-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Florsita

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2010
Записей: 19129
Комментариев: 21889
Написано: 49100

Чизкейк в "Нутелле"

Дневник

Пятница, 25 Декабря 2020 г. 10:58 + в цитатник

3824370_LOF2S3B_kiM (430x604, 62Kb)

Ингредиенты:

Основа:
Крекеры или крошка от печенья – 1,5 стакана
Сахар – 1 ст. л.
Сливочное масло – 6 ст. л.

Глазурь:
"Нутелла" – ¾ стакана (примерно половина банки)
Жирные сливки – ½ стакана
Соль – 1 ч. л.
Бренди – 1 ст. л.(опционально)

Начинка:
Сливочный сыр – 850 г
Сахар – 1,5 стакана
5 больших яиц
2 больших яичных желтка
Сметана – ¼ стакана
Цедра лимона – 1 ст. л. (2 лимона)
Ванилин – 1,5 ч. л.

Дополнительно:
Конфеты "Ferrero Rocher", для украшения

Приготовление:

1. Духовку нагрейте до 175 градусов. В блендере смешайте крошку от печенья со сливочным маслом и сахаром.
2. Выложите на форму для пирога и утрамбуйте, помогая пальцами. Выпекайте около 8 минут, затем остудите до комнатной температуры.
3. Глазурь:
"Нутеллу" выложите в миску. Доведите до кипения сливки в кастрюльке на среднем огне и залейте ими шоколадную пасту. Взбейте венчиком до однородной массы. Добавьте соль и бренди и перемешайте снова. 4. Глазурь остудите и пока готовите начинку поставьте в холодильник охлаждаться.
Температуру увеличьте до 230 градусов.
5. В чаше для миксера взбейте сливочный сыр с сахаром на средней скорости около 5 минут. Уменьшите скорость до минимальной и вбейте постепенно яйца и желток. Добавьте сметану, цедру лимона и ванилин. 6. Взбейте всю начинку снова и переложите ее на основу.
7. Выпекайте около 15 минут, уменьшите температуру до 110 градусов и выпекайте 1 час и 16 минут. 8. Выключите духовку и оставьте дверь открытой. Оставьте чизкейк в духовке около 30 минут, а затем достаньте и остудите до комнатной температуры. Оберните пищевой пленкой и поставьте в холодильник на ночь.
На следующий день достаньте пирог из холодильника, достаньте аккуратно из формы и залейте глазурью. При желании украсьте конфетами. Верните в холодильник пока глазурь не схватится.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Острый сычуанский суп

Дневник

Пятница, 25 Декабря 2020 г. 10:58 + в цитатник

3824370_aNN4DiqwpE (527x440, 100Kb)

Ингредиенты:

Свинина 300 гр.
Соевый соус 40 гр.
Чеснок 2 шт.
Имбирь — 2 см по вкусу
Чили 1 шт.
Зелёный лук 2 шт.
Острая паста 1-3 ст. л.
Куриный бульон 1 литров
Крахмал 2 ч. л.
Тофу 300 гр.
Свежая зелень (шпинат) по вкусу

Приготовление:

Прежде всего приготовим свинину. Для этого порубим очень мелко мясо (300 гр.) на кубики около 5 мм. Это ещё не фарш, но уже и не привычная всем нарезка, можно сказать, что это один из секретов этого и многих других супов, текстурность свинины мы немного уменьшаем, чтобы не выдавалась сильно вперёд. На 20 минут заливаем свинину соевым соусом (40 мл.), хорошо перемешивая каждый 5 минут.

Пока свинина маринуется, порубим мелко чеснок (2 зубчика), имбирь (2 см), острый перчик чили и зелёный лук (2 стебля). Также режем сыр тофу (300 гр.) на кубики в полтора сантиметра. Я не рекомендую его чем-то заменять, постарайтесь найти его. Если нет — попробуйте другой плотный нейтральный сыр.

На раскалённой сковороде (у меня это вок) нагрейте пару ложек оливкового масла и добавьте чеснок и имбрь. Жарьте пару минут, пока не поднимется приятный аромат.

Переложите в вок свинину и посыпьте рубленным чили. Обжаривайте, постоянно мешая до тех пор, пока свинина не начнёт румяниться, покрываясь лёгкой корочкой. В этот момент добавьте столовую ложку острой пасты (это может быть специальная чили-паста, или что-то наподобие вьетнамского кетчупа, крайний вариант Heinz Острый). Через пару минут влейте литр куриного бульона и доведите его до кипения.

В это время в чашечке смешайте крахмал (лучше кукурузный, 2 ч.л.) и воду (2 ч.л.), аккуратно перемешайте смесь так, чтобы она стала равномерной. Всыпьте кубики тофу и зелёный лук, поварите ещё пару минут.

Пробуйте суп, если он покажется недостаточно острым, добавляйте пасту ещё. Я в итоге положил 3 столовых ложки, о чем не жалею.

При подаче положите на бок тарелки свежие листья шпината или другой яркой зелени. Они нужны для того, чтобы спасать от остроты супа, когда набираете в ложечку пару листьев и кубик тофу.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Смородиновые маффины

Дневник

Пятница, 25 Декабря 2020 г. 10:20 + в цитатник

3824370_3AZ0JVXguDQ (604x453, 114Kb)

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Растительное масло - 2 ст. л.
Яйца - 2 шт.
Мука - 225 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Соль - на кончике ножа
Сахар - 150 г
Смородина - 150 г (у меня замороженные)

Приготовление:

1. Смешать муку с сахаром, добавить разрыхлитель, соль и ягоды. Быстро перемешать.
2. В другой миске смешать молоко с маслом и яйцами.
3. Соединить все ингредиенты и перемешать.
4. Разложить по формам и выпекать в духовке около 30 минут.
5. Остудить, посыпать сахарной пудрой.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Десерт "Еловые шишки"

Дневник

Пятница, 18 Декабря 2020 г. 20:37 + в цитатник

3824370_B8xZzeZh68Y (700x466, 161Kb)

Предлагаю вам для праздничного новогоднего стола приготовить отличный десерт в виде шишек, который понравится и взрослым, и детям. Получается очень вкусно, не смотря на самые банальные ингредиенты. Выглядит десерт необычно и эффектно и однозначно все родные и гости будут в восторге. Сразу хочу предупредить, что этот десерт довольно сладкий, но на то он и десерт. Подавать "шишки" нужно сразу же после приготовления, в противном случае кукурузные хлопья утратят свою хрусткость. Обязательно попробуйте, замечательный десерт к чашечке несладкого кофе.

Ингредиенты:

- хлопья кукурузные 90 г
- орехи грецкие 1/2 стак.
- молоко сгущенное вареное 180 г
- чернослив 5 шт.
- сахарная пудра 1 ст.л.

Приготовление:

1. Ядра грецких орехов измельчить любым для вас удобным способом.

2. К сладким кукурузным хлопьям добавить грецкие орехи.

3. Сюда же, добавить вареное сгущенное молоко и порезанный небольшими кусочками вяленый чернослив. Если чернослив слишком сухой, предварительно замочите его в горячей воде.

4. Руками, аккуратно все перемешать, стараясь, чтобы кукурузные хлопья не ломались.

5. Далее, взять небольшие конусообразные рюмочки или стаканы, немного смочить их водой внутри и наполнить массой из кукурузных хлопьев. Немного массу следует утрамбовывать.

6. Отправить десерт в холодильник часа на 3, после чего, проведя по краям рюмок или стаканов ножом, выложить "шишки" в перевернутом виде на блюдо. Сверху посыпать десерт сахарной пудрой.

Приятного аппетита.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Сырники из духовки с полезным дополнением

Дневник

Пятница, 18 Декабря 2020 г. 20:36 + в цитатник

3824370_37n9PjvGQOA (604x453, 107Kb)

Ингредиенты:

Творог-200-250 г
Яйца-2 шт.
Сахар-2 ст.л.
Мука-4 ст.л.
Ванильный сахар-0,5 ч.л.
Растительное масло-1-2 ч.л

Начинка:
Ягоды годжи-1 горсть
Изюм-1 горсть
Финики-6-7 шт.

Приготовление:

1. Итак,всё просто: замешиваем тесто-основу из творога,яиц,сахара и муки+немного масла,чтобы не прилипли к формам. Начинка на этот раз самая полезная! Ягоды годжи сполоснём, промокнём салфеткой горсточку (я их просто так ем для иммунитета), изюм также, проверив на веточки. Только финики помоем и нарежем на кусочки размером с изюм. Всё перемешать тщательно с тестом. Силиконовую форму сполоснуть проточной водой (так сказано в моей инструкции) и заполнить на 2/3 высоты массой. Поставить печься в не разогретой сильно духовке,так как силикон не любит резкого перепада температур! Потом духовка нагревается и сырники пекутся минут 25 при 180*. Вначале сильно поднимутся, но потом неизбежно опустятся,но останутся мягкими и вкусными.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Бутерброд с ветчиной и сыром

Дневник

Пятница, 18 Декабря 2020 г. 20:36 + в цитатник

3824370_VJBFD6xulYQ (465x445, 56Kb)

Ингредиенты:

Булочки, разрезанные напополам – 16 шт
Ветчина – 24 шт
Сыр – 16 кусков
Майонез – ¼ стакана
Дижонская горчица – 1,5 столовых ложки
Сливочное масло – 8 столовых ложек
Луковый порошок – 1 чайная ложка
Вустерский соус или другая острая соевая приправа – ½ чайной ложки
Мак – 1 столовая ложка
Коричневый сахар – ¼ стакана

Приготовлением:

Духовку нагрейте до 200 градусов. На противень выложите половинку булочки с 1,5 слайсами ветчины и 1 – сыра. На другую половинку булочки нанесите по чайной ложке майонеза и соедините булочку. Выложите таким образом и остальные булочки.

В маленькой миске смешайте горчицу, растопленное сливочное масло, луковый порошок, острый соус, мак и коричневый сахар. Перемешайте до однородной массы и залейте этой смесью булочки. Закройте их фольгой и выпекайте около 10 минут, после чего снимите фольгу и готовьте еще 5-10 минут или пока верхушка не покоричневеет и сыр не расплавится.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Куриные котлеты с сыром

Дневник

Пятница, 18 Декабря 2020 г. 20:36 + в цитатник

3824370_TQW_XAS0tu0 (585x367, 55Kb)

Котлеты из куриного фарша прекрасная альтернатива мясным котлетам. Они легче, содержат меньше жира и отлично подходят для детского и диетического питания. Фарш можно готовить как из разных частей курицы, так и только из грудок.

Ингредиенты:

Фарш куриный — 600 г.
Яйцо — 1 шт.
Петрушка — 1 пучок
Соль — по вкусу
Лук — 1 шт.
Сыр — 40 г.
Масло растительное — 50 г.
Перец — по вкусу

Приготовление:

1. Луковицу очистить и хорошенько измельчить (лучше всего при помощи блендера или потереть на терке) и добавьте к фаршу вместе с яйцом.
2. Зелень мелко нарежьте, сыр натрите на терке. Фарш посолите, поперчите (где-то 1/2 чайной ложки соли и 1/2 чайной ложки перца), добавьте измельченную зелень и тертый сыр. Хорошо перемешайте.
3. Слепите небольшие котлеты (столовая ложка фарша на одну штуку) и обжарьте их на среднем огне в небольшом количестве масла. Должна получиться румяная корочка с обеих сторон.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Мини-картофель

Дневник

Пятница, 18 Декабря 2020 г. 20:36 + в цитатник

3824370_qzcnvwI4Jw (450x409, 53Kb)

Оригинальная закуска из мини-картофеля, сметаны и лука шнитт.

Ингредиенты:

Картофель небольшого размера — 500 гр.
Сметана – 100 мл.
Растительное масло – 2 столовые ложки
Зеленый лук шнитт для украшения
Морская соль по вкусу

Приготовление:

1. Разогреваем духовку 190 градусов.

2. Тщательно моем мини картофель и сушим. Выкладываем в большую миску.

3. В миску с картофелем добавляем растительное масло и посыпаем морской солью. Хорошо перемешиваем.

4. Мини картофель выкладываем на противень, отправляем в духовку. Запекаем мини картофель в течение 1 часа.

5. Охлаждаем готовый мини картофель в течение 10 минут, а затем на каждом клубне делаем глубокие крестообразные надрезы и немного раскрываем.

6. Выкладываем надрезанный картофель на тарелку, в каждый клубень добавляем одну чайную ложку сметаны, сверху добавляем нарезанный лук шнитт и подаем.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Кекс «Имбирный» с мандариновым сиропом

Дневник

Воскресенье, 06 Декабря 2020 г. 18:56 + в цитатник

3824370_9DLA7iFoEAA (600x400, 100Kb)

Предлагаю рецепт кекса, который прекрасно подойдет для зимнего чаепития, так как ингредиенты входящие в состав, лучшим образом подходят для этого времени года!

Ингредиенты:

200 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
150 г сахара
150 г сливочного масла (комнатной температуры)
50-100 г имбирных цукатов
1,5 ч.л. имибря в порошке
2 яйца

для сиропа:
сок 1-2 мандарин
5 -10 ч.л. сахарной пудры

Приготовление:

Масло взбить с сахаром. По одному добавить яйца, продолжая взбивать. Муку с разрыхлителем просеять в отдельную миску. К яичной смеси постепенно добавить молотый имбирь и мучную смесь (в несколько приемов). Добавить в тесто порезанные имбирные цукаты, перемешать. Переложить тесто в смазанную маслом форму, припылить её мукой. Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать 40-45 минут или пока деревянная палочка не будет выходить из теста сухой. Для пропитки смешать мандариновый сок с сахарной пудрой и этим сиропом полить ещё теплый кекс. Дать кексу остыть, извлечь из формы, нарезать на порционные кусочки.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Освежающий коктейль с имбирем

Дневник

Воскресенье, 06 Декабря 2020 г. 18:55 + в цитатник

3824370_vT0P5U6kkqM (680x445, 88Kb)

Начнем с того, что корень имбиря крайне благоприятно влияет на пищеварительную систему. Он является профилактикой и лечением различных простудных заболеваний.

Этот волшебный напиток, который ещё и имеет в составе не мало полезных продуктов будет бодрить Вас с ясного утра.

Ингредиенты:

имбирь — 3 см
свежая мята — 20 г
сахар — 100 г
лайм — 1 штука
яблоко — 2 штуки
лимонный сок — 2 столовые ложки
морковь — 2 штуки
банан — 2 штуки
клубника — 100 г
несколько кубиков льда

Приготовление:

Корень имбиря очищаем и натираем на мелкой терке.
Мяту моем и нарезаем
Половину мяты и имбирь складываем в банку, заливаем 50 мл кипятка, накрываем крышкой и оставляем на 10 минут.
Получившийся настой процеживаем, добавляем сахарный песок, помешивая доводим до кипения и варим 5 минут. Охлаждаем.
Лайм моем, обсушиваем, снимаем цедру, выжимаем сок.
Яблоки очищаем, разрезаем на половинки, удаляем семена, мякоть мелко нарезаем и сбрызгиваем лимонным соком.
Очищаем морковь, натираем на мелкой терке.
Мякоть банана разминаем вилкой.
Получившийся мятно-имбирный сироп, сок цедру лайма, яблоки, морковь, бананы, клубнику взбить в блендере.
Разливаем по бокалам, добавляем кубики льда, украшаем по желанию и подаем на стол.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

 Страницы: 254 ... 237 236 [235] 234 233 ..
.. 1