-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Florsita

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2010
Записей: 19129
Комментариев: 21889
Написано: 49100

Развиваем память и внимание

Дневник

Среда, 23 Февраля 2011 г. 17:49 + в цитатник


 

 

Если вы заметили за собой первые признаки рассеянности, значит, пора принимать меры, чтобы память и внимание совсем не расслабились. Например, можно выполнять несложный, но довольно эффективный комплекс упражнений, который активно способствует развитию и укреплению внимания. Систематическое выполнение этих упражнений будет развивать память. Благодаря регулярным тренировкам, образ наблюдаемого вами объекта будет довольно быстро запоминаться и длительное время удерживаться в памяти. Кроме того, усовершенствуется способность без активных усилий воспроизводить объект по памяти.

Итак, приступим к развитию памяти:

  • Внимательно посмотрите на знакомый вам предмет, затем закройте глаза и постарайтесь образно представить его себе в подробностях. Затем откройте глаза, посмотрите еще раз на предмет и определите, какие именно подробности вами были забыты.
  • Попробуйте изученную вещь нарисовать в памяти. А затем сравните отличия и определите, что вы не нарисовали.
  • По памяти опишите черты лица хорошо знакомого вам человека. А при встрече с этим человеком, понаблюдайте за ним и уточните, какие черты его лица вами не были замечены.
  • Внимательно осмотрите на мелкие предметы в количестве 7 - 15 штук и потом опишите их по памяти.
  • Постарайтесь хорошо разглядеть падающий и подброшенный предмет. Затем с наибольшей точностью опишите его. Осмотрев комнату, постарайтесь запомнить, что в ней находится. Затем глаза закройте и попытайтесь в подробностях воссоздать образ увиденного.
  • Вспомните интонацию фразы и голос знакомого человека, затем закройте глаза и попробуйте, как бы вновь ее услышать. Повторите вслух эту фразу, а при встрече с этим человеком сравните имитацию с подлинником.

Проделывая ежедневно подобные упражнения, вы в достаточно короткие сроки, сможете развить и натренировать все виды памяти. Хорошая память поможет вам добиться большого карьерного роста и успеха по жизни.

 

Каждый человек обязан знать о правилах пожарной безопасности. Если вы хотите обезопасить себя и своих близких, советую подробно изучить плакаты по технике безопасности. Всем рекомендую посетить этот сайт!

Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

День Защитника Отечества!

Дневник

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 00:41 + в цитатник
876 (550x413, 4887 Kb)

 

 Пусть светит солнце в мирном небе
И не зовёт труба в поход.
Чтоб только на ученьях солдат
В атаку шёл вперёд.
Пусть вместо взрывов гром весенний
Природу будит ото сна,
А наши дети спят спокойно
Сегодня, завтра и всегда!
Здоровья крепкого и счастья
Всем тем, кто мир наш отстоял.
И кто его сегодня охраняет
И кто сполна долг Родине отдал!


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

Джинсы или магические брюки: советы по уходу

Дневник

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 22:02 + в цитатник


Думаю, что джинсы есть в гардеробе у каждой из нас. Не смотря на то, что мода постоянно меняется, джинсы, вот уже на протяжении 150 лет остаются самой популярной и модной одеждой, как для мужчин, так и для женщин. Конечно, мода вносит некоторые коррективы, например, добавляются модные детали, такие как: разнообразные цепочки, стразы, разрезы, вышивки, и прочее.

Несколько важных советов по уходу за джинсами:

  • Не стоит отдавать джинсы в химчистку;
  • Перед стиркой джинсы нужно обязательно вывернуть на изнанку и застегнуть все замки и молнии;
  • Не используйте моющие средства для стирки джинсов;
  • Перед замачиванием лучше растворить стиральный порошок в воде, а не сыпать на брюки;
  • Стирайте джинсы исключительно руками, не стоит их бросать в стиральную машину или выкручивать руками;
  • Ни в коем случае не надевайте влажные джинсы на тело;

Если хотите купить настоящие джинсы, обратите внимание на внутренний шов – он должен быть обязательно двойной, выполненный шелковой желтой ниткой. Надписи на заклепках должны соответствовать названию фирмы-производителя джинсов. На ярлыке размер джинсов указывается следующим образом: W34 L34, где первая цифра – это размер талии, а вторая – длина брюк. Чтобы узнать свой размер джинсов, нужно от размера, который вы носите, отнять цифру шестнадцать. Например, вы носите 46 размер одежды. Отними 16 – получится нужный размер джинсов – 30!

 

Хотите узнать больше про древнеегипетский музыкальный инструмент? Если да, советую посетить сайт, на котором можно узнать массу полезной информации, которая заинтересует каждого из вас.

Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

Подарок любимому мужчине (немного с юмором)

Дневник

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 17:31 + в цитатник


 

Что же преподнести в подарок любимому мужчине? Итак...

Все мужчины сентиментальны - преподнесите в подарок любимому мужчине дорогую большую пивную кружку, ну, и в придачу к ней пиво в бочонке.

Все мужчины романтичны – презентуйте ему эротический романтический фотосет с его любимой девушкой, то есть, конечно, с Вами.

Все мужчины мужественны – хорошим подарком для него будет набор для похода или какой-нибудь особо острый предмет.

Все мужчины как дети – вручите в подарок любимому мужчине самогонный аппарат или какую-нибудь модель для сборки, пусть повозится.

Все мужчины эгоисты – вручите ему в подарок футболку с изображением его же улыбающегося.

 

Дмитрий Колбин - актёр Белого Театра, dj радиостанции Europa Plus, который является профессиональным Ведущим Свадебных Торжеств, юбилеев, корпоративных мероприятий. Например, Свадьба в Хабаровске, благодаря Дмитрию Колбину, станет для молодых и гостей самым ярким и запоминающимся праздником.

Задумались о создании собственного сайта? Советую обратиться в Веб студию Игоря Лавриненка, который предоставляет такие услуги, как разработка и создание сайтов с последующей тех поддержкой, продвижение и сео оптимизация.

Если вы хотите хорошо зарабатывать с помощью своего сайта или блога, советую посетить безымянный блог, на котором можно найти массу полезной информации, советов и рекомендаций о заработке и не только.

Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

Лимон: как выбрать спелый?

Дневник

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 01:04 + в цитатник

лимоны

Скажите, а любите ли вы лимоны? Этот яркий и солнечный фрукт заряжает нас энергией, бодростью, а также обеспечивает организм витаминами и помогает поддерживать иммунную систему. Я, например, зимой или в любое холодное время года очень люблю пить чай с лимоном.

Покупая лимоны на рынке или в супермаркетах, мы часто задаемся вопросами о его качестве. Как же выбрать действительно зрелый и сочный лимон? Оказывается большое значение при выборе этого солнечного фрукта, имеет вовсе не цвет, а блеск кожицы. Насыщенность кожуры лимона вовсе не является показателем качества. При покупке лимонов, непременно стоит обратить внимание на блеск кожицы, которая является прямым показателем свежести и спелости фрукта. Качественный лимон может сверкать так, как будто его только что отполировали. Но не стоит путать естественный блеск с искусственным. Они имеют довольно яркие отличия.

Текстура лимона играет не последнюю роль в его качестве. Обратите внимание на кожуру лимона. Посмотрите кожура лимона гладкая или бугристая. Лимоны первого урожая, то есть, дерево плодоносит первый год, имеют гораздо больше полезных компонентов, нежели лимоны последующих урожаев. Кожа у таких лимонов гладкая и тоненькая. Таким образом, нежная, блестящая кожица у лимона является атрибутом свежести и качества фрукта, который принесет неоценимую пользу для вашего организма.

 

Скажите, а часто ли вы задумываетесь о своем предназначении на Земле? Если вас действительно волнует этот вопрос, советую посетить блог, на котором можно узнать Скорость осознания своего предназначения, а также раскрыть в себе скрытый потенциал и ярко выраженную личность.

Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

Помада раскрывает характер ее владелицы

Дневник

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 00:27 + в цитатник

 Помада раскрывает характер ее владелицы

Если вы работаете в женском коллективе и желаете узнать характер своих коллег, достаточно посмотреть на помаду, которой каждая из них пользуется. Оказывается, помада раскрывает характер ее владелицы

  • Верх помады у оптимисток срезан горизонтально. Обладательница такой помады нечувствительна к житейским мелочам, непосредственна, жизнерадостна, иногда может высказать всю правду-матку в глаза.
  • Закругленный, равномерно сточенный верх помады свидетельствует о том, что ее владелица не терпит безалаберности, умеет постоять за себя, аккуратна и трудолюбива. Но у такой женщины может отсутствовать чувство юмора. Поэтому, перед тем как пошутить, сначала подумайте, поймет ли она шутку, не обидится ли.
  • Бесформенная верхушка помады свидетельствует о неуравновешенности ее владелицы. Вероятнее всего она недоверчивый человек, который под маской энергичности прячет свою неуверенность. Вывести ее из себя способен любой пустяк. Но если ей говорить комплименты по поводу ее способностей и внешности – все будет отлично.
  • Если верх помады стерт наискосок – перед вами фантазерка. Она не всегда практична, но предприимчива. Может многое простить своим близким подругам, но все же предпочитает общество мужчин.
  • Заостренная верхушка помады, как у карандаша, говорит о том, что ее владелица не слишком считается с чужим мнением, высокомерна, с людьми сходится нелегко, но считает себя идеальным работником.
  • Если верх помады стесан естественным образом – тупым конусом, значит, женщина обладает веселым, спокойным характером и довольна своей судьбой.
  • Некоторые женщины по совету модных журналов наносят помаду кисточкой. Форма в таком случае, конечно, неопределима. Но это свидетельствует лишь о женственности ее владелицы, о стремлении следовать моде и даже об артистичности. Такая, в любом случае, не потерпит рядом соперницу.
  • Если же после покупки срез помады не меняется, а лишь уменьшается столбик – значит, перед вами солидная, практичная, неторопливая женщина, которая знает себе цену.
  • И наконец, о женщинах, которые не пользуются помадой вообще или наносят ее один раз, забыв потом подправить. Мысли этих женщин направлены на что угодно, кроме ощущения себя женщиной.  Они могут 24 переживать за мужа и детей, быть увлечены работой, прокручивать в голове любимую книгу или сериал. Обо всех сплетнях они узнают последними и могут даже не сразу заметить ваш приход. Таких женщин можно опасаться в последнюю очередь.

     

 

Компания ООО"АпексПромСтил" осуществляет такие услуги, как реализация черного металлопроката, стальные трубы, профнастил, сварные металлоконструкции, а также швеллер со складов Москвы и всей Московской области. Кроме того, компания осуществляет поставки металлопроката, стальных труб с заводов-производителей в любые регионы Российской Федерации. Узнать более подробную информацию можно на сайте http://aps-metall.ru. Можете быть уверенны, что весь материал имеет наивысшее качество подтверждаемое соответствующими сертификатами.
Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

Модельный Бодибилдинг

Дневник

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 00:18 + в цитатник





 

НОВИНКА!!!

Модельный Бодибилдинг
-
Самый востребованный бодибилдинг курс за последние 20 лет!
 
Хотите сделать из своего парня настоящего мачо? Советую заказать этот курс в качестве подарка для своего мужчины на 23 февраля. Поверьте, дорогие девушки, он оценит этот подарок по достоинству.

 Подробнее...
Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

Скачиваем фильмы бесплатно

Дневник

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 20:09 + в цитатник


Уверена, что нет таких людей, которые не любят смотреть фильмы. Одни предпочитают смотреть фильмы в кинотеатрах, другие любят смотреть фильмы у себя дома, в уютном кресле за чашечкой любимого кофе, третьи специально собираются компанией близких друзей для просмотра новинок кино. Не зависимо от того, какой жанр кино вы предпочитаете, всегда хочется провести время с пользой в комфортной обстановке.

Настоящие киноманы, как правило, не пропускают новинок кино и всегда следят за последними новостями и обновлениями в киноиндустрии. Если по каким-либо причинам у вас нет возможности просмотреть долгожданный фильм в кинотеатре, советую скачать фильмы бесплатно на специализированном сайте.

Сейчас в Интернете существует огромное количество сайтов, посвященных кинематографу. Я, например, предпочитаю скачивать фильмы на торрент трекерах. Здесь вы можете скачать практически любой фильм абсолютно бесплатно и без регистрации. Выбор кинофильмов огромен. На сайте вашему вниманию представлены, как новинки кино, так и старые, но очень любимые фильмы. Кроме того, на сайте можно скачивать любимые сериалы. Ведь не всегда есть время посмотреть очередную серию любимого сериала по телевизору. Теперь вы можете всегда быть в курсе событий и не теряться в сюжетных линиях. Интересно, а вы скачиваете любимые фильмы из Интернета?

Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

Как сделать общение с новыми людьми более позитивным

Дневник

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 16:20 + в цитатник


Полезные советы о том, как сделать общение с новыми людьми более позитивным...

  • Исходите из того, что новый человек – Ваш потенциальный партнер, союзник, а не противник, от которого Вам надо скрыть все государственные тайны.
  • Каждый человек уникален по-своему – проявляйте искренний интерес к нему.
  • Наблюдая за новым человеком и оценивая его, ставьте себе целью найти в нем что-то приятное, хорошее.
  • Старайтесь во время общения максимально снять пространственные барьеры: занимайте во время беседы открытую позицию – без перекрещивания ног или рук, с собеседником находитесь рядом, но не напротив.
  • Улыбайтесь почаще, используйте во время беседы контакт глаз.
  • Держитесь раскованно, уверенно, но не навязчиво.
  • Жесты используйте в меру, так как излишняя жестикуляция рассеивает внимание и отвлекает и отвлекает собеседника.
  • Говорите не слишком громко, но так, чтобы Вас хорошо слышали. Темп речи должен быть средним.
  • Дайте собеседнику возможность высказаться. Но и допрос с пристрастиями устраивать не стоит. В противном случае Ваш собеседник начнет от Вас защищаться.
  • Хорошая шутка будет очень даже кстати. Но она обязательно должна быть нейтральной, чтобы не задеть чувства кого-либо из присутствующих.
  • Во время первого общения критику лучше опустить. Даже если Вы критикуете не того, с кем ведете беседу, а кого-то другого человека, это может оттолкнуть от Вас нового собеседника. Так как человек, критикующий других, выглядит потенциально опасным: где гарантия, что в другой раз критика не обрушится на того, кто сейчас является просто ее слушателем?
  • Будьте естественны. Это откроет Вам нового человека.
  • И помните, что первый контакт должен быть легким, иногда немного интригующим, однако соответствующим ситуации.

 

Большинство из нас любят готовить и, соответственно, проводят достаточно много времени на кухне. Если вы хотите, чтобы кухня была действительно удобной и комфортной, советую обратить внимание на кухонное оборудование Teka. Готовьте с удовольствием!

Если у вас проблемная, жирная кожа, которая склонна к различным воспалениям, возможно причина кроется в клеще демодекс. Хотите узнать подробней об этой проблеме и методах лечения?

Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.




КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>
Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

 Страницы: 67 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1