-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Florsita

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2010
Записей: 19135
Комментариев: 21889
Написано: 49106

Творожный пирог с черникой

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 00:01 + в цитатник

3824370_492930c4863ad (700x505, 91Kb)

Рецепт творожного пирога с черникой довольно прост в приготовлении и необычайно вкусен.
 
Для приготовления пирога вам понадобится:

  • 5 яиц;
  • 2,5- 4 стакана сахара
  • 400 гр. творога;
  • 200 гр. масла;
  • 4 стакана муки;
  • черника по вкусу;
  • картофельный крахмал;
  • ванилин по вкусу;
  • 1 чайная ложка соды, гашеной уксусом.

 

Способ приготовления творожного пирога с черникой


Взбиваем яйца с сахаром до образования почти белой однородной массы.

В муку добавляем ванилин и перемешиваем. Творог протираем через сито и взбиваем. Затем, продолжая взбивать творог, потихоньку добавляем в него муку и хорошенько взбиваем до получения однородной массы.

В полученную смесь добавляем соду, гашенную уксусом, затем растопленное масло. Все опять тщательно взбиваем. Далее намазываем форму маслом.

Выкладываем 1/2 часть теста в форму, выравниваем поверхность, сверху насыпаем немного черники. Затем выкладываем сверху оставшуюся часть теста, опять выравниваем и раскладываем сверху чернику. Потом посыпаем чернику крахмалом и ставим в духовку.

Выпекается пирог при температуре 180 градусов около 45-50 минут.

Затем вынимаем готовый творожный пирог с черникой из формы и посыпаем при желании сахарной пудрой.

Вот и все. Творожный пирог с черникой готов!

Примечание: подавать творожный пирог с черникой можно как горячим, так и холодным. 

 

Если вы хотите приобрести генераторы prorab, рекомендую посетить интернет-магазин, в котором вы можете приобрести товары по очень выгодным ценам.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Рецепты к Пасхальному столу

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 23:03 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Натуральные краски для пасхальных яиц

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 21:21 + в цитатник

3824370_4e7a2f589f47 (640x480, 60Kb)

В наши дни существует огромное количество самых разнообразных красок для пасхальных яиц. И все-таки настоящая хозяйка отдаст предпочтение натуральным красителям.

Чтобы яйца во время варки не лопнули, перед покраской нужно подержать их при комнатной температуре в течении часа. Затем протереть яйца спиртовым или мыльным раствором. Краска будет ложиться равномерно.

С помощью луковой шелухи можно окрасить яйца в цвет от желтого до красно-коричневого. Для этого нужно отварить луковую шелуху в течении получаса. Цвет яиц будет зависеть от концентрации отвара.

Яйца вымыть и опустить в настой. Довести на медленном огне до кипения и варить в течении 10 минут.

Что бы окрасить яйца в золотистый цвет нужно приготовить отвар из сухих листьев молодой березы. Приготовленный отвар настоять в течении 30 минут. Яйца вымыть, опустить в теплый настой и варить в течении 10 минут. Сваренные яйца вынуть и остудить.

Для того что бы окрасить яйца в оранжевый, красный или зеленый цвета можно воспользоваться соком разных плодов и овощей. Для этого нужно отварить яйца до готовности и натереть их соком моркови, шпината или свеклы.

В синий цвет можно окрасить яйца с помощью краснокочанной капусты. Для этого две головки мелко нарезанной капусты нужно залить 500 мл кипятка, добавить уксус и сварить в этом отваре яйца.

Для того чтобы получить яйца коричневых оттенков необходимо взять на 250 мл воды 4 столовые ложки молотого кофе и в этом растворе сварить яйца. Насыщенность цвета будет зависеть от продолжительности варки.

Для того чтобы яйца приобрели яркий и насыщенный цвет, нужно поставить окрашенные яйца прямо в красящем растворе на несколько часов в холодильник. Затем вынуть яйца из раствора, просушить и натереть салфеткой, смоченной в растительном масле. 

 

Если вы хотите заказать качественные мужские костюмы, рекомендую посетить сайт, на котором вы узнаете все о мужских костюмах и даже больше.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Глазурь для кулича

Дневник

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 21:54 + в цитатник

3824370_53big1 (468x346, 25Kb)

Ингредиенты:

яичные белки - 2 шт
сахарная пудра - 1 стакан
лимонный сок - 1-2 ст. ложки
соль - щепотка
 

 

Способ приготовления:

Предварительно охладить белки. Затем миксером взбить их со щепоткой соли до увеличения в объеме.

Далее, не прекращая взбивать, постепенно всыпать сахарную пудру. Еще немного взбить до образования пышной устойчивой массы.

В конце приготовления влить тонкой струйкой сок лимона и взбить в течение 10-20 секунд.

Аккуратно смазать верх кулича приготовленной глазурью.

Глазурь нужно наносить на теплые куличи (чтобы она не осыпалась). 

 

Если вы беспокоитесь о своем здоровье, рекомендую посетить сайт, на котором вашему вниманию представлены лучшие статьи и советы о здоровье, красоте, диетах, лекарствах и многом другом.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Символы росписи яиц

Дневник

Среда, 13 Апреля 2011 г. 23:52 + в цитатник

3824370_pisanky018 (600x402, 96Kb)

Существуют определенные правила росписи яиц, которые нельзя нарушать.

Сосна на писанке - символ здоровья.

Черный цвет - цвет скорби. На черные  яички   обязательно  наносили яркий рисунок, показывая тем самым разнообразие жизни. Ребенку делали писанку на вишневом фоне, а не на черном.

Голубь - символ души.

Сетка - символ судьбы.

Белый цвет - начало всех начал: судьба, которая строится на небе.

Желтая сетка - символ солнца и судьбы, которая строится здесь.

Дуб - символ силы.

Точки - символ плодородия.

Сливки - символ любви.

Хмель - символ плодородия.

Любая ягода - символ плодородия; матери.

Цветы - девичество.



 

Хотите узнать все про сенсорные телефоны? Тогда прямо сейчас заходите на сайт. Здесь вы можете прочитать все про эру сенсорных телефонов.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Рулет из армянского лаваша

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 22:43 + в цитатник

3824370_4947cfbe00e52 (430x307, 37Kb)

 

Для приготовления рулета из армянского лаваша вам понадобится:

  • армянский лаваш;
  • сливочный плавленый сыр (мягкий) – 1 пачка или 100 гр;
  • семга либо красная рыба-форель, либо горбуша - на ваш выбор;
  • зелень.


Способ приготовления рулета из армянского лаваша

Лист лаваша намазываем сыром, сверху раскладываем рыбу маленькими кусочками на весь лист, потом заворачиваем лаваш рулетом и убираем в холодильник на 2 часа. Затем нарезаем рулет из лаваша на кусочки наискосок, укладываем их красиво на тарелку и украшаем зеленью.

 

Не знаете, что подарить лучшему другу? Если он является владельцем автомобиля, лучшим подарком станетавтомагнитолы 2 din с gps. Ознакомиться с более подробной информацией можно непосредственно на сайте.

Советую всем посетить интернет-магазин сувениров, в котором можно приобрести оригинальную одежду, например, футболка pittsburgh penguins. Заходите на сайт прямо сейчас!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Рецепты сладких соусов (11 рецептов)

Дневник

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 23:43 + в цитатник

3824370_4520005312451567920klub (640x443, 87Kb)

Сладкие соусы отлично подойдут к блинчикам, оладьям, пудингам и другим сладким мучным блюдам. Ниже представлены рецепты сладких соусов - португальский, "Ксения", вишневый соус с вином, абрикосовый к пудингу, ягодный сладкий соус, "таежный", грушево-апельсиновый, клубничный сладкий соус, персиковый, сладкий молочный и соус "земляничный десерт".

 

Португальский остро-сладкий соус

1 кг незрелых манго, 1/4 стакана кокосовой стружки, 1 ст. л. измельченной кураги, по 1 ст. л. апельсинового и лимонного сока, 2 ст. л. кунжутного масла, 1 ч. л. семян черной горчицы, 2 ст. л. измельченной кинзы, 1 стручок зеленого острого перца, 1/3 ч. ложки молотого кайенского перца, 1/2 ч. л. соли.

Зеленый острый перец очистить от семян и очень мелко нарезать. Манго почистить, удалить косточки, а мякоть натереть на крупной терке, соединить с кокосовой стружкой, курагой, лимонным и апельсиновым соком, солью, кайенским и зеленым перцем, осторожно перемешать, закрыть крышкой и дать постоять в течение получаса при комнатной температуре или в течение 4-6 часов в холодильнике. Семена горчицы обжарить в масле, пока они не начнут трещать, влить вместе с маслом в соус, добавить кинзу, хорошо перемешать и подать через 30-50 минут.

 

Рецепт сладкого соуса "Ксения"

4-5 яблок, 1,5 стакана воды, 5 ст. л. сахара, 1 ст. л. крахмала.

Яблоки вымыть, очистить, удалить сердцевины, нарезать ломтиками, сложить в кастрюлю, влить 1/2 стакана воды, закрыть крышкой и варить до мягкости, после чего протереть через сито или размять в пюре при помощи кухонного комбайна. В полученную массу добавить сахар и оставшуюся воду, вскипятить и варить 5-7 минут. Затем, быстро помешивая, ввести разведенный холодной водой крахмал и снова довести до кипения. Сладкий соус готов.

 

Вишневый соус с вином

1 стакан спелых вишен, 1 стакан воды, 1/3 стакана красного столового вина, 1/2 стакана сахара, 1 ч. л. крахмала, 1/4 ч. л. корицы.

Вишни вымыть, удалить косточки, залить водой, довести до кипения и протереть вместе с жидкостью через сито или сделать пюре с помощью миксера. В полученную массу добавить вино, сахар, корицу и разведенный в небольшом количестве холодной воды крахмал. Сладкий соус, размешивая, довести до кипения и подать.

 

Абрикосовый сладкий соус к пудингу

0,5 кг спелых абрикосов, 1/2 стакана сливок, 1 ст. л. картофельной муки, 2 ст. л. сахара.

Спелые абрикосы промыть, разделить на половинки, вынуть косточки, залить холодной водой и сварить до мягкости, после чего протереть через сито. Полученное пюре смешать с картофельной мукой и сахаром, добавить сливки и, помешивая, довести сладкий соус на слабом огне до кипения.

Ягодный сладкий соус - рецепт

1 стакан красной смородины, 1/2 стакана малины, 2/3 стакана воды, 3 ст. л. сахара, 1 ст. л. сливок, 1 ч. л. картофельной муки.

Смородину очистить от веточек, промыть, соединить с малиной, залить кипятком, вскипятить и варить 5-7 минут, после чего вместе с жидкостью протереть через сито. Часть соуса охладить, развести им картофельную муку, размешать, чтобы не было комочков, и влить эту массу в оставшийся соус. Затем добавить сахар, сладкий соус вскипятить, снять с огня, влить сливки и хорошо перемешать.

Соус "Таежный"

3 стакана брусники, 4 стакана воды, 1/2 стакана вина, 1 стакан сахара, 1 ч. л. крахмала, 1/6 ч. л. молотой корицы.

Бруснику промыть, сложить в эмалированную посуду, залить холодной водой и сварить до мягкости. Затем отвар слить, а ягоды протереть через сито. Полученное пюре развести отваром, добавить сахар, корицу и вино, довести до кипения и варить 5-7 минут. Тем временем крахмал развести небольшим количеством холодной воды, влить в сладкий соус и снова вскипятить.

 

Грушево-апельсиновый сладкий соус

0,5 кг спелых груш, 1/4 стакана свежего апельсинового сока, 1/4 ст. л. тертой апельсиновой цедры, 2 ст. л. очищенных лесных орехов, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. сливочного масла, 1/4 ч. л. молотой корицы, 1/2 ст. л. молотого имбиря, молотый кардамон и красный молотый перец на кончике ножа.

Груши вымыть, очистить, разрезать вдоль на четвертинки, удалить сердцевину, а мякоть нарезать кусочками толщиной 1 см. Красный перец, имбирь, цедру, кардамон и корицу хорошо перемешать, высыпать в сотейник с разогретым сливочным маслом и, помешивая, жарить на слабом огне 1-2 минуты. Затем, когда специи начнут издавать аромат, влить апельсиновый сок, всыпать сахар и продолжать нагревание, помешивая, пока сахар не растворится. После этого добавить груши, перемешать и варить при слабом кипении в течение 30 минут до загустения, последние 5 минут интенсивно помешивая, чтобы соус не пригорел. Лесные орехи высыпать в сухую сковороду и, помешивая, обжарить, после чего мелко нарезать, всыпать в сладкий соус, снова хорошо перемешать и остудить до комнатной температуры.

 

Клубничный сладкий соус

1 стакан клубники, 1,25 стакана воды, 1/2 стакана сахара, 1/2 ч. л. крахмала.

Из сахара и воды сварить сироп. У спелой клубники удалить хвостики, промыть и протереть через сито. В полученное пюре влить сахарный сироп, довести соус до кипения и, непрерывно помешивая, влить тонкой струйкой разведенный холодной водой крахмал. Сладкий соус снова довести до кипения и подать.

 

Персиковый соус к блинчикам

1/2 стакана персикового сока, 1 спелый персик, 1 ст. л. белого вина, 2,5 ст. л. сахара, 2 ст. л. воды.

Персик ошпарить кипятком, снять кожицу, удалить косточку, а мякоть размять в пюре. Из сахара и воды сварить сироп, соединить его с кипящим персиковым соком, размешать и варить в течение 15-20 минут. После этого влить вино, добавить персиковое пюре, размешать, закрыть посуду крышкой и дать сладкому соусу остыть.

 

Соус "Земляничный десерт"

1 стакан густой сметаны или сливок, 1 стакан садовой земляники, 3 ст. л. красного вина, 1/2 лимона, 2 ст. л. сахара, молотый мускатный орех на кончике ножа.

Лимон вымыть, вытереть, очистить от кожицы, натереть ее на мелкой терке, а из мякоти выжать сок. У земляники удалить хвостики, промыть, протереть через сито или сделать пюре с помощью миксера или кухонного комбайна. В полученную массу добавить лимонный сок, цедру, вино, сахар, мускатный орех, хорошо перемешать, соединить со сметаной или сливками и хорошо взбить миксером до состояния однородной массы. Хранить сладкий соус на нижней полке холодильника.

 

Сладкий молочный соус

1,5 стакана молока, 3 яичных желтка, 2 ст. л. сливочного масла, 3 ст. л. сахара, 1 ч. л. картофельного крахмала, 1 пакетик ванильного сахара.

Яичные желтки растереть добела с сахаром. Молоко вскипятить с ванилином и постепенно, непрерывно размешивая, тонкой струйкой влить во взбитые желтки. Посуду с соусом поставить на водяную баню и взбивать соус на пару, пока он не загустеет. Затем поставить посуду в холодную воду и размешивать, добавляя небольшими порциями размягченное сливочное масло, пока сладкий соус не остынет.

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Салат «Пикантный»

Дневник

Среда, 06 Апреля 2011 г. 00:22 + в цитатник

3824370_salat (340x287, 31Kb)

Приготовление этого вкусного салата займет немного времени. Он выглядит очень аппетитно и имеет пикантный вкус. Для приготовления салата вам понадобится:

пучок зеленого салата,

пучок укропа,

4 куриных или 6 перепелиных яица,

250 г твердого сыра,

2 свежих помидора,

1 свежий огурец,

15 оливок.

Сварите яйца вкрутую, остудите и разрежьте пополам, если используете перепелиные или на четыре части, если куриные. Салат порвите на кусочки. Резать не рекомендуется, так как листья салата содержат йод и другие полезные микроэлементы, а соприкасаясь с лезвием ножа, все полезные вещества нейтрализуются.

Помидор порежьте на четыре или шесть долек. Огурец – кольцами или полукольцами.  Сыр – небольшими кубиками. Оливки – пополам. Измельчите укроп.

Когда вы нарезали все ингредиенты, займитесь приготовлением соуса. Он может быть двух видов. Для приготовления первого вам необходимо:

3 ст. ложки оливкового масла,

1 ст. ложка лимонного сока,

2 зубка чеснока,

черный молотый перец,

соль.

Смешайте в пиале оливковое масло, лимонный сок, измельченный чеснок, соль, молотый перец. Заправьте соусом салат и подавайте к столу.

Для второго вида соуса используйте нежирный майонез, добавив в него 1 ч. ложку горчицы. Заправьте получившимся соусом салат и подавайте к столу.

 

Уже совсем скоро наступит май, время пикников и выездов на шашлыки. Советую всем посетить сайт, на котором можно найти лучшие рецепты шашлыков из говядины. На сайте вы можете найти множество интересных рецептов и полезных советов.

Я довольно часто пользуюсь косметикой Avon. Если вы тоже отдаете предпочтение Avon, советую посетить сайт, на котором можно прочитать интересную информацию про подарки от Avon и узнать о том, как стать ее официальным представителем.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Творожные яйца с клубникой (к Пасхе)

Дневник

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 00:26 + в цитатник

3824370_49de0bb78f21d (425x310, 30Kb)

Этот рецепт очень подойдет к пасхе. Приготовить творожные яица с клубникой просто, а в результате получается оригинальная вкуснотища!

 

Для приготовления творожных яиц с клубникой вам понадобится:

  • творог – 700 грамм;
  • яйцо – 1 штука;
  • сливочное масло – 25 грамм;
  • мука - 1/3 стакана;
  • клубника;
  • сахар - по вкусу;
  • соль - щепотка;
  • ванильный сахар – 1 пакетик;
  • кокосовая стружка, молотые орехи для украшения - около 100 грамм.

 

Способ приготовления творожных яиц с клубникой

1. Клубнику моем и даем ей обсохнуть.

2. Тем временем занимаемся приготовлением теста для творожных яиц.

3. Для этого смешиваем яйцо, сахар, творог и муку, затем добавляем сливочное масло и еще раз все тщательно перемешиваем.

4. Формируем из полученной массы овалы в форме яйца, вкладывая в середину каждого по клубнике. Клубнику необходимо тщательно залепить.

5. Затем варим наши творожные яйца с клубникой. Как только наши «яйца» всплывут, вынимаем их шумовкой, даем воде стечь и обваливаем в орехах и кокосовой стружке.

Вот и все. Творожные яйца с клубникой готовы!

Подают творожные яйца с клубникой со сметаной, взбитыми сливками, сгущенкой или просто припудривают сахарной пудрой.

Приятного Вам аппетита!

Примечание: можно использовать вместо клубники вишню, сливы, абрикосы и так далее…. А можно сделать просто сладкую творожную массу, добавить вместо сахара топлёный белый шоколад, немного меньше масла, накатать снежки и обвалять в орехах или кокосе. 

 

Хотите провести незабываемый летний отпуск? Тогда морские круизы - это именно то, что вам нужно! Здесь каждый сможет найти идеальный для себя вид отдыха.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Фоны к Пасхе "Фаберже"

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои фоны к Пасхе "Фаберже".


 (650x488, 73Kb)
 (600x450, 61Kb)
 (514x650, 76Kb)
 (500x333, 50Kb)
 (573x506, 78Kb)
 (550x381, 62Kb)
 (414x627, 68Kb)
 (631x452, 70Kb)
 (450x429, 31Kb)
 (468x431, 65Kb)
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

 Страницы: 254 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1