-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Florsita

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2010
Записей: 19135
Комментариев: 21889
Написано: 49106

Два способа приготовить соус ткемали - один лучше другого

Среда, 10 Октября 2018 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_здоровья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два способа приготовить соус ткемали - один лучше другого

Соус ткемали (1 способ)

Для приготовления потребуется:

  • 1 кг ткемали (алыча, подвид сливы);
  • 50 мл воды;
  • 1 ч. ложка семян кинзы;
  • 4-5 долек чеснока;
  • стручковый перец;
  • омбало – мята болотная (Mentha pulegium) и соль по вкусу.
  • Рецепт приготовления
    1. Ткемали промойте холодной водой, разрежьте на половинки, положите в кастрюлю.
    2. Влейте немного воды, поставьте на огонь и дайте покипеть до тех пор, пока кожица не начнет отставать.
    3. Затем протрите ткемали деревянной ложкой сквозь дуршлаг, чтобы удалить кожицу и косточки.
    4. Пюре ткемали перелейте в чистую кастрюлю и снова варите до получения желаемой густоты, все время помешивая. Перемешивать следует деревянной ложкой, часто, так как масса ткемали очень легко пристает ко дну.
    5. За 5 минут до готовности добавьте истолченные стручковый перец, чеснок, семена кинзы, омбало (по возможности) и соль.
    6. Готовый соус через воронку разлейте в бутылки, наполняя их до горлышка. Затем влейте в каждую бутылку по ложке растительного масла и закупорьте предварительно распаренными пробками или же завяжите сложенным вдвое целлофаном.
    7. Через сутки бутылки, закупоренные пробками, засмолите.
    8. Храните в прохладном сухом месте.


    Соус ткемали (2 способ)

  • Для приготовления потребуется:
    • 1 кг ткемали (алыча);
    • 1 головка чеснока;
    • 2 ст. ложки мелко нарезанной зелени кинзы и укропа;
    • 1-1,5 ст. ложки измельченного стручкового перца;
    • соль по вкусу.
    • Рецепт приготовления
      1. Подготовленные ткемали (дикий сорт алычи) положите в эмалированную посуду, залейте водой так, чтобы ее уровень был на 1-1,5 см выше плодов, и варите на слабом огне до тех пор, пока с плодов не сойдет кожица и не отделятся косточки.
      2. Затем массу вместе с отваром протрите через сито или дуршлаг.
      3. К полученному пюре, похожему по консистенции на сметану, добавьте зелень кинзы и укропа, толченые стручковый перец и чеснок, соль, немного сахара (по желанию), доведите до кипения, снимите с огня и охладите.
      4. При длительном хранении соус разлейте в бутылки, сверху налейте 1 ст. ложку растительного масла, герметически укупорьте.
Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Как ухаживать за ресничками, чтоб они были густыми и здоровыми

Дневник

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 20:51 + в цитатник
✔ 1. Первым и главным правилом красоты ресниц является ежедневное очищение их от туши. Никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте это правило.
 
✔ 2. Удлинить ресницы и сделать их более густыми поможет чудо-средство - касторовое масло. Наносить его нужно вечером, каждый день, с помощью чистой щеточки от туши. 
 
✔ 3. Для более быстрого роста ресниц используют смесь репейного и касторового масел в равных количествах. Правила нанесения такие же.
 
✔ 4. Густыми и пушистыми ресницы станут благодаря травяным компрессам, например из настоя календулы и черного чая. Смочите в нем ватные подушечки и положите на веки на 15-20 минут. Компресс необходимо делать 1-2 раза в неделю. 
 
✔ 5. Пользоваться нужно только свежей тушью с соблюдением срока ее годности. И ни в коем случае не слюнявьте щеточку, когда тушь подсохнет - это плохо скажется и на глазах, и на ресницах. 
 
Главное правило густых красивых ресниц – уход должен быть постоянным
Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Маски из сметаны для лица

Дневник

Пятница, 30 Декабря 2016 г. 11:17 + в цитатник

✔ Маски для увядающей кожи из сметаны

Увядающая кожа требует особого питания, так как ей не хватает необходимых микроэлементов и минералов. Наша маска может помочь такому типу кожи.

Для нее потребуется сметана с самым высоким содержанием жирности в процентном соотношении. Возьмем 1 ст. ложку сметаны и добавим 1 чайную ложку крема для питания кожи лица (лучше всего брать детский), а также смешаем всю смесь с 2 ч. л. лимонного сока, после этого нанесите маску на лицо на 15-20 минут, а затем смойте под теплой водой.

Можно просто наложить сметану на лицо, намазав ее тонким слоем и оставить на 20 минут и смыть ее под теплой водой. Даже такая простая маска даст питания кожи лица, придаст ей свежий вид и улучшит эластичность.

Но если Вы хотите очень хорошо пропитать кожу лица, то подойдет следующий рецепт.

Сварите овсяную кашу на молоке - возьмите столовую ложку овсяных хлопьев и залейте небольшим количеством горячего молока и оставьте на 5-7 минут. Смешайте 1:1 овсяной каши со сметаной и нанесите толстым слоем на лицо на 20 минут, а потом смойте под теплой водой.

Точно такой же рецепт можно задействовать, если вместо овсяной каши отварить картофель в мундире, сделав из него пюре и смешав с другими компонентами.

Следующий рецепт также подойдет для питания сухой и увядающей кожи. Для приготовления такой маски из сметаны нужно взять 1 ст.л. сметаны и растереть с 1 яичным желтком (сырым)+1 ст.л. морковного сока (можно, конечно, использовать и тертую морковь, но лучше сделать сок). Далее все тщательно перемешайте и нанесите на 15 минут, а потом смойте теплой водой.

Очистите редьку от кожи и натрите ее + возьмите 1 ст.л. сметаны и 1 ч.л. меда и все тщательно перемешайте. Нанесите на лицо на 15 минут, а потом смойте теплой водой.

Также мы представляем Вам рецепт лосьона из сметаны для сухой и увядающей кожи. Что нам для этого потребуется?

Взбейте миксером 2 ст.л. сметаны, 1 яичный желток и 2 ч.л. лимонного сока. Добавьте 2 ч.л. белого вина, а потом снова перемешайте. Лосьон применяйте по утрам – наносите на проблемный участок кожи (например, там, где у Вас черные точки на лице), а потом через 20 минут смойте. Срок хранения данного изделия – 3 дня.

Необходима легкая маска из сметаны? Тогда возьмите 1 ст.л. сметаны, 1 яичный желток, 1 ст.л. рисовой муки. Все тщательно перемешайте, а потом нанесите на лицо на 15 минут, потом смойте.

✔ Маски из сметаны для жирной кожи

Если у Вас жирная кожа , она требует особого ухода, поэтому мы выбираем сметану с самым низким содержанием жирности в процентном соотношении. Теперь смешайте с соком лимона, гранатом, сливой, грушей, малины и клубники - на свой выбор. Также не забудьте добавить яичный белок и немного муки - все, готово! Все тщательно перемешайте и нанесите на лицо, через 20 минут смойте теплой водой.

Не забывайте, что данные рецепты рассчитаны на применение лишь 1-2 раза в неделю! Больше Вашей коже не требуется!

Чтобы кожа лица оставалась идеальной, то жирную кожу можно подсушить. Для этого возьмите 1 ст.л. сметаны, добавьте пшеничную муку, а далее интересный компонент - щепотку борной кислоты. Все смешайте и положите на лицо на 15 минут.

Если Вы хотите привести кожу в тонус, то Вам потребуется в миксере смешать 1 столовую ложку сметаны вместе с яичным желтком+1 ст.л. сока лимонного - все, наносите смесь на лицо на 20 минут.

✔ Другие рецепты масок из сметаны

Также есть очищающие отбеливающие маски, которые помогут в борьбе с пигментными пятнами. Попробуйте следующие рецепты:

Возьмите столовую ложку сметаны и смешайте со столовой ложкой сока, выжатого из лимона. Нанесите на 20 минут, а потом смойте.

Возьмите в пропорции 1:1 сок хрена и сметаны, смешайте и положите на лицо на 20 минут.

Не стоит забывать, что использование овощей и фруктов в масках для лица оказывает благоприятный эффект на кожу.

✔ Предлагаем следующую маску с овощами:

Для сухой и нормальной кожи смешайте столовую ложку тертого огурца (или капусты, редиса) и 1 столовую ложку сметаны и смело наносите на лицо на 15 минут. Если кожа очень сухая, то следует добавить растительные масла (например масло виноградной косточки).

Если кожа жирная, то смешайте мякоть помидора с тертым картофелем (сырым) + 1 ст.л. сметаны и яичный желток - перемешиваем и наносим на лицо на 20 минут. Достаточно просто, не правда ли? Это поможет также сберечь чувствительную кожу от обветривания.

Очень популярны маски из банана со сметаной. В блендере размельчите 1 банан и 2 ст.л. сметаны и нанесите на лицо на 15 минут. Вместо банана можно использовать спелое и сочное яблоко, хурму.

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Как обычный шампунь сделать волшебным!..

Дневник

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 20:01 + в цитатник

Хочу поделиться секретом густых, блестящих, необыкновенно красивых волос. Секрет простой, но действенный.

Беру 10 таблеток мумие и разбавляю их в своем обычном шампуне. Он потемнеет, но так и должно быть. Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, вспеньте и подержите волосы в пене 3-5 минут, чтобы мумие могло воздействовать на корни волос.

После таких процедур волосы ваши преобразятся, станут здоровыми, крепкими и густыми.

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Идеальный подбородок

Дневник

Суббота, 06 Августа 2016 г. 23:23 + в цитатник

Ничто так не портит лицо, как дряблый контур или второй подбородок.

Фейсбилдинг (facebuilding) поистине творит чудеса: избавляет от морщинок, служит мощным профилактическим средством от акне, укрепляет кожу лица, повышает тонус и устраняет отечность. А еще он может подарить тебе внешность твоей мечты.

В основе упражнений – смена напряжения и расслабления для разных групп мышц лица. Важна и частота повторений. При напряжении нужно считать до пяти, затем необходимо расслабить мышцы. Поначалу достаточно повторять каждое упражнение пять раз, позже – до пятнадцати. Выполняй упражнения ежедневно – и уже через месяц ты сможешь оценить результаты. Для чистоты эксперимента можешь даже сфотографировать свое лицо до тренировок и сравнить с фото, которое сделаешь через месяц.

Упражнение №1 для избавления от двойного подбородка

Подними язык до упора до верхнего неба, при этом рот должен быть открыт. Чтобы проверить, правильно ли ты делаешь это упражнение, запомни: положение подбородка меняется, когда мышца напряжена. Зафиксируй это состояние на 5–7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

Упражнение №2 для избавления от двойного подбородка

Высуни язык, стараясь кончиком достать низ подбородка. Нужно прилагать максимальные усилия, чтобы достичь эффективного результата. Зафиксируй это положение на 5–7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

Упражнение №3 для избавления от двойного подбородка

Помести руки под подбородок. В течение 5–7 секунд медленно открывай рот до максимально возможного уровня, преодолевая давление рук. Если тебе трудно удерживать руки под подбородком, можешь для удобства опереться локтями о стол. Расслабь мышцы, повтори упражнение пять раз.

Упражнение для шеи и области второго подбородка

Подними подбородок до такого уровня, чтобы кожа шеи натянулась.Спина при этом должна быть прямая, плечи расправлены. Сомкни челюсти и надави кончиком языка изнутри на нижнюю десну: должно быть напряжение подъязычных мышц и мышц шеи. Зафиксируй это состояние на 5–7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

Упражнение для области второго подбородка

Подними подбородок до такого уровня, чтобы кожа шеи натянулась.Спина при этом должна быть прямая, плечи расправлены. Всем языком сильно надави на небо, слегка разомкнув зубы и губы. Зафиксируй это состояние на 5–7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

Упражнение для идеального подбородка и нижней губы

Загни нижнюю губу за нижний ряд зубов,мышцы губы и подбородка напряги, слегка откинув голову назад. Чтобы проверить, правильно ли ты делаешь это упражнение, запомни: при выполнении упражнения должно быть напряжение мышц в области шеи. Зафиксируй это состояние на 5–7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

Советы мастера по фейсбилдингу Елены Петровны Ивановой

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Ополаскивание для густоты волос

Дневник

Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 12:50 + в цитатник

Отвар с лавровым листом усиливает кровоснабжение волосяных луковиц, в результате чего волосы начинают расти быстрее и гуще!

Для этого нужно совсем немного:

1. Небольшую горсть лавровых листьев кипятят в литре воды в течении 20 минут.
2. Полученным отваром следует ополаскивать волосы после каждого мытья головы.

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Секреты идеальной кожи

Дневник

Вторник, 10 Мая 2016 г. 10:49 + в цитатник

Ровная, бархатистая кожа с узкими порами и нежным румянцем — стать обладательницей этого сокровища не так сложно, как кажется.

Уход

• Умывайтесь холодной минеральной водой, но только с газом. Лопаясь, пузырьки стимулируют кровообращение. Выжмите в воду немного лимонного сока, чтобы сузить поры.

• В юности расширенные поры — следствие повышенного салоотделения, а с возрастом причиной становится паракератоз. Иначе говоря, нарушение обновления клеток эпидермиса, которые скапливаются не только на поверхности кожи, но и в ее порах, деформируя и расширяя их. Выход? Отшелушивающие средства, салонные пилинги и пресловутые средства для Т-зоны.

• Кефир, мякиш черного хлеба, лимонный сок с давних времен использовались для сужения пор. Их объединяет одно — кислая среда. В ней происходит адекватное отслоение роговых клеток и выравнивание кожи. Но заглядывать в холодильник стоит только в том случае, если под рукой нет хорошего отшелушивающего средства.

• Скраб для лица кажется слишком грубым? Смешайте его с молочком для демакияжа.

• Если на лице появилась угревая сыпь, дополните свой привычный крем сывороткой для проблемной кожи. Но откажитесь на это время от красной одежды, алой помады и ярких румян, чтобы не подчеркивать изъяны.

• Маски на основе косметической глины (белой, зеленой и т. д.) хорошо очищают и сужают поры. Но если кожа сухая, не держите их на лице до полного высыхания. Или наносите локально.

Макияж

• Если в тональный крем добавить несколько капель подтягивающей сыворотки, он приобретет лифтинг-свойства. Если матирующей, средство будет сужать поры. А увлажняющая эмульсия сделает тон светлее и прозрачнее.

• Не наносите сияющие средства на зоны, где поры расширены, — это их акцентирует. Пользуйтесь в этих зонах суживающими праймерами, матовым тоном и пудрой.

• Бронзирующая пудра также может подчеркнуть поры. Пользуйтесь ею дозированно. Но не сбрасывайте совсем со счетов. Тем более что она может с успехом заменить тени или карандаш для бровей.

• А вот персиково-розовые румяна, наоборот, отвлекают внимание от несовершенств и придают лицу свежесть. Растушуйте их не только на «яблочках» скул, но и в области под бровями и на подбородке (разумеется, совсем чуть-чуть).

• Не наносите корректор непосредственно на кожу. Вначале мазните его на тыльную часть кисти, а уже потом дозируйте средство пальцами. Но только чистыми, а не теми, которыми набирали продукт
.
• Всегда наносите консилер на крылья носа. Там больше всего черных точек, расширенных сосудов и прочих несовершенств. К тому же, высветлив эту зону, вы сотрете с лица лет пять. Ведь тени возле носа прибавляют возраст.

Моменты

• Нужно, чтобы кожа мгновенно посвежела? Нагнитесь и сосчитайте до тридцати. Свежий румянец, блеск глаз гарантированы. Бонус — ясность мыслей, так как кровь прилила к голове.

• Капните немного «Визина» (или других сосудосужающих капель) на ватный диск, положите в морозильник. А через пять минут приложите к воспаленному участку. Через три минуты кожа успокоится и посветлеет. Точно так же подействует и таблетка аспирина, смоченная водой. Она помогает даже при герпесе («простуде») на губах.

• Взбитый в крутую пену яичный белок был и остается великолепным «поросуживателем». Смажьте им проблемные участки или все лицо. Дайте высохнуть (в этот момент кожу словно «скует»), смойте прохладной водой, увлажните кремом.

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Как отрастить ресницы?

Дневник

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 18:39 + в цитатник

1)Ресницам, как и нам, людям, нужен отдых. Попробуйте обойтись без туши некоторое время. Не «одевайте» свои глаза.

2) Вы наверное не раз слышали от своих бабушек, мам о волшебном действие касторового масла. Это действительно волшебное средство. Воспользуйтесь щеточкой для ресниц для того, чтобы нанести масло на ресницы. Будьте осторожны, старайтесь не попасть в глаза.Проделывайте процедуру каждый день перед снов. Поверьте через два-три месяца результат гарантирован.

3) Если вы сторонница народной медицины, то этот совет для вас! Вы наверняка знаете о лечебных свойствах трав (ромашки, мать-и-мачехи, заварки из зеленого чая)? Налейте заваренную траву в чашку и опустите туда ватку (ватный диск). Дайте вате полностью набраться настоем. После выжатую вату положите на глаза. Процедуру стоит проделывать в течение 15-20 минут каждый день перед сном. Кроме того, лечебные свойства трав помогут вам избавиться от нежелательных кругов или синяков под глазами.

4) Как брови и волосы для лучшего роста ресницы нуждаются в витамине А. Покупайте крема в состав которых входит этот витамин. Аналогично примеру с касторовым маслом смазывайте ресницы раз в день. Вскоре вы убедитесь в том, что ваши ресницы погустели и стали длиннее в несколько раз.

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Улучшаем цвет кожи и возвращаем ей былую упругость!

Дневник

Среда, 20 Апреля 2016 г. 21:22 + в цитатник

1. Нужно в крем (50 мл), которым вы обычно пользуетесь, добавить 5 капель апельсинового или мандаринового масла и хорошо размешать.
Втирать этот крем 1 раз в день в течение 2 недель.

2. А масло можжевельника или розмарина (5 капель), добавленное в крем (50 мл), поможет коже вернуть упругость.
Курс не менее 2 недель утром и вечером после душа.

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

Рецепт самодельной супер маски для лица

Дневник

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 13:13 + в цитатник

Она избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает, причем делает это гораздо лучше чем многие дорогие маски, которые мы покупаем (подтверждено профессиональными косметологами!)
Забирайте на стену, чтобы не потерять.

Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза:)
Очень просто приготовить ее.
-2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев,
-1 чайная ложка пищевой соды,
-1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
-совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.

Нанести на очищенное лицо на 10 минут, потом смыть и ходить красивой!

Рубрики:  Рецепты красоты

Метки:  

 Страницы: 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1