-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Florsita

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2010
Записей: 19135
Комментариев: 21889
Написано: 49106

Салфетка "Тюльпаны"

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 20:52 + в цитатник


Диаметр: 40 см.

Материалы: пряжа «Ирис» (100 % хлопок), 40 г белой; 5 г жёлтой; 5 г красной; 5 г малиновой; крючок № 0.9.

Описание работы:

Основание: набрать цепочку из 7 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст. 1-й р.: 5 в. п. (3 в. п. подъёма + 1 в. п.), * 1 ст. с/н в получившееся кольцо, 1 в. п. *, повторить от * до * 14 раз, всего 16 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст. 2-й р.: 6 в. п. (3 в. п. подъёма + 3 в. п.), * 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 1 в. п. *, повторить от * до * 14 раз, всего 16 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст. 3-й р.: 1 в. п. подъёма, 3 ст. с/н. 1 п/ст. в арку из 3 в. п. предыдущего ряда от крючка, * 1 п/ст., 3 ст. с/н, 1 п/ст. в следующую арку из 3 в. п. предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до * 14 раз, всего 16 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст. Далее работу продолжить согласно схеме основания по 27-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст.

Тюльпан: присоединить цветную нить согласно схеме. 1-й р.: 3 в. п. подъёма, 10 ст. с/н в ст. с/н предыдущего ряда основания, 1 соед. ст. в следующий ст. с/н предыдущего ряда основания. 2-й р.: 3 в. п. подъёма, 1 соед. ст. в следующий ст. с/н предыдущего ряда основания, 2 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 2 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 2 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 2 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме тюльпана. Таким образом связать 4 жёлтых тюльпана, 2 красных тюльпана, 2 малиновых тюльпана.

Готовую салфетку накрахмалить, растянуть по размеру и оставить до высыхания.

 

Если вы хотите приобрести автомобиль infiniti советую посетить сайт официального дилера Инфинити. Только сейчас вы можете приобрести авто по максимально выгодным ценам.

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Салфетка мотивом "ананас"

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 20:47 + в цитатник


Диаметр: 24 см

Вам потребуется: 20 г белой хлопчатобумажной пряжи (228 м/50 г); крючок № 1.

Описание работы: связать цепочку из 8 возд. п. и соединить ее в кольцо с помощью 1 соед. ст. Выполнить 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с накидом, связать 23 ст. с накидом в кольцо, закончить 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. подъема. Далее вязать по схеме, начиная каждый круговой ряд указанным в схеме числом воздушных петель подъема и заканчивая соед. ст. В случае необходимости переходить к началу следующего кругового ряда с помощью соед. ст.

После окончания 12-го кругового р. раздельно закончить мотивы "ананас" прямыми и обратными рядами, начиная 13-й р. от стрелки. Для обрамления прикрепить рабочую нить у стрелки на схеме и выполнить вокруг всей салфетки с 26-го по 30-й круговые р. Для наглядности на схеме приведена только часть салфетки, заканчивать круговые ряды по рисунку. Цифры на схеме обозначают номера круговых рядов. Салфетку расправить, захватывая каждую арку из возд. п., накрыть влажной тканью и дать ей высохнуть.

 

Если вы хотите стать владельцем роскошного автомобиля, советую посетить сайт, на котором можно приобрести кадиллак стс. Узнать более подробную информацию об этом выгодном предложении можно непосредственно на сайте.

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Платье с поперечной каймой

Дневник

Понедельник, 10 Января 2011 г. 18:56 + в цитатник

Очень понравилось платье. Непременно его свяжу.
Платье с поперечной каймой
Размер: 44-46

Вам потребуется: 700 г пряжи MERINO DE LUXE (50% шерсть, 50% полиакрил; 100г/280м); спицы №3,5 и круговые спицы №3,5; крючок №3.

Резинка: 2 лицевые, 2 изнаночные.

Узор «Путанка»: 1-й ряд – 1 лицевая, 1 изнаночная;

2-й и все последующие ряды – над лицевой вязать изнаночную, над изнаночной вязать лицевую.

Плотность вязания поперечной полосы
: 32 п. х 22 р. = 10 х 10 см.

Плотность вязания: 20 п. х 32 р. = 10 х 10 см.

Поперечная полоса: на спицы набрать 58 п. и вязать в следующем порядке: кром., 12 п. узора по схеме 10.4, 32 п. узора по схеме 10.1, 12 п. узора по схеме 10.2, кром. Связать 90 см и закрыть петли. Сшить полосу по коротким сторонам. Шов расположить по левому боковому шву платья.

Спинка и перед: до проймы вязать по кругу без боковых швов. Начиная от шва по верхнему краю перечной полосы на круговые спицы набрать 176 п. и вязать в следующем порядке: 6 п. узора «Путанка», * с 2-й по 11-ю п. узора по схеме 10.2, 12 п. узора «Путанка», повторять от *, 6 п. узора «Путанка». Далее вязать по кругу, в четных рядах петли узора по схеме 10.2 вязать по рисунку. Для приталивания через 17 см в каждой 2-й полосе «Путанки» убавить по 1 п. (= 172 п.). Через 4 см убавить по 1 п. на оставшихся полосах (= 168 п.). Через каждые 4 см прибавить петли в обратном порядке. На высоте 59 см от полосы разделить петли пополам (по 88 п.) и далее обе детали закончить раздельно.

 

Спинка: для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз по 3 п. и 2 раза по 1 п. (= 78 п.). На высоте 57 см от полосы для выреза горловины закрыть средние 22 п. и далее обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 п. На высоте 59 см от полосы закрыть 22 п. плеча.

Перед: аналогично спинке, но для выреза горловины на высоте 52 см от полосы закрыть средние 18 п. и далее обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 1 раз по 3 п., 2 раза по 2 п. и 3 раза по 1 п. На высоте 59 см от полосы закрыть 22 п. плеча.

Рукав: на спицы набрать 42 п. и вязать резинкой, при этом через каждые 3 см прибавить с обеих сторон по 1 п. 5 раз (* 52 п.). Через 18 см прибавить равномерно в изнаночном ряду 28 п., провязать их скрещенной из протяжки между петлями (= 80 п.). Продолжить в следующем порядке: кром. п. узором «Путанка», 2 п. изнаночной глади, 32 п. узором по схеме 10.1, 2 п. изнаночной глади, 2 п. узором «Путанка», кром. На высоте 46 см от начала для оката закрыть с обеих сторон в каждом ряду 1 раз 5 п., 5 раз по 2 п., 2 раза по 1 п., 10 рядов вязать прямо, закрыть в каждом 2-м ряду 4 раза по 1 п., 3 раза по 2 п., 1 раз по 3 п. На высоте 60 см от начала закрыть оставшиеся 20 п.

Сборка: выполнить плечевые швы. Для воротника на спицы набрать 22 п. и вязать узором по схеме 10.3. Связать 68 см и закрыть петли. Сшить воротник по коротким сторонам, шов расположить внутри выреза горловины спинки и пришить по краю выреза горловины. Выполнить боковые швы, рукавов.

Платье с поперечной каймой

Платье с поперечной каймой

 

 

 

Качественный хостинг и домен обеспечат вашему сайту беспрерывную работу, а значит и новый поток целевых посетителей. Не стоит экономить на качестве!

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Новогоднее украшение-игрушка «Веселая снежинка»

Дневник

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 16:31 + в цитатник

Новогоднее украшение-игрушка «Веселая снежинка»
Новогоднее украшение-игрушка «Веселая снежинка» порадует не только детей, но и взрослых, поскольку для детей – это интересная новогодняя игрушка, а для взрослых – красивое новогоднее украшение…    
 
Для того, чтобы связать новогоднее украшение-игрушку «Веселая снежинка» вам понадобится:

  • хлопковая пряжа голубого цвета – 20 гр (110 метров в 50 гр.);
  • немного белой пряжи;
  • крючок № 3;
  • наполнитель (холофайбер или синтепон);
  • глазки для игрушек.

     


Процесс вязания новогоднего украшения-игрушки «Веселая снежинка».


Диаметр снежинки 15 см.

Условные обозначения:

  • СБН — столбик без накида
  • ВП — воздушная петля

     


Вяжем основу снежинки -2 круга, которые затем соединяются между собой СБН.
Набираем 6 ВП голубой нитью, замыкаем цепочку и провязываем СБН 10 кругов, равномерно прибавляя в каждом ряду по 6 петель.


Вяжем нашей веселой снежинке носик:

Набираем белой нитью 6 ВП.
1 ряд: в каждую петлю 2 СБН.
2 ряд: провязываем 1 СБН, потом 2 СБН в одну петлю и так 6 раз.
3 ряд: 1 СБН
4 ряд: провязываем СБН, затем вывязываем из 2 петель 1 СБН – тоже 6 раз.
Открытый край стягиваем нитью, предварительно вложив в носик наполнитель.
Новогоднее украшение-игрушка «Веселая снежинка»

Теперь приступаем к сборке новогоднего украшения-игрушки «Веселая снежинка»:


1. Соединяем детали основы снежинки СБН, закрепив предварительно шнур для подвешивания игрушки-украшения и вложив наполнитель.

2. Обвязываем снежинку ажурным узором.
Новогоднее украшение-игрушка «Веселая снежинка»

Примечание: обвязать снежинку можно любым понравившимся вам ажурным узором. В данном случае за основу взята вот такая схема:
Новогоднее украшение-игрушка «Веселая снежинка»

3. Приклеиваем глазки, пришиваем нос и вышиваем рот.

Новогоднее украшение-игрушка «Веселая снежинка»

Новогоднее украшение-игрушка «Веселая снежинка» готово!

Хочу поменять заставку на мобильном на какую-нибудь зимнею. Попался на глаза интересный сайт, на котором находятся бесплатные анимированные картинки на телефон. Кстати, понравились заставки по знакам зодиака, очень мило смотрятся.

 Иммунитет в эту пору года ослабевает из-за резких перепадов температуры и нас все чаще одолевают простудные заболевания. При малейших признаках гриппа, сразу обращайтесь в клинику, опытный терапевт поставит вам точный диагноз и назначит курс лечения. Не стоит шутить со своим здоровьем!

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Пуловер с воротником "кармен"

Дневник

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 13:37 + в цитатник


 

С каждым днем на улице становится все холоднее, поэтому нам стоит позаботиться о теплой одежде для себя и своих близких. Советую посетить каталог магазинов одежды, которые предоставляют широкий выбор одежды для вас и ваших детей. Также в них можно приобрести обувь, белье и аксессуары по доступным ценам.

800 (900) 1000 г пряжи цвета вереска

(100% мериносовой шерсти, 70 м/50 г);
спицы №4,5 и №5,5;
круговые спиы № 4,5.

Резинка:

попеременно 3 лиц., 3 изн. 

Лицевая гладь:

лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.;
в круговых рядах вязать только лиц.

Планка:

набрать петли с лицевой стороны, связать 3 круг. р. лиц.
гладью и петли отложить. Набрать петли с изнаночной стороны и
вязать так же. В следующем круговом ряду провязать по 1 п.
с каждой спицы вместе.

Ажурный узор:

вязать по схеме, на которой приведены лиц. и изн. р. 
Начинать с 1 кром., повторять петли раппорта, заканчивать петлями
после раппорта и 1 кром.

Внимание!

При убавлениях и прибавлениях
число накидов должно соответствовать числу провязанных
вместе петель и наоборот.Повторять с 1-го по 10-й р. 

Плотность вязания, ажурный узор:

22 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

На спицы № 4,5 набрать 98 (110)122 п. и связать 10 см резинкой,
равномерно прибавив в последнем ряду 4 (6) 8 п. Затем перейти
на спицы № 5,5 и вязать ажурным узором. Через ЗО см от резинки
закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 (2) З х З
и 2 (3) 5 х 1 п. Через 20 (21) 22 см от начала проймы оставшиеся
петли закрыть.

ПЕРЕД:

Вязать, как спинку, но с вырезом горловины, для этого
через 12 (13) 14 см от начала проймы закрыть средние 44 (50) 54 п.
и обе стороны закончить раздельно. для закругления закрыть с
внутреннего края в каждом 2-м р. 3 х 3, 3 х 2 и 3 х 1 п.
Через 20 (21) 22 см от начала проймы оставшиеся петли закрыть.

РУКАВА:
 

На спицы № 4,5 набрать 44 (50) 56 п. и связать 10 см резинкой,
равномерно прибавив в последнем ряду 4 (4) 2 п. Затем перейти
на спицы № 5,5 и вязать ажурным узором, начиная от стрелки А (В) С.
для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 5-м р. 10 (0) 0 х 1 п.,
в каждом 4-м р.5(16) 10 х 1 п. и в каждом З-м р.0 (2) 10 х 1 п.,
включая прибавляемые петли в узор. Через ЗО см от резинки
закрыть для оката рукава с обеих сторон 6 п. и в каждом 2-м р.
1 х 5, 1 х 4, 5 (6) 7 х 1,1 х З (5) 6 и 1 х 4 (6) 8 п.
Через 8 (9) 10 см от начала оката оставшиеся петли закрыть.

СБОРКА:

Выполнить плечевые швы; для воротника по вырезу горловины
на круговые спицы набрать 168 (174) 180 п. и связать планку.
Затем связать 15 см резинкой и петли закрыть.
Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
 
Уверенна, что этот свитер станет настоящим украшением вашего гардероба.

 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Схема вызания ажурной блузы

Дневник

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 09:37 + в цитатник

Схема вязания ажурной блузы из элементов

 

 

 

Кружево добавляет образу загадочности и женственности. Белый цвет - всегда спокойствие, легкость и изысканность.

 

Размер блуза: 44.
Для вязания блузы необходимо 400 г пряжи "OREN BAYAN" белого цвета, крючок № 2.
Выполнение. Вязать в две нити. Изделие состоит из отдельных мотивов. Мотив вывязать по сх. 1, соед. мотивов выполнить в процессе вязания последнего ряда. Количество мотивов и последовательность их соединения указаны на схеме 2. Обвязку изделия и рукавов выполнить одним рядом ст/н.

 


 
Скачать бесплатно схему вязания ажурной блузы из элементов
Увеличить
Скачать бесплатно схему вязания ажурной блузы из элементов
Увеличить
Скачать бесплатно схему вязания ажурной блузы из элементов
Увеличить
Скачать бесплатно схему вязания ажурной блузы из элементов
Увеличить
Скачать бесплатно схему вязания ажурной блузы из элементов
Увеличить
Скачать бесплатно схему вязания ажурной блузы из элементов
Увеличить

Источник http://sheru.ru

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Топ "Яблоневый цвет"

Дневник

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 10:12 + в цитатник


 

Размеры: 42-44

Вам потребуется: мерсеризованный хлопок (50 г х 280 м): 100 г зеленого меланжа, 50 г розового меланжа и 50 г пряжи белого цвета, крючок № 1,3; портновские булавки.

Модель выполнена в технике сцепного гипюрного кружева.

Начните работу с выполнения выкройки в натуральную величину (рис. 11). Затем свяжите листики разного размера и формы по схемам 1 т, 11, 11 а, 11 б, маленькие и большие розочки по схемам 11 в -11 д, колокольчики по схеме 1 у, трилистники по схеме 11 е, кружочки по схеме 11 ж. Дополните коллекцию из мотивов шнурами различной длины, выполненными по схеме 11 з.

 


 

  

В наше время делать покупки в интернет - магазинах стало очень выгодно. Главное преимущество подобных покупок - это возможность заказывать понравившийся товар, не выходя из дома. Одним из таких магазинов является Русмагазин.ру, в котором можно приобрести лучшие норковые шубы по сравнительно низким ценам. Кроме того на сайте представлен огромный выбор свадебных платьев, оригинальной брендовой одежды и аксессуаров. Интернет – магазин представляет широкий выбор норковых шуб на заказ из Греции, то есть является прямым дилером фабрики из Греции. Таким образом, вы можете приобрести греческую норковую шубу по ее реальной себестоимости без каких-либо наценок.

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Для рукодельниц.Ссылки в одной строке

Среда, 11 Августа 2010 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для рукодельниц.Ссылки в одной строке.






Предлагаю ссылочки,нужные и
полезные для тех кто любит
РУКОДЕЛИЕ и не только.
В одной строке!
Этими ссылочками я постоянно
пользуюсь.Выбираем
интересующий сайт и нажимаем
"ОК"




Рубрики:  Делаем своими руками
Вязание

Метки:  

Посвящёно рукоделию

Среда, 11 Августа 2010 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посвящёно рукоделию

 http://www.gammacreative.ru/catalog/7/        Много очень красивых и модных вязанных моделей со схемами вязки.                   Бесплатно.

     http://handycraft.lv/       Все виды рукоделия. Доступно и стильно.     На русском и латышском языках.

      http://www.lshtora.ru/      Выкройки для всех видов штор. Вы сможете легко сшить любые шторы. Ламбрекены, сваги, перекиды, де жабо, кокилье, галстуки, колокольчики, бандо, подхваты, шторы на кулиске, шторы на люверсах, французские шторы, романские шторы, римские шторы, лондонские шторы, шторы на петлях…

http://www.klubochek.com/   Сайт для рукодельниц и мастериц. Любите вязание? Покажи свои работы, поделись опытом. Вязание крючком и спицами.

http://www.klubochek.ru/  Сайт о рукоделии - вязании крючком и спицами. Вязаная детская и женская одежда: кофточки, топики, детские костюмы, жилетки и шапочки, салфетки и декоративные вазочки.

http://www.myknitting.narod.ru/   На сайте Вы найдете полную информацию по технике вязания, стирке, сушке и окраске шерсти, интересные модели, узоры, а также информацию о модных видах пряжи, спицах и аксессуарах полезных при вязании.

http://www.knitter.spb.ru/    Вязание спицами, крючком, вязаный пэчворк. Редкие рукоделия - кружево, войлок, ткачество. Бесплатные уроки, схемы, галерея

Вязание на спицах


Вязание на спицах, информация о пряже

История вязания
Всё о пряже
Интересные факты о вязании
Полезные советы по вязанию

Всё о спицах
Основы вязания спицами
Техника вязания
Способы вязания
Узоры спицами

Вязание крючком

 

Всё о крючках
Правила вязания крючком
Техника вязания крючком
Тунисское вязание
Узоры крючком

Тарелки малышка

Вязание машинное  


Доктор обследует малыша

Всё о вязальных машинах
Подготовка к работе
Материалы и инструменты
Основные приемы
Техника машинного вязания
    - вязание деталей
    
- сборка и оформление изделия
Трикотажное полотно
    - однофонтурные переплетения
    
- двухфонтурные переплетения
    
- другие переплетения
Полезные советы

Вышивание


История вышивки
Виды вышивки
Материалы (ткань, пяльца, иглы)
Вышивание крестом
    
Уроки
    
Техника
    
Схемы
Вышивание гладью
    
Техника
    
Узоры

Малявка и зеркало

Шитье и крой


Шитье и крой

Материалы и инструменты
Уроки шитья
Изделия
Полезные советы

Бисероплетение


История бисероплетения
Виды бисера
Материалы и инструменты
Основные приемы
Украшения
Бисер в вязании

Бисероплетение

Макраме


Макраме

История макраме
Материалы для макраме
Техника макраме
Уроки макраме
Изделия

Кружево


История кружева
Виды кружева
Материалы и инструменты
Уроки
Полезные советы

Кружево

Оригами


Малявка и зеркало

История оригами
Обозначения, складки, приемы
Наборы схем

Изонить


Что такое изонить
История изонити
Приемы
Технология
Схемы

Схемы

Фриволите


Фриволите

Материалы и инструменты
Схемы
    - воротники
    - колье
    
- салфетки
Техника
    - одночелночное
    
- двумя челноками
    

Пэчворк


История пэчворка
Материалы и инструменты
Основы техники
Уроки
Узоры
Вязаный пэчворк
Изделия в технике пэчворк

Пэчворк

Редкие рукоделия


Схемы

Новогодние поделки!
Карнавальные костюмы!
Плетение из лозы
Соломоплетение
Темари
Роспись по ткани (батик)
Роспись по стеклу
Роспись по дереву
Художественное выпиливание
Художественный войлок
Солёное тесто
Марморирование
Кракле

    http://lubimoe-delo.ru/

Рубрики:  Делаем своими руками
Вязание

Метки:  

Калькулятор пряжи

Вторник, 10 Августа 2010 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Nathali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калькулятор пряжи

Калькулятор пряжи

 

Калькулятор пряжи

Рубрики:  Вязание
Программы

Метки:  

 Страницы: 15 ..
.. 4 3 [2] 1