-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Florsita

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2010
Записей: 19134
Комментариев: 21889
Написано: 49105

Рисовая запеканка с куриной грудкой, грибами и овощам

Дневник

Понедельник, 06 Июля 2020 г. 11:10 + в цитатник

3824370_jrcGMffqhMk (600x400, 110Kb)

Ингредиенты:

рис — 300 г
сладкий перец — 2 шт.
лук репчатый — 1 шт.
мороженый зеленый горошек — 2 ст.ложки
бульон (куриный) — 600 мл
оливковое масло — 2-3 ст.л.
куриные грудки — 300г
шампиньоны — 200г
соль, перец, специи — по вкусу
сыр — 100 г
яйцо — 3 шт.
сметана — 150 г

Приготовление:

Сладкий перец, лучок и шампиньоны обжарить по отдельности.

Рис отварить в подсоленной воде около 10 мин., прополоскать и охладить.

Куриную грудку мелко порезать и обжарить, добавить специи.

Соединить рис, мясо, грибы и овощи, перемешать.

Смешать половину сыра, сметану и яйца, залить рисо-мясную смесь.

Формочку смазать оливковым маслом, выложить массу, сверху посыпать оставшимся сыром.

Нагреть духовку до 400 градусов по фаренгейту, запекать 25 минут.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Варенье из чайной розы

Воскресенье, 28 Июня 2020 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_здоровья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из чайной розы

varene-iz-chajnoj-rozy

Приготовить варенье из чайной розы можно очень быстро. Рецепт простой, но нужно знать некоторые хитрости, чтобы варенье получилось яркого и насыщенного малинового цвета. Советую прочитать о пользе лепестков чайной розы. Не зря ведь говорят, что розовое варенье - это наше исцеление. Если вы пробовали варить варенье из лепестков чайной розы, то, возможно, сталкивались с такой проблемой, когда после варки лепестки и сироп меняли свой цвет и становились бледными или даже коричневыми. Это происходит, если варить варенье слишком долго или же, если вы забыли добавить к нему немного лимонного сока. Здесь также играет роль сорт чайной розы. Лучше всего взять крымскую чайную розу, которая имеет насыщенный ярко розовый цвет. Сироп чайной розы идеально подходит в качестве добавки к домашнему мороженому из сметаны и сгущенки, так как он даст очень нежный и приятный вкус.Весь секрет вкусного и яркого варенья из чайной розы состоит в том, чтобы добавлять в него не лимонную кислоту, а именно сок лимона. Кроме того, лепестки чайной розы обязательно нужно немного растереть ложкой, чтобы они дали сок и выделили цвет.

varene-iz-chajnoj-rozy-recept

Рецепт варенья из лепестков чайной розы

Нам понадобится: Чайная роза – 15-20 цветков Сахар -150 гр. Сок половины лимона. Вода 250 мл.

kak-prigotovit-varene-iz-chajnoj-rozy

Как приготовить варенье из чайной розы

Собираем только раскрывшиеся цветы и желательно с утра пока они свежие. Выкладываем цветы чайной розы в глубокую кастрюльку или миску и заливаем водой, чтобы разом избавиться от всех насекомых. Подержав чайные розы в воде около 20 минут, тщательно промываем их, а затем отделяем лепестки от сердцевины. Добавляем к лепесткам 150 гр. сахара и с помощью столовой ложки немного их растираем. Не нужно превращать лепестки в кашицу. Они должны лишь немного дать сок и быть хорошо перемешаны с сахаром. В итоге получится варенье с целыми лепестками роз насыщенного ярко розового цвета. Далее к перетертой чайной розе с сахаром добавляем 250 мл. воды и ставим на огонь. Когда вода закипит, прикручиваем огонь и варим чайную розу около 5-7 минут. Цвет сиропа на этом этапе может быть даже зеленоватым. Всё в порядке, сироп приобретет цвет после добавления лимона, но чуть позже. Варить розовое варенье мы будем в три этапа. В первом этапе мы провариваем его 5-7 минут после кипения, затем отставляем. Второй этап через пол часа, когда варенье чуть остыло мы снова ставим его на огонь, ждем пока закипит, прикручиваем огонь и варим не более 5 минут. Снова снимаем варенье с огня и даем ему остыть. И на третьем этапе мы снова ставим варенье на огонь, даем ему закипеть и добавляем сок половинки небольшого лимона. Здесь варенье должно сразу поменять свой цвет и стать ярко розовым. Таким оно и останется. Кипятим не более 3-5 минут и снимаем с огня. Вот и всё. Можете посмотреть и другие рецепты из лепестков чайной розы среди которых имеется даже шикарное розовое вино. Теперь вам известен рецепт варенья из лепестков чайной розы. Его можно переложить в прозрачные стеклянные формочки, чтобы любоваться его красивым и насыщенным цветом или закатать в банки.

varene-iz-lepestkov-chajnoj-rozy

Полезные советы, как приготовить варенье из лепестков чайной розы:

  • Вы можете регулировать количество сахара по своему вкусу. Я не люблю слишком сладкое варенье, поэтому могу класть в него еще меньше сахара, а вот другие наоборот предпочитают класть сахар в пропорции 1 часть лепестков чайной розы к трем частям сахара.
  • Лимонную кислоту советую заменить на лимонный сок. От этого вкус и цвет варенья из чайной розы только выиграет.
  • Перед тем, как ставить лепестки на огонь, советую обязательно перетереть их ложкой с сахаром, чтобы лепестки дали сок и цвет сиропу. Вот так легко и быстро можно приготовить варенье из чайной розы.

Источник http://vsedlianas.ru/varene-iz-chajnoj-rozy/

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Домашнее мороженое из сметаны и сгущенки

Пятница, 26 Июня 2020 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_здоровья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мороженое из сметаны и сгущенки

domashnee-morozhenoe-iz-smetany

Приготовить домашнее мороженое из сметаны и сгущенки можно всего за 30 минут. При этом мороженое получается очень вкусным и напоминает советский пломбир. Здесь нужно учесть главное правило: все продукты должны быть максимально свежими и качественными, так как именно от этого зависит вкус мороженого.

Рецепт домашнего мороженого из сметаны

Нам понадобится:

Сметана (желательно домашняя) жирностью не менее 20% - 600 гр.

Сгущенное молоко – 300 гр.

Пакетик ванильного сахара

Сок лимона и цедра одного лимона или апельсина

domashnee-morozhenoe-iz-smetany-i-sgushchenki

Как приготовить домашнее мороженое из сметаны и сгущенки

Советую для этого рецепта брать только свежую и желательно домашнюю сметану с большим процентом жирности. Можно даже взять домашние сливки, которые жирнее и вкуснее сметаны. Важно, чтобы сметана не была кислой.

  1. В кастрюльку насыпаем всю сметану и добавляем сгущенное молоко, высыпаем пакетик ванильного сахара, натираем цедру лимона или апельсина и добавляем сок. Если вы решили взять лимон, то достаточно сока половинки небольшого лимона.
  2. С помощью погружного блендера или миксера все тщательно перемешиваем до однородной массы. Вот, собственно говоря, и все. Наше мороженое из сметаны в домашних условиях уже практически готово.
  3. Теперь пересыпаем его в одну большую пластиковую формочку или же выкладываем в специальные формы для мороженого и ставим их в морозилку до полного застывания. Вынимаем готовое мороженое, выкладываем его по креманкам, поливаем любимым сиропом и наслаждаемся.

recept-domashnego-morozhenogo-iz-smetany

Как приготовить ягодное и шоколадное домашнее мороженое из сметаны

Как видите, рецепт домашнего мороженого очень прост. Если вы хотите, чтобы мороженое получилось ягодным или шоколадным, то к сметанной массе вместо цедры и сока лимона еще до взбивания блендером кладем около 100 гр. любимых ягод, например, клубники или малины. Для того, чтобы получилось шоколадное мороженое, в сметанно-сгущеночную массу насыпаем пару ложек какао и натертую шоколадную крошку в нужном количестве вплоть до целой шоколадки. По такому рецепту также получается очень вкусно.

Источник http://vsedlianas.ru/domashnee-morozhenoe-iz-smetany-i-sgushchenki/

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Бисквитный торт с масляно-сгущеночным кремом и ягодами

Дневник

Четверг, 25 Июня 2020 г. 09:50 + в цитатник

3824370_yN04P9Cudyc (604x403, 52Kb)

Ингредиенты:

Для бисквита:
5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки

Для крема:
1 банка сгущенного молока(400 мл)
200 гр сливочного масла
3 ст.л. какао-порошка(у меня было так)
+
шоколадная глазурь по желанию
клубника, жимолость
желе для тортов

Приготовление:

1. Делаем бисквит. Белки отделить от желтков. Взбить белки с половиной сахара до пышной устойчивой пены.
2. Взбить желтки с оставшимся сахаром, пока масса не побелеет и увеличится в объеме.
3. Добавить желтки к белкам и перемешать лопаткой.
4. Просеять муку и добавить к яичной массе, перемешать лопаткой до однородности.
5. Выстелить пекарскую бумагу на дно формы(20-23 см) и смазать форму маслом. Аккуратно выложить тесто и отправить в разогретую до 180 градусов духовку минут на 40, тут смотрите сами.
6. Готовый бисквит достать из формы и дать настояться часов 10 и только затем можно его разрезать на части.
7. Делаем крем. Масло комнатной температуры взбить пару минут на средней скорости и добавить сгущенку(с какао по желанию).
8. Смазать коржи кремом. Полить торт сверху шоколадной глазурью, выложить ягоды, полить прозрачным желе и отправить в холодильник минимум на 2 часа.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Маринованный сыр с перцем

Дневник

Четверг, 25 Июня 2020 г. 09:49 + в цитатник

3824370_Ngo2EdlSqw (600x445, 69Kb)

Маринованный сыр — быстрая и необычная закуска. Он станет изысканным добавлением к салатам, украшением праздничного стола и просто вкусной закуской. Как основной ингредиент вы можете взять любой сыр. С каждым его видом закуска будет приобретать свой неповторимый вкус. Маринованный сыр с травами и перцем может храниться две-три недели в холодильнике. Вы сможете приятно удивить даже самых неожиданных гостей, подав к столу такую вкусную и оригинальную закуску. Как же его приготовить?

Способов приготовления сыра в маринаде немало. Варианты зависят от индивидуальных предпочтений: какие травы и специи вы любите. Находясь в маринаде, сыр становится с каждым днем сочнее, а от этого улучшается вкус. Самый популярный и простой рецепт приготовления.

Ингредиенты:

500 гр кисломолочного сыра (брынза, адыгейский сыр или моцарелла);
пара зубчиков чеснока;
стручок красного перца;
травы: базилик, можжевельник, розмарин;
оливковое масло.

Приготовление:

Разогреваем оливковое масло и добавляем в него специи, перец предварительно измельчаем. После того как ингредиенты растворятся, снимаем масло с огня и охлаждаем его до комнатной температуры. Сыр нарезаем кубиками и укладываем в банку.

Компоненты выкладываются слоями: сначала слой сыра, сверху травы, затем снова слой сыра. Заливаем все маслом. Полученное блюдо убираем в холодильник. Прелесть такого сыра в том, что он может стоять в холоде две-три недели и от этого станет только вкуснее, так как лучше пропитается специями.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Коктейль «Отвертка»

Дневник

Четверг, 25 Июня 2020 г. 09:49 + в цитатник

3824370_qtCuk4bg6e8 (680x445, 49Kb)

Есть легенда, будто мешать водку с соком додумались американские нефтяники, работавшие в Саудовской Аравии, где алкоголь запрещен – маскировались так. Готовый коктейль размешивали тем, что было под рукой – обычной отверткой, отсюда название.

Ингредиенты:

апельсиновый сок (в идеале фреш) — 150 мл,
водка — 50 мл,
кубики льда.

Приготовление:

Стакан наполнить льдом, добавить водку и сок, аккуратно перемешать ложкой.

Подавать в высоком стакане, украсив долькой лимона.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Очень вкусный и нежный медовый бисквит

Дневник

Среда, 17 Июня 2020 г. 17:12 + в цитатник

3824370_EBRFPBCGfpU_1_ (587x377, 65Kb)

Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту! Отлично поднимается, не опадает, нет шапки, и максимально прост в приготовлении!



Ингредиенты:



-Яйца — 6 шт.

-Сахар — 160 г

-Мед — 2 ст. л.

-Мука — 190 г



Приготовление:



1. Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно!

2. Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх. Выпекать при Т 170-180С. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!



- Альтернативный способ приготовления: -



1. Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх.

2. Тесто вылить в форму, застеленную бумагой для выпечки. Не забудьте прямо перед выпечкой крутануть в какую-нибудь сторону пару раз (чтобы поверхность была ровной). Выпекать в разогретой до 170-180С духовке. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!

3. Затем проводим ножом вдоль стенок и выкладываем бисквит на стол. Разрезать корж на 3 части. Перемазать кожи вареной сгущенкой (можно сгущенку взбить со сливочным маслом (150 г) или со сметаной).

Верхний корж не надо мазать кремом. Его зальем шоколадной глазурью и в центр насыплем немного орехов. Ждать пропитки не нужно, можно есть сразу.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Украинская кухня: Завиванец из свиной рульки

Дневник

Среда, 17 Июня 2020 г. 17:10 + в цитатник

3824370_Ld5Mu05pmo4 (604x400, 114Kb)

Ингредиенты:

свиная рулька,
морковка, репчатый лук,
лавровый лист,
чеснок,
черный перец горошком,
соль

Приготовление:

1.Аккуратно освободили кость от мяса.
2.Нашпиговали мясо чесноком , натерли сухой петрушкой , посолили.
3.Крепко свернули в трубку и перевязали шпагатом.
4.Варим 30-40 минут, добавив в кастрюлю целую морковку, лук, лавровый лист, перец и пару зубчиков чеснока
5.Даем остыть под гнетом.
6.Достаем холодным.
7.Освобождаем от шпагата, нарезаем шайбами.
8. Подаем к столу.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Чипсы из овощей и фруктов: ТОП - 7 рецептов + секреты приготовления!

Дневник

Вторник, 16 Июня 2020 г. 10:50 + в цитатник

3824370_Tjy52TNRbuA (604x403, 64Kb)

Чипсы заслуженно возглавляют хит-парад самых популярных снэков — открыв пачку, остановиться бывает почти невозможно. А еще они с такой же уверенностью вошли в список самых вредных фастфудов, ведь от пользы исходного продукта в итоге почти ничего не осталось.
Любителям похрустеть предлагаем не отчаиваться и освоить секреты приготовления здоровой домашней версии чипсов из овощей и фруктов! Для сегодняшнего обзора мы выбрали 7 лучших рецептов таких снэков и поделились секретами их приготовления.

⚠Общие рекомендации:

👉Важное правило — ломтики овощей и фруктов для домашних чипсов следует нарезать очень тонко. Лучше всего это делать с помощью специальной терки или ножа шеф-повара.

👉Прежде, чем выложить заготовки на противень, застелите ее пергаментной бумагой. Желательно выкладывать ломтики в один слой не накладывая друг на друга, иначе будет сложно добиться хрустящей корочки.

👉Для равномерного приготовления чипсы лучше время от времени переворачивать.

👉Для приготовления небольших партий можно попробовать использовать тостер.

👉Чтобы сохранить чипсы свежими и хрустящими, храните их в герметичном пластиковом контейнере в сухом и прохладном месте.

1. Морковь

Яркие чипсы со сладковатым вкусом – это кладезь бета-каротина, полезного для крепкого иммунитета и соколиного зрения. Советуем смешать сырые ломтики с корицей, мускатным орехом и столовой ложкой апельсинного сока и отправить подрумяниваться в духовку.

Разогрейте духовку до 120 градусов. Готовьте 45 минут или до образования румяной корочки.

2. Свекла

Свекла приносит пользу, благодаря высокому содержанию антиоксиданта беталаина, известного своим противовоспалительным и детоксицирующий эффектом. Чипсы из свеклы обладают природной сладостью, благодаря высокому содержанию натуральных сахаров, а для сладко-соленого оттенка вкуса подаем их с дипом из козьего сыра.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Готовьте 20 минут, переверните и запекайте еще 10-20 минут.

3. Яблоки

Думаем, о пользе яблок можно лишний раз и не напоминать, поэтому сразу советуем приготовить яблочных чипсов с запасом! Пряные нотки во вкус привнесет добавление корицы, молотого имбиря и мускатного ореха.

Разогрейте духовку до 100 градусов. Готовьте 30 минут, переверните и запекайте еще 30 минут.

4. Зеленая стручковая фасоль

Это не совсем традиционный, но очень вкусный снэк, который внесет разнообразие в любую комбинацию из овощных чипсов и добавит кальция, клетчатки и белка. А с пряной томатной сальсой в качестве соуса эти зеленые чипсы пойдут на "Ура!".

Разогрейте духовку до 220 градусов. Запекайте 15 минут до румяной корочки.

5. Бананы

Лучшие фруктовые чипсы по мнению сладкоежек и спортсменов, богатые природными сахарами, калием, витамином С и В6. Просто запеките их с корицей и подайте со смесью меда и греческого йогурта – наслаждение гарантировано!

Смажьте ломтики лимонным соком чтобы избежать их потемнения. Разогрейте духовку до 100 градусов. Запекайте 1,5 часа. Чипсы могут показаться слегка мягкими, но они затвердеют после готовности.

6. Тыква

Для приготовления тыквенных чипсов лучше всего подойдет сладкая тыква баттернат – из бессемянной части получатся крупные круглы ломтики, а из части с семенами – кольца или полукольца в зависимости от размера тыквы. Для большей сладости перед запеканием обваляйте кусочки в коричневом сахаре или кленовом сиропе.

Разогрейте духовку до 190 градусов. Запекайте 20 минут до получения румяной корочки.

7. Цуккини

Еще одни зеленые чипсы, богатые ниацином и тиамином – витаминами, полезными для роста волос и ногтей. Обмакните ломтики в смесь из взбитого белка, черного перца и пармезана, а для большего хруста обваляйте в хлебных крошках.

Разогрейте духовку до 230 градусов. Готовьте чипсы 8-10 минут, переверните и запекайте до румяной корочки.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Соленая селедка с луком и маслом

Дневник

Вторник, 16 Июня 2020 г. 10:49 + в цитатник

3824370_WB6FStpgkqQ (600x400, 72Kb)

Простой рецепт ароматной соленой сельди в банке с кольцами лука, кружочками лимона и подсолнечным маслом.

Ингредиенты:

1 кг. сельдь (соленая, 2-3 шт.)
3 шт. репчатый лук
1 шт. лимон
2 шт. лавровый лист
3-5 шт. перец (горошек)
1 чашка растительное масло

Приготовление:

1. Соленую селедку промываем и высушиваем бумажными полотенцами. 2. Острым ножом разрезаем брюшко, внимаем внутренности и промываем. Выкладываем подготовленную селедку на доску.
3. Отрезаем голову, переворачиваем спинкой и делаем довольно глубокий надрез по всей спинке. Удаляем спинной плавник.
4. Переворачиваем тушку, вставляем сверху нож межу плотью и кожей, снимаем кожу легко. Повторяем с другой стороны.
5. Вставляем нож между плотью и большой костью, осторожно отделяем от кости и отрезаем у основания хвоста. Делаем так же с другой половиной.
6. Готовые половинки филе очищаем руками или пинцетом от видимых костей и филе готово.
7. Подготовленное филе селедки нарезаем на небольшие кусочки, лук — кольцами, лимон кружочками.
8. В литровую банку на дно выкладываем ¼ часть лука и лавровый лист.
Добавляем ¼ часть подготовленного лимона, вливаем немного масла и выкладываем ¼ часть селедки.
9. Повторяем слои в такой последовательности ещё 3 раза, подливая масло и добавляя между слоями горошки перца.
10. Банку с селедкой закрываем и отправляем в холодильник на 23-24 часа.
11. Ароматное филе сельди подаем с вареной картошкой и свежим хлебом.

Приятного аппетита!!!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

 Страницы: 254 ... 228 227 [226] 225 224 ..
.. 1