Сегодня, по разным оценкам содержание кислорода в атмосфере крупных городов варьируется от 19% до 10% в некоторых районах! То есть с каждым вдохом мы недополучаем кислорода почти в 2 раза. Кислорода не хватает нашим легким, сердцу, печени, мозгу и всем остальным тканям и клеткам организма. Это и называется «кислородное голодание» или гипоксия. Недостаток кислорода приводит к очень печальным последствиям. Список их огромен, начиная с заболеваний дыхательных органов, сердечнососудистой системы, заканчивая отмиранием клеток головного мозга и преждевременным старением.
Поэтому в современной жизни кислород стал не просто одним из элементов, необходимых для нормальной жизнедеятельности, а средством исцеления от множества болезней. В этом качестве кислород применяют разными способами – как внутренне, так и наружно. Единый смысл любой процедуры кислородотерапии заключается в насыщении кислородом организма или отдельных его тканей.

На правах рекламы:

Бывают случаи, когда нужно срочно арендовать квартиру. Но ведь можно ограничиться и более экономичным вариантом, а именно снять комнату в королеве по весьма выгодной цене. Заходите на сайт, чтобы узнать более подробную информацию.

Как известно, доски объявлений позволяют подать сландо зеленоград объявления абсолютно бесплатно в любое удобное время, что позволяет сэкономить, как время, так и деньги.

Думаю, что многим будет интересно посетить сайт, на котором можно узнать стоимость съема квартиры в Анадыре и выбрать для себя наиболее выгодный вариант. Смело переходите на сайт прямо сейчас!

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Если устают ноги

Дневник

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 02:49 + в цитатник

Что делать, если устают ноги

Ощущение тяжести, усталости в ногах частенько испытывают многие женщины, поэтому специалисты рекомендуют регулярно делать для уставших ног гимнастику, лечебно-профилактические ванночки и массаж.

Гимнастика для усталых ног

Если ваши ноги быстро устают, значит, нужно делать специальную гимнастику, которая укрепит мышцы и суставы. Всего несколько простых упражнений улучшат циркуляцию крови в нижних конечностях и позволят расслабить напряженные мышцы ног.
Вот простые упражнения, которые помогают при уставших ногах. Для начала, пройдитесь босиком по комнате, перекатываясь с пятки на носок. Потом сядьте и потяните носочки ног сначала от себя, а затем в противоположном направлении. Также в положении сидя выполните вращение ступней в обе стороны.

Усталость ног снимут лечебные ванны

Усталые ноги будут вам благодарны, если вы поможете им восстановиться с помощью лечебных ванн. Лучше всего для этой цели подходит настой из цветов липы: 4 ст. ложки предварительно измельченной травы заливают 3 стаканами кипятка, настаивают в течение 30 минут, процеживают и потом подливают к теплой воде для ванночки.
Хорошим расслабляющим эффектом для усталых ног обладает отвар ромашки: 1 ст. ложку травы залейте 1литром воды, доведите до кипения и прокипятите в течение несколько минут, затем в остывший и процеженный отвар добавьте немного соли и используйте отвар для ножных ванн.
Снять усталость ног поможет и морская соль. Для этого нужно лишь добавить в теплую воду 1-2 ст. ложки морской соли и хорошо размешать.
Делают ножные ванночки в течение 15-20 минут.

Массаж против усталости ног

Если у вас устали ноги, обязательно найдите время для массажа ступней: хорошенько разомните руками всю ступню и каждый палец ног. Особенно хорошо массаж против усталости ног работает после вышеописанных ванночек. В завершении процедур по снятию усталости полежите 10-15 минут, подняв ноги выше уровня головы.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

 Страницы: 17 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1