-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Florsita

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2010
Записей: 19135
Комментариев: 21889
Написано: 49106

Вконтакте, Одноклассники - без ограничений!

Дневник

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 20:21 + в цитатник


Думаю, что о социальной сети Вконтакте знают все. Именно Вконтакте можно найти старых знакомых, познакомиться с новыми людьми, а также скачать фото, видео и аудио файлы практически на любую тематику. Я и сама частенько пользуюсь этим сервисом. Но иногда возникает проблема зайти в него с места учебы или работы, потому что некоторые фирмы специально блокируют подобные сервисы, дабы сотрудники в рабочее время не отвлекались от дела. Если вы тоже сталкивались с подобными трудностями, тогда думаю, что моя находка станет для вас приятным сюрпризом. На сайте nekontakt2.ru я нашла программу, которая сможет нам помочь. Неконтакт.ру — это сайт-анонимайзер. С помощью этого сервиса вы можете без проблем войти на сайт Вконтакте, даже если он заблокирован на вашем компьютере. А самое интересно, что можно маскировать свое пребывание на Вконтакте под офисный Эксель. Ваше начальство будет думать, что вы работаете в Эксель, а на самом деле можно свободно общаться с друзьями.

Второй, еще более популярной социальной сетью, являются Одноклассники, но, к сожалению, на рабочем месте ее тоже частенько блокируют. Теперь благодаря сайту neklassniki.ru нет ничего невозможного. Принцип работы тот же, что и с сервисом Вконтакте. Через адреса специальных сайтов, вы без труда можете зайти на любимые Одноклассники, даже в обход запрету на компьютере. После получения адресов, вам остается только зайти на них и мгновенно оказаться в Одноклассниках. При использовании специальных настроек этот сайт тоже можно замаскировать под офисный Эксель. Блоггеров тоже ожидает приятный сюрприз. Точно таким же способом через сайт Немир.ру nemir.ru вы без труда обходите все запреты вашего компьютера на сервис Мой Мир и оказываетесь в своем виртуальном мире.

А вот, собственно говоря, и ссылочка на этот чудо-сайт urlbl.ru. Именно здесь находятся специальные адреса для входа на сайты Вконтакте.ру и Одноклассники.ру. Стоит отметить еще одно существенное преимущество этого сервиса. на большинстве сайтов, которые предлагают разблокировать доступ к популярным сетям нет возможности скачивать ваудио и видео файлы. Здесь же все эти функции работают и ни в чем вас не ограничивают. Скачивайте любимые фильмы и музыку даже в рабочее время. Естественно, сервис Анонимайзер, который предоставляет вам такие колоссальные возможности платный, но ежемесячная плата составляет всего 40 рублей в месяц! Очень выгодное предложение. Вот я думаю, до чего все-таки безграничны наши возможности! Здорово!!

Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

Клад полезных ссылок к Новому году

Дневник

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 00:21 + в цитатник

Рецепты к году Кролика (Кота)


 

 
 

 
 
 
 

 

Новогодние закуски

 
 

Новогодние салаты


 

Новогоднее горячее

 
 

 Горячее блюдо на новогодний стол "Царская корона"
 
Индейка фаршированная
 
Курица, фаршированная блинами
 
Курица, фаршированная рисом и грибами
 
Маринованная "Золотая курочка"
 
Мясо с сыром и помидорами
 
Печеночный торт в виде ёлочки
Рецепты горячих блюд >>

Новогодние десерты


 "Снеговики" на Рождество
 
Десерт "Ёлочки"
 
Десерт "Снежный ангел"
 
Новогодние конфеты
 
Торт-желе в виде елочки
Рецепты десертов >>

 

Новогодняя выпечка

 
 

 

 

 
 

 

 Банановый коктейль
 
Бирюзовое шампанское
 
Глинвейн
 
Домашний лимонад
 
Коктейль "Мохито"
 
Коктейль "Пьяный банан"
 
Коктейль клубничный
 
Фруктовый лимонад
Рецепты напитков >>

Рубрики:  Кулинария
Обо всем, что мне интересно

Метки:  

Шампанское игристое вино - праздничный напиток

Дневник

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 00:17 + в цитатник

 

 
Без бутылочки шампанского просто не мыслим ни один праздник! Ведь в нем есть все, что необходимо для праздничного настроения: шум салюта, игривость красотки и тонкий аромат весенних цветов.… Далее некоторые сведения о шампанском.
В зависимости от количества сахара шампанские вина делятся на несколько видов:
  • Брют - содержит до 15 г. сахара на литр;
  • Очень сухое шампанское – до 20 гр.;
  • Сухое шампанское – до 35гр;
  • Полусухое шампанское – до 50 гр.;
  • Полусладкое шампанское – до 60 гр.;
  • Сладкое шампанское – до 85 гр.
Брюты французы ценят больше всего, считая, что сахар "забивает" вкус шампанского. Кроме того, очень часто сахар используют для того, чтобы скрыть недостатки вина.
 
 
Чтобы получить от шампанского максимальное удовольствие, следует соблюдать следующие правила:
  • Шампанское подают охлажденным до температуры 7-9 градусов. Для этого бутылку шампанского помещают в ведерко с колотым льдом и водой в примерно равных количествах.
  • Открывать бутылку лучше тихо, так как при резком выстреле пробкой углекислота очень быстро испаряется.
  • Наливают шампанское медленно. Струйку направляют на наклоненную стенку бокала, причем заполняется бокал только на три четверти.
  • Качество шампанского можно определить по пузырькам. Хорошее шампанское играет мелкими пузырьками, образуя у стенок бокала пузырьковый пояс. Если пузырьки крупные – качество шампанского оставляет желать лучшего.
  • Бокал с шампанским надо держать за низ ножки. Если обхватить рукой его верхнюю часть, шампанское быстро нагреется, в результате чего потеряет аромат и перестанет играть.
  • Шампанское не рекомендуется закусывать шоколадом, также его не подают к жирным блюдам. Такие сочетания только испортят восприятие хорошего вина. Идеальным сопровождением “короля вин” считаются икра, сыр, ломтики свежего ананаса, блюда из белого мяса, ягодные десерты и пирожные с фруктами.

 

Знаю, что многие из вас для того, чтобы создать праздничное настроение в эти дни смотрят и скачивают разные новогодние фильмы. Советую смотреть фильмы онлайн бесплатно без регистрации. Мне очень понравился фильм «Елки». Рекомендую посмотреть эту чудесную новогоднею комедию.

Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

Выбираем подарки на Новый год

Дневник

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 00:16 + в цитатник


Буквально через несколько дней наступит самый волшебный, добрый и долгожданный праздник, которого мы все ждем с большим нетерпением. Завершаются последние приготовления к празднованию Нового года. Место встречи уже выбрано, гости приглашены, квартира украшена и даже выбрано новогоднее меню. Осталось только разобраться с подарками для близких. Коллегам по работе, любимому человеку и друзьям я уже приобрела очень милые подарки. Уверенна, что они им понравятся. Папе я тоже купила подарочек, а вот маме и сестре пока еще нет, но некоторые идеи уже имеются.

 На днях посетила интернет магазин подарков Белый Тигр, на котором находится каталог чудесных подарков буквально на все случаи жизни. Самое интересное, что на сайте есть тематические рубрики, например, для кого подарок, кому и по какому поводу. Очень удобное меню!! Маме я решила подарить шкатулку для хранения драгоценностей, только пока еще не определилась какую именно. Выбрала на сайте две шкатулочки, обе очень красивые. А сестричке, наверное, подарю красивую фарфоровую статуэтку. У нас дома целая коллекция этой красоты находится. В общем, приготовления к празднику идут стремительно.

Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

Новый год и Рождество в Праге

Дневник

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 00:08 + в цитатник


 

Прага – это волшебный город с уникальной атмосферой. Особенно зимой, когда снег покрывает черепичные красные крыши, а в воздухе так веет сказкой – здесь как бы другой мир. Именно поэтому, с каждым годом все больше туристов приезжают встречать Рождество и Новый Год в Праге, прекрасной чешской столице! Новый 2011 Год и Рождество тут будут праздновать так же, как и в других странах – последний декабрьский вечер жители встретят со своими родственниками и близкими под звон шампанского и яркими фейерверками в полночь.

Если вы еще не определились, где встречать Новый 2011 год, то подумайте про Новый год в Праге! Тут вас ожидают рождественские красочные ярмарки, где можно не просто прикупить сувениров, а и согреться горяченьким вином, попробовав чего-нибудь экзотичного из чешской кухни. А на кануне новогодней ночи тут будет уйма развлечений, много из которых прямо под открытым небом, не говоря уже о волшебной атмосфере общего праздника.

Самые важные события произойдут на Староместской площади, где под бой курантов прекрасных и старинных астрономических часов придет в гости Новый 2011 Год белого Кролика. Посреди площади возвысится шикарная и огромная елка в огоньках, а также не обойдется и без захватывающего новогоднего фейерверка. Если вам захочется вспомнить детство, когда вы верили в Деда Мороза, сказки и волшебство, то побывайте на Новый год в Праге. Стоит лишь сумеркам накрыть таинственный старинный город, как в столице зажигаются фонари. Да, вот она сказка – рядом, где вы ощутите себя частичкой этого веселого праздника…

В каких городах вы бы не побывали ранее, какие страны вы бы не посетили, тут есть что-то особенное. И это касается не только совершенной готической архитектуры; насыщенная новогодняя программа и праздничные мероприятия для туристов – это больше всего на свете. Особенно старинный дух, сердце и душа города, ощутимы на каждой улочке и в каждом переулке. Пускай Ваша жизнь будет прекрасным местом для праздника – поспешите воплотить свои мечты в сказку!

 

Если вы собираетесь делать ремонт в квартире, советую покупать стройматериалы наивысшего качества, такие как паркетная доска из благородного дерева.

Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

Надписи для комментариев ( Спасибо ) + код

Среда, 22 Декабря 2010 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Milena523 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи для комментариев ( Спасибо ) + код







Читать далее...
Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

Новый год и новогодние подарки: традиции разных стран

Дневник

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 00:05 + в цитатник

 

 

новый год и новогодние подарки традиции разных стран

 


В разных странах в отношении новогодних подарков и встречи Нового года существуют разные традиции.

У китайцев не принято на Новый год дарить часы, так как для них этот предмет является напоминанием о скоротечности и бренности бытия.

Японец не поймет своего дарителя, если тот на Новый год преподнесет ему цветы.

Французская замужняя женщина не примет флакон духов от малознакомого человека, поскольку этот подарок считается интимным, и имеют право дарить его только очень близкие люди.

В Австрии на Новый год принято дарить фигурки трубочиста, символизирующие в этой стране счастье, а также отсылать поздравительные открытки.

В Скандинавии подарки к Новому году заворачивают в красивую бумагу и запечатывают красным воском. К подарку ответственные скандинавы прилагают поговорки или стишки с описанием того, что с ним делать, так как тот, кто этот подарок принимает, может не понять, как поступить с ним.

В Англии дарят подарки на Новый год в особенный день - 28 декабря. Кому какой вручить подарок решается с помощью жребия следующим образом: записки бросают в шапку и каждый присутствующий на празднике вытаскивает одну из них. Англичане очень любят поздравительные рождественские открытки. Они отсылают их всем родственникам, друзьям и знакомым.

В Испании подарки дарят и на Новый год, и на Рождество. К Новому году принято преподносить что-либо практичное, а на Рождество - романтическое.

Шотландцы смотрят за порог в новогоднюю ночь - не идет ли там по улице красивый молодой черноглазый брюнет. Такой гость в Новый год будет лучшим подарком. Хозяева дома с радостью примут от него кусок угля, от которого зажгут в домашнем очаге огонь. И чем сильнее разгорится этот огонь, тем удачнее будет наступающий год.

Японцы в канун Нового года ходят по улицам раскрашенные и разряженные. Очень популярны у них маски. Маска Льва особенно чтима. Человек в этой маске бродит по улицам вечерами и в шутку нападает и «кусает» детей. Такой ритуал, по японским поверьям, защищает детей от духов зла. Японцы, ранним утром первого дня нового года, идут за «молодой водой» к источнику. Стоя к востоку лицом, они трижды зачерпывают воду, произнося заговор.

В Японии отмечают Новый год 1 января всего пару столетий. Для японцев главное успеть к началу нового года закончить все дела, и в первую очередь те, которые связаны с уборкой в доме. Японцы заранее начинают готовиться к праздникам, еще в середине декабря, и никогда не откладывают на последние дни года генеральную уборку дома. Вся семья берет бамбуковые метелки, которые предназначены только для предновогодней уборки (они хранятся в доме, но не используются на протяжении всего года), и с розыгрышами и шутками, дружно приводит дом в порядок.

В качестве рождественской елки в Японии используют деревца бамбука и сосны - символы бессмертия и стойкости. Японцы ни один Новый год не встречают без традиционной еды – это специальные рисовые лепешки, которые готовятся все семьей, а иногда даже вместе с соседями.

В Японии не принято есть в новогоднюю ночь, и люди только для того готовят заранее, чтобы в первые дни нового года не утруждать себя приготовлением пищи, когда работать, ходить по магазинам и готовить не полагается.

 

Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

Как выбрать подарок на Новый год?

Дневник

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 00:16 + в цитатник


 

Новый год является единственным праздником в году, которого ждут с одинаковым нетерпением и дети, и взрослые. Море радости, подарков, карнавальных вечеринок и смех близких людей – это лишь маленькая часть того, что приносит нам этот волшебный период. Одним из главных составляющих новогодних праздников без сомнения являются подарки, благодаря которым мы можем порадовать близких и получить ответный сюрприз. Итак, давайте разберем что, как и кому следует дарить.
Что подарить на новый 2011 год родителям?
Наверняка родителям будет приятно получить подарок в стиле «Советского союза». Порой так хочется окунуться в молодость, которая связана с приятными воспоминаниями. Елку можно нарядить старенькими игрушками, которые наверняка есть в каждом доме на антресолях, а также самодельными фигурками, фруктами, конфетами и т.д. Для сервировки стола используйте фарфоровые тарелки и хрустальные бокалы для шампанского. Приготовьте любимые блюда ваших родителей и, конечно же, купите родное советское шампанское. Сам подарок должен быть практичным и выражать вашу любовь и уважение к ним. Таким образом, сделайте все, чтобы эта волшебная ночь была наполнена радостью и теплом. Не забудьте загадать заветное желание, оно обязательно сбудется.
Что подарить лучшей подруге на Новый Год 2011?
Своей хорошей подруге на Новый год можно подарить что-нибудь из косметики. Наверняка, она делилась с вами мыслями о том, что ей очень хочется купить дорогую модную помаду, но пока нет возможности. Сделайте ей сюрприз! В случае, если вы не уверенны, что подруга одобрит ваш вкус, можно подарить ей подарочный сертификат в магазин косметики, бутик или салон красоты. пусть она сама выберет все, что ее душе угодно. Также можно подарить ей оригинальный календарь или небольшую подушку с ее изображением.
Что подарить мужу на Новый год?
Мужчине лучше всего дарить какие-нибудь практичные вещи. Это может быть реглан, канцелярский набор для офиса или дорогие часы. Главное, стараться держать интригу вплоть до момента вручения подарков. Очень важно постараться и заранее выведать у мужа, какой подарок ему хотелось бы получить на Новый год. Ведь нам, женщинам, никогда и в голову бы ни пришло дарить, например, рыболовные снасти или наборы гаечных ключей, хотя некоторые мужчины очень рады таким подаркам!
 

Новогодние праздники наступят буквально через несколько дней. Если вы до сих пор не выбрали подарки для своих любимых, советую обратить внимание на оригинальные подарки для мужчин. Уверенна, они будут в восторге!

Для друзей и близких идеально подойдут вип подарки, которые можно приобрести прямо сейчас в интернет-магазине.

Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

Одежда по европейским ценам

Дневник

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 00:15 + в цитатник

Каждый день в городе открывается новый магазин. Каждый день миллионы покупателей стремятся совершить наиболее выгодную покупку и ... ошибаются в выборе. IntegraShop вводит новый формат шопинга. Доставка одежды от ведущих брендов из США, Европы и Англии позволит совершать покупки в теплой домашней атмосфере. Брендовые вещи в России по заграничным ценам. Ведь вы не хотите вновь ошибиться?

Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

Елка как символ Нового года: немного из истории

Дневник

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 00:25 + в цитатник

елка как символ нового года

Вот уже много лет подряд лесная вечнозеленая красавица елка является символом Нового Года. Мы уже не представляем себе этого праздника без наряженной елки. А так ли было всегда? Праздник елки, откуда он? Далее немного из истории елки как символа Нового года….

Почитание елки, как средства, защищающего родной очаг от холода, мрака и злых духов, а также как символа торжества над смертью существовал еще до принятия христианской веры у германских племен. А наряженные елки впервые появились в Эльзасе на территории современной Франции, и, по утверждениям историков, произошло это в 1605 году. Летопись тех времен свидетельствует: «Здесь на Рождество в домах устанавливают елки, а на их ветви навешивают яблоки, кусочки сахара, печенье, розы из цветной бумаги и мишуру».

Это новшество переняла многочисленная протестантская община в немецкой области Вюртемберг. Эта традиция постепенно распространилась по всей Германии, а потом и по всей Европе. Сначала елки появлялись только в домах состоятельных дворян купцов (кроме елки в средневековой Германии разнообразными игрушками украшались еще и сосны, ветки буков и вишневых деревьев).

Обычай же повсеместно устанавливать рождественские елки в домах появился лишь в 19 веке. Существует он относительно недавно — около 150 лет. Именно тогда пышные вечнозеленые красавицы елки регулярно стали устанавливаться в царских и королевских дворцах Германии, России, Норвегии, Франции, Англии и Дании. И только во второй половине 19-го века елка стала достоянием простого люда.

В нашей стране елка повидала всякое. В 20-ые годы было запрещено празднование Рождества, а вместе с этим было запрещено и наряжать в домах елки, как обязательный атрибут этого праздника. Но в 30-е годы елку стали трактовать как символ новогоднего, а не рождественского праздника.

Первый детский новогодний утренник, на котором гостьей стала зеленая красавица елка, был организован в 1935 году. После этого со стороны властей прекратились гонения на елку и было узаконено празднование Нового года.

4 века насчитывает история елочного шарика. В 16 веке в Тюрингии (Саксония) был выдут первый стеклянный шар. И только в середине прошлого века здесь же в Саксонии началось промышленное производство игрушек для елки. Искусные мастера Саксонии выдували игрушки из стекла, а также вырезали из картона сердечки, колокольчики, фигурки зверей и птиц, шишки, шары, орехи, которые затем раскрашивали яркими красками.

В 1895 году на елке загорелась первая электрическая гирлянда. Стояла эта елка в США перед Белым домом. Колбы ламп были изготовлены искусными стеклодувами.

Самостоятельные путешествия с HappyTrip.Ru. – это ваш шанс увидеть мир собственными глазами в компании людей, которые полностью разделяют ваши интересы.

Рубрики:  Обо всем, что мне интересно

Метки:  

 Страницы: 67 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1