-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Florsita

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2010
Записей: 19135
Комментариев: 21889
Написано: 49106

Лимонный пилинг от растяжек

Дневник

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 16:00 + в цитатник

Если вы боитесь растяжек на бедрах и ягодицах, вам определенно надо пользоваться лимонными пилингом. Всего два применения в неделю, и ваша кожа будет гладкой и без рубчиков.

Для приготовления лимонного пилинга натрите на мелкой терке цедру одного лимона. Добавьте 100 г сметаны или нежирного йогурта и 6-7 капель эфирного масла розмарина.

Хорошо перемешайте все компоненты и нанесите пилинг на проблемные зоны. Через 15-20 минут смойте теплой водой.

Кстати, этот же состав можно использовать и для обертывания.

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Улучшаем цвет кожи и возвращаем ей былую упругость!

Дневник

Суббота, 03 Октября 2015 г. 10:20 + в цитатник

1. Нужно в крем (50 мл), которым вы обычно пользуетесь, добавить 5 капель апельсинового или мандаринового масла и хорошо размешать. 
Втирать этот крем 1 раз в день в течение 2 недель. 

2. А масло можжевельника или розмарина (5 капель), добавленное в крем (50 мл), поможет коже вернуть упругость. 

Курс не менее 2 недель утром и вечером после душа

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Крем для нежных пяточек сделаем сами!

Дневник

Суббота, 03 Октября 2015 г. 10:18 + в цитатник

Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.

Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Рубрики:  Рецепты красоты
Здоровье

Метки:  

5 лучших лосьонов для лица

Дневник

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 10:08 + в цитатник

Ваша кожа излучает сияние, радует молодостью и красотой! Несколько домашних продуктов - и вам не понадобятся дорогие косметические линии!

1. Ночной лосьон-бальзам.
Отлично справляется с раздражением, способствует регенерации кожи лица во время сна.
Смешивать 100 мл сметаны или сливок, 4 ст. ложки водки или коньяка, сок 1 лимона и растертый добела желток. Наносить перед сном. Хранить в холодильнике.

2. Яичный лосьон для кожи после 25 лет.
Предотвращает образование глубоких морщин и подтягивает кожу. Наносится на 5 мин. и смывается водой комнатной температуры. Для нормальной и жирной кожи к растертому с соком 1 лимона яичному желтку прибавьте полстакана сливок и ложку коньяка или водки, а для сухой кожи следует взбить до однородной посветлевшей массы половину желтка и чайную ложку оливкового масла.

3. Медовый лосьон-тоник для шелушащейся кожи.
В трети стакана воды развести несколько грамм буры (купить в аптеке), добавить в смесь по 1 ч. ложке глицерина, меда и водки. Лосьон можно применять вместо умывания.

4. Успокаивающий лосьон.
В стакане вина, смешанного с 1 ч. ложкой салицилового спирта, на протяжении 5 дней настаивают 3 ст. ложки сухой ромашки. Нормализуется жирная кожа, снимается воспаление, разглаживаются морщины.

5. Белковый лосьон для расширенных пор.
Во взбитый в густую пену яичный белок добавьте 1 ч. ложку глицерина, щепотку буры, по 100 мл воды и спиртового одеколона или душистой основы.

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Чудо-смесь масел для роста ресниц и бровей

Дневник

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 11:05 + в цитатник

Я миллион раз слышала от мамы про касторовое масло для роста волос, бровей, ресниц. Сначала я мазала только им, а потом начала использовать эту смесь и была приятно поражена! Теперь реснички, как у коровы.

Итак, нам понадобится:

▫ витамины «аевит» в капсуле с желатиновой оболочкой
▫ касторовое масло
▫ шприц небольшой
▫ иголка
▫ бутылек от старой ненужной туши
▫ маленькая посудка (крышка от чего-нибудь /гильза от свечи и т.п. В маленькой посудке просто удобнее работать). У меня это крышка от пены для бритья.
▫ миндальное масло
▫ масло авокадо или жожоба. У меня сейчас авокадо, но и с тем, и с другим получается шикарно

Что делаем дальше:

▪ В первую очередь, нам нужно приготовить наш бутылек от туши к использованию. Для этого нам надо ее вымыть с мылом, очень тщательно, вымываться будет долго. Жутко идиотское и грязное занятие, но а как иначе? Так смесь намного удобнее в использовании и можно везде взять с собой (н-р, когда едете в отпуск, чтобы не пропускать и мазать каждый день). Если вам не хочется мыть, то смесь придется перелить в любую бутылочку (н-р, в пустую маленькую бутылочку от эфирного масла) и использовать старую кисть от туши.

▪ Далее берем одну витаминку аевит и прокалываем ее иголкой. Масло из капсулы выливаем в нашу приготовленную чистую посудку. (крышка или гильза).

▪ Следующим этапом берем касторку и добавляем к нашем аевиту. На глаз, чтоб не слишком много, но и не мало. Ориентируйтесь по своей бутылочке и учитывайте, что впереди еще 2 масла.

▪ Пункт 3 повторяем с миндальным маслом и маслом авокадо.

▪ Размешиавем нашу масляную смесь и забираем ее всю в шприц

▪ Берем наш чистый бутылек от туши/масла и залиавем туда аккуратно, медленно нашу смесь.

Прекрасная замена аптечному средству Elma готово.
Мажем сию прелесть на брови/ресницы на ночь или вечером. Чтобы глазки на утро не заплыли, делайте так: наносите масло на 20-30 минут, ватной палочкой проводите по ресницам, будто красите их тушью, снимаете все излишки масла и идете спать.
Надеюсь, мой рецепт буде кому-то полезен.
Возможно, он очень банальный, но очень действенный!

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

ДОМАШНЕЕ АПЕЛЬСИНОВОЕ МАСЛО

Дневник

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 09:54 + в цитатник

Свежие апельсиновые корочки от 3-х апельсинов порезать мелкой соломкой.
Плотно уложить их в чистую стеклянную банку или бутылку и залить качественным оливковым маслом около 200 мл. Масло должно полностью покрывать апельсиновые корочки. Банку плотно закрыть крышкой и поставить в темное место на 3 дня, но не в холодильник!
После того, как масло настоится, поставить банку на водяную баню и подогревать масло в течении 30 минут.
Затем, когда апельсиновая масса остынет, все тщательно процедить через марлю, а апельсиновые корочки хорошенько выжать, т. к. в них содержится еще очень много ароматного масла.
Дополнительно можно профильтровать масло через вату или марлю, сложенную в несколько раз. Таким образом масло получается совсем чистым и прозрачным и отсутствует осадок. Но, сразу предупреждаю, процедура займет около 2-3 часов…
Апельсиновое масло готово. Оно очень ароматное! Хранить его можно долгое время в стеклянной посуде.

Применение: добавляем в различные косметические и кремы, ванну, используем для массажа.
Подобным образом можно получить вытяжку лимонного или грейпфрутового масла! Впрочем, из любых цитрусовых.

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Алоэ и оливковое масло от растяжек

Дневник

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 09:52 + в цитатник

Растяжки - это извечная женская проблема. Многие в поисках чудодейственного средства отправляются в магазин, даже не подозревая о том, что оно находиться у них на подоконнике. А между тем наши бабушки давно и с успехом использовали сок алоэ специально от растяжек. 

Причины появления растяжек Растяжки возникают на коже из-за наследственной предрасположенности. Особенно часто они проявляются после родов или если женщина резко сбрасывает вес. В любом случае основной причиной возникновения растяжек можно считать плохую эластичность кожных покровов, ее истончение и внутренние надрывы, замещаемые соединительными волокнами. 

Ингредиенты: 
0,5 стакана сока алоэ;
0,5 стакана оливкового масла;
несколько капель витамина Е;
несколько капель витамина А.

Эффективное средство от растяжек на основе сока алоэ и оливкового масла способствует обновлению клеток, питает кожу, даря ей мягкость и бархатистость.

Способ приготовления:

Соединить сок алоэ, оливковое масло, витамин Е и витамин А. Все тщательно перемешать. Перелить в баночку полученную массу.

Применение:

Наносить на кожу 2 раза в день – утром и перед сном. 
Хранить в холодильнике.

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Чай для волос

Дневник

Понедельник, 31 Августа 2015 г. 12:48 + в цитатник

1 ст. ложку зеленого чая заливаем 2-я стаканами кипятка и оставляем на 30 минут настаиваться. После этого процеживаем чай и ополаскиваем им чистые волосы. Смывать не надо. Кондиционер для волос из зеленого чая придаст мягкость, шелковистость и блеск.

Чай от выпадения волос

Крепкий настой чая втираем в корни волос каждый вечер, в течение 10 дней. Этот рецепт не только предотвратит выпадение волос, но еще и будет стимулировать их рост.

Ополаскиватель для жирных волос из чая

Еще один замечательный чайный рецепт поможет нормализовать работу сальных желез:
1 стакан крепкого черного чая смешиваем с 1 стаканом настоя коры дуба. Этой смесью ополаскиваем чистые волосы, но не смываем. Этот рецепт подойдет тем, у кого темные волосы, так как они могут немного окраситься.

Чай – отличное средство для укладки волос

2 ст. ложки черного чая заливаем 1 стаканом кипятка. Готовой процеженной смесью смачиваем волосы перед тем как накрутить бигуди, или перед укладкой волос, и тогда прическа будет держаться гораздо дольше.

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Чудесная маска от выпадения волос

Дневник

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 08:57 + в цитатник

После родов у меня жутко стали выпадать волосы. Поплакала чуток, успокоилась и начала думать, что делать. 
Стала шерстить интернет в поисках спасительного средства, и уже собралась заказать одно, но тут звонок мамы, я в панике выкладываю свою проблему, а она: " Да ты не паникуй! Попробуй тетушкину маску, помнишь, как у нее волосы падали и она ею только и спасалась. Попробуй ее, а потом уже будет видно.И попей пустырника." На том и порешили.

Сделала маску. После первого применения волосы стали меньше выпадать, после второго применения еще меньше.на третий раз расческа была чистая и в ванная тоже! А потом волосы начали расти как сума шедшие, через месяц появился ершик новых волос , волосы окрепли и приобрели блеск.

Итак, рецепт маски:
1) 1 столовая ложка лукового сока( натереть лук-репку и отжать)
2) 1 столовая ложка меда
3) 1 желток
4) 1 -2 ст. ложки репейного масла.( количество масла можно увеличивать, если покажется мало, но как правило, этого хватает)
Получается довольно жидкая масса.
Наносим на корни волос (я наношу кистью для окраски волос), остаток распределяем по волосам. Кончики дополнительно можно смазать маслом для питания. Одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем и ходим так 1 час. Затем смываем шампунем.

Поначалу делала два раза в неделю в течение 2-недель. Потом для укрепления результата и роста волос- 1 раз в неделю. Курс длился 2 месяца.

Желаю всем красоты, здоровья и пышной шевелюры!

Слова автора.

Рубрики:  Рецепты красоты
Здоровье

Метки:  

Поможем коже ног

Дневник

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 08:52 + в цитатник

Появление сильного шелушения и трещин на пятках может быть связано с неполадками в эндокринной системе, но часто они появляются вследствие ношения неудобной обуви и синтетики - носков и колготок.

"Витаминный» рецепт.
100 г тёртой моркови залить 0,5 л растительного масла (лучше оливкового), настоять неделю, процедить и смазывать больные места.

Ванночки с крахмалом.
Заварите 2-3 ч. ложки крахмала в литре воды. Остудите, добавьте подсолнечное масло (1 ч. ложку). Вылейте в тазик и подержите в нём стопы 15 мин. После обсушите и нанесите крем с ранозаживляющими веществами - экстрактом алоэ, витамином А.

Голубую глина.
Разведите глину водой, полученную кашицу нанесите в виде маски на ступни. Как только она подсохнет, смойте тёплой водой и смажьте ноги питательным кремом.

Молоко.
Добавьте в тёплую воду немного молока, подержите ноги 10 мин, затем разотрите стопы лимоном и нанесите лёгкий увлажняющий крем.

Борная кислота.
После водных процедур влажную кожу ног ежедневно припудривайте присыпкой из талька и борной кислоты в порошке, смешанными в равных частях.

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

 Страницы: 17 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1