-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Florsita

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2010
Записей: 19135
Комментариев: 21889
Написано: 49106

Квас на яблочном соке

Дневник

Вторник, 12 Августа 2014 г. 15:34 + в цитатник

 1407843257_o_eZH1f8jkU (459x474, 66Kb)

Очень вкусный квас. Готовить быстро и просто. Получается много. Очень советую.
Ингредиенты:
-1 литр яблочного сока
-1 стакан сахара
-2 ч. л растворимого кофе
-1 ч. л сухих дрожжей

Приготовление:
1. В большой емкости смешать все ингредиенты и добавить 3 литра теплой воды (у меня фильтрованная – кипяченая). Оставить при комнатной температуре на 8 часов.
2. Перелить квас по бутылками или в большой кувшин. Поставить в холодильник. Выход: 4 литра.
 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Жареные баклажаны "под мясом". Просто и вкусно!

Вторник, 05 Августа 2014 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktorialka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареные баклажаны "под мясом". Просто и вкусно!

1407159593_8imHRjyEfk (500x281, 43Kb)

Ингредиенты:
-2 баклажана
-500 гр фарша куриного
-3 яйца
-лук репчатый
-3 зубчика чеснока
-масло растительное
-мука
-соль
-перец
-ваши любимые специи

Приготовление:
1. Нарезаем баклажаны (наискосок), делаем фарш, как на котлеты.
2. На каждый блин из баклажана накладываем фарш, прижимаем и формируем лепешку.
3. Обваливаем сначала в муке, а потом во взбитом и посоленом яйце, жарим сначала фаршем вниз.
4. Выкладываем на блюдо и угощаем гостей 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Скумбрия в рукаве с нежной картошечкой под соусом

Дневник

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 21:02 + в цитатник

1407049298_skumbriyazapechennayavduxovke1 (400x267, 144Kb)

Сегодня я готовила скумбрию в рукаве вместе с ароматной картошечкой со специями и под сливочным соусом. Получилось просто изумительно. Такое блюда можно поставить и на праздничный стол. Гости будут в восторге.

Итак, давайте приготовим скумбрию. На самом деле все предельно просто и даже молодая хозяюшка сможет осилить этот рецепт.

Для приготовления скумбрии нам понадобится:

скумбрия среднего размера;

5 небольших картофелин;

2 ложки сметаны;

специи к рыбе;

черный перец;

соль;

лимон.


Способ приготовления:

Для того, чтобы наша рыбка получилась действительно очень вкусной и нежной, нужно обязательно замариновать скумбрию на 2 часа. Итак, разделываем нашу рыбку, вынимаем внутренности, хорошенько ее моем и чистим. Затем солим и перчим рыбку как изнутри, так и снаружи. Не забудьте добавить специи для рыбы. Ну и, конечно же, обильно сбрызгиваем рыбку соком половины лимона.

Известно, что лимон дает рыбке непревзойденный вкус. Можно также положить тоненькие скибочки лимона ей в брюшко. Поверьте, от это вкус рыбы только выиграет. Далее, когда рыбка хорошо поперчена и посолена, кладем ее м холодильник на 2 часа.

Далее мы режем картофель небольшими скибочками и хорошенько посыпаем его любимыми специями и травами, добавляем к сырому картофелю 2 ложки с горкой сметаны и хорошенько перемешиваем. Когда рыбка замариновалась, вынимаем ее из холодильника и начинаем упаковывать в рукав для запекания.

Не забудьте, что длина рукава должна быть больше, чем сама рыба. Нужно с каждой стороны оставить по 10 лишних сантиметров, чтобы можно было ее хорошенько завязать. Многие говорят, что в рукав для запекания масло вообще не нужно класть, но я немного его сбрызгиваю сливочным маслом. Таким образом, блюда в нем никогда не подгорают.

Итак, в рукав кладем картофель, далее сверху кладем одну или две рыбки, это уже зависит от количества дегустаторов в вашей семье. С двух сторон хорошенько завязываем рукав для запекания с помощью специальных проволочек, которые идут в комплекте с рукавом.

Ставим наше блюдо в разогретую духовку 220 С на 1 час. После того, как пройдет полчаса, вытащите рыбку, откройте пакет и поставьте блюдо обратно в духовку, чтобы на рыбе и картофеле образовалась золотистая корочка. Вот и все! Наше королевское блюдо готово. Вкус у запеченной скубрии с картофелем под сливочным соусом просто изумительный. 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

НУТЕЛЛА НА СВОЙ МАНЕР

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НУТЕЛЛА НА СВОЙ МАНЕР

Domashnyaya-Nutella-300x258 (300x258, 22Kb)

молоко - 500 мл
1/2 яйца или 2 перепелиных
какао - 3 ст.л.
мука - 3 ст.л.
орехи - 100 грамм
сахар - 100 грамм
сливочное масло - 50 грамм (для тех, кто не на диете)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Крупы для похудения

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Maria2406 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крупы для похудения

О чем мечтает подавляющее большинство женщин? Конечно, похудеть, да так чтобы ни голода не ощущалось, да здоровье при этом не потерять, а поправить, в придачу ко всему еще и очистить свой организм от шлаков да токсинов. Здесь на помощь придут различные крупы, которые обладают огромным потенциалом не только насыщать организм, но и способствуют жиросжиганию и улучшению метаболизма.

Худея на крупах, вы гарантированно избавите себя от голодовки и скудного стола: вас ждут вкуснейшие кашки, разнообразный стол и хорошее количество сброшенных килограммов.

Как приготовить крупы для похудения?

Далее смотрите рейтинг самых эффективных круп для похудения
Рубрики:  Кулинария
Здоровье

Метки:  

Баклажаны по-корейски

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Maria2406 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по-корейски

5471228_96071331_1 (640x480, 145Kb)
 

Ингредиенты:

●баклажан 2 шт
●перец болгарский 3 шт
●лук репчатый 1 шт
●морковь 1 шт
●чеснок 5-6 зубчиков
●сахар 1 ч.л
●соевый соус 2 ст.л
●уксус 9% 30 мл
●кунжут 1 ст.л

Приготовление:

Баклажаны нарезать длинной соломкой, посолить и оставить на 30 минут. Затем откинуть баклажаны на дуршлаг и дать стечь соку. Обжарить баклажаны на растительном масле. Перец нарезать соломкой, лук нарезать полукольцами, морковь натереть на тёрке для корейской моркови. Чеснок почистить и пропустить через пресс. Соединить тёплые баклажаны, перец, лук, морковь, чеснок. Добавить сахар, соевый соус, уксус, кунжут. Всё хорошо перемешать и поставить в холодильник на пару часов. Приятного аппетита!!! 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Как сделать сгущенку в домашних условиях

Пятница, 18 Июля 2014 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать сгущенку в домашних условиях

Наверное, каждый из нас помнит одно из самых любимых лакомств из детства – неимоверно сладкую сгущенку. Этот незатейливый продукт до сих пор не покидает полки супермаркетов, а его популярность не только сохранилась, но и приумножилась. Мало кто знает, что сгущенное молоко очень просто сделать в домашних условиях.

Готовим сгущенку в домашних условиях

Сгущенное молоко в домашних условиях можно сварить всего за 15 минут, а ингредиенты, которые понадобится для ее приготовления, наверняка найдутся на каждой кухне. Итак, вам понадобится:

  • 200 грамм молока;
  • 200 грамм сахара (можно сахарной пудры);
  • 20 грамм сливочного масла.

 

 

Смешиваем все вышеперечисленные продукты в кастрюле.

 

На медленном огне доводим эту молочно-сахарную смесь до кипения. Когда этот процесс вступает в действие, увеличиваем огонь до самой высокой отметки и варим (увариваем) ровно 10 минут. Тщательно следите за временем. Если сгущенка будет на огне меньше отведенного времени, то она попросту не загустеет, а если больше – начнет пригорать. На большом огне жидкость начинает очень пениться. Не забывайте ее время от времени помешивать.

После истечении 10 минут, масса все еще будет очень жидкой. Не пугайтесь – так и должно быть. По мере остывания, она будет густеть и станет консистенцией как привычная нам сгущенка из жестяных банок.

 

 

 

 

После того, как смесь полностью уварится, переливаем ее в баночку и отправляем в холодильник. Там она и приобретет привычный для нас вид.

Но, при этом, все ингредиенты натуральные и с минимальной затратой денежных средств, времени и сил. В этот рецепт можно также добавить свой вклад. Внесите в список ингредиентов какао или кофе, тогда сгущенка приобретет кофейный или шоколадный вкус. Сгущенное молоко, сваренное таким образом, получается очень вкусным, запах и цвет – от магазинной не отличить. МирСoветов убежден – такое лакомство оценит вся семья, а дети будут особенно в восторге не только от вкусности, но и от процесса приготовления.

 

 

Рецептов приготовления сгущенного молока существует огромное множество. Сегодня МирСоветов решил поделиться со своими читателями еще одним, не менее простым, чем вышеописанный способ приготовления этого лакомства. Итак, вам понадобится всего лишь час свободного времени, 250 мл молока, 1 стакан сухого обезжиренного молока и стакан сахара. Смешиваем все ингредиенты в небольшой железной емкости, отлично подойдет чашка из данного металла, и сбиваем его венчиком до образования не густой пенки. Далее на огонь ставим большую кастрюлю с водой и доводим жидкость до кипения. После этого следует окунуть в воду емкость с ингредиентами так, чтобы получилась водяная баня, и уваривать содержимое ровно один час, изредка помешивая. Готовя сгущенку этим способом, вы потратите большее количество времени, но сделаете лакомство более качественным.

Совершенствуйте рецепты сами – придумывайте свои изюминки и необычные детали. И тогда Вы, несомненно, получите массу отзывов о себе, как о хорошей хозяйке, искусной мастерице и талантливом поваре.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Горячая тарелка

Дневник

Четверг, 17 Июля 2014 г. 14:40 + в цитатник

 1405593618_pe6xS3cn7cU (604x403, 62Kb)

Ингредиенты:

Куриное филе — 400 гр
Картофель — 2-3 шт
Сыр — 100 гр
Шампиньоны — 3 шт
Помидор — 1 шт
Майонез
Приправы

Приготовление:

Сперва нарезаем филе тоненькими полосочками, картофель кругляшками (средней толщины) и маринуем все в майонезе и приправах. Берем удобную посуду, которую впоследствии поставим запекаться в духовку.

Выкладываем весь картофель на дно, следом тоненькие кусочки филе, посыпаем дополнительно какой-нибудь приправой (например, хмели-сунели), затем слой помидор, тоненько нарезанных соответственно и следом грибы, они сюда идут больше для придания небольшого вкуса и красоты, так что стараемся нарезать аккуратно. Посыпаем всю эту красоту сыром.

Затем ставим в духовку приблизительно на 40-50 минут, а после 40 минут смотрим на степень готовности. Когда сыр окончательно запечется, пробуем аккуратно картофель, вот по нему и ориентируемся.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Самые вкусные в мире котлеты

Дневник

Четверг, 17 Июля 2014 г. 14:38 + в цитатник

1405593521_gOrul_S1Fs (500x374, 61Kb)

Ингредиенты:

Фарш из индейки или курицы (я готовлю из индейки) - 800 граммов;
Манная крупа - 4 столовые ложки;
Сметана - 2 столовые ложки;
Яйцо - 1 штука;
Петрушка, укроп - 3-4 былинки;
Сахарный песок - 2 чайные ложки;
Горчица - 2 чайные ложки;
Соль, специи - по вкусу.

Приготовление:

Фарш, манку, сметану, яйцо, горчицу, сахар, соль и специи кладем в одну миску. Мелко-мелко режем зелень, добавляем туда же и тщательно перемешиваем.
Фарш в итоге получается жидковатый, такой, что хорошо брать ложкой, а не руками.
На разогретую с растительным маслом сковородку выкладываем именно ложкой котлетки и поджариваем их на каждой стороне по 2-3 минуты - так, чтобы появилась золотистая корочка, но не зажариваем.
С одной стороны.
После этого добавляем в сковородку немного воды, закрываем ее крышкой и оставляем на небольшом огне на 10 минут: по пять с каждой стороны.
Всё, котлетки готовы. Снимаем их с плиты, кладем на тарелку и уплетаем за обе щеки. Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Помидоры малосольные с чесночной начинкой

Дневник

Четверг, 10 Июля 2014 г. 11:52 + в цитатник

 1404978732_WKICaHty_pI (480x360, 45Kb)

Очень вкусные помидорки получились. Спешу поделиться с вами! Поскольку засол холодный, годятся и помидоры салатные сортов, которые в это время года в основном и продаются.

Нам нужны некрупные помидорки, зелень петрушки и укропа, чеснок и острый красный перец.

Для рассола: на 1 л воды 1 ст. ложка с горкой крупной соли, 1-2 ч. л. сахара (в зависимости от сладости помидор), 1 ч. л. с горкой порошка горчицы (думаю, можно заменить готовой горчицей), по 8-10 горошин черного и душистого перца, предварительно раздавленных в ступке, 8-10 лавровых листиков, горстка семени укропа.

Все это кипятим пару минут и оставляем остывать до комнатной температуры.
У меня на 14 вот таких помидорок как раз ушел литр рассола.
Готовим начинку: мелко рубим петрушку, укроп и чеснок. Острый перец режем на кусочки по количеству помидорок.
Каждую помидорку со стороны плодоножки надрезаем крест-на-крест приблизительно до середины и заполняем смесью зелени и чеснока. Сверху кладем кусочек перца.
Складываем в кастрюлю слоями. На дно и между слоями хорошо положить листья хрена, черной смородины, вишни. Но у меня их нет, поэтому я кладу чешую от чеснока (чего добру пропадать!) и палки от укропа и петрушки, а также остатки не поместившейся в помидоры начинки.
Заливаем рассолом
Закрываем тарелкой, прижимает небольшим грузом и оставляем просаливаться на сутки при комнатной температуре
Вот и всё! Можно есть!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

 Страницы: 254 ... 87 86 [85] 84 83 ..
.. 1